чем дольше человек один, тем сложнее завязать отношения?
Безусловно) человек привыкает к тишине, к тому что расчитывать нужно на себя, заботиться только о себе... Это порой удобно.. А порой и выгодно...))
Чтобы завязать отношения нужен тот с кем этих отношений хочется. а сложность лежит только в собственных страхах
Такая Вот я, согласна с вами, человек дичает) уединяется, привыкает к своему одиночеству и эта среда становиться для него обычной/ привычной, отдалëнное сходство человека маугли) Общение для такого человека становиться в новинку, как ребëнок начинающий делать первые шаги
Зоя, наши страхи, определяют наши желания и стремления

Верно
Отношения завязывать не сложно, да и для здоровья необходимо, но при этом нужно ценить свою свободу)
Верить кому то вообще опасно. На самом деле не все такие как я, да и я таким был не всегда. Есть много мужчин, парней, которые верят в любовь, ищут своих половинок, хотят серьёзные отношения, семью и детей. Но от таких как я могу тебя обезопасить:я ценю своё время, поэтому не ухаживаю долго, не более трёх свиданий. Если в течение трёх свиданий секса не случается, то я сливаюсь и перехожу к следующей. Так что не давай пару месяцев, пусть ухаживают и присматривайся. Если сливаются, как я значит ни чего серьёзного не ищут. Как то так в общем.
А что. Пожалуй я возьму на заметочку.
Возьми. Лишним не будет.
Взяла.
Молодец
Комплексов больше появляется. Ну не знаю. мне кажется люди все равно с друг с другом контактируют.
Я бы не сказал. Эт о вопрос случая. Мне и в 30 было трудно завязать отношения.
было бы желание, а если это так мимолетные мысли, то конечно сложно
Для мужчин несложно, главное понимать какие отношения и для чего. )
Ему и не нужны долгие отношения..ему разовости хватает
Это ТОЧНО , но можно с таким же одиноким (кой)вполне !
Нет. Не сложно. Главное, чтобы было взаимопонимание.
Верно, проще общаться на расстоянии.....
Да ладно! Человек всегда один в душе...
Согласна. И как бы половина не притворялась, все ищут выгоду только для себя. Другое дело, ни все готовы терпеть... свои нервы и здоровье дороже.
а что такое " завязывать отношения " ?
Да. Если человек патологически один.
Дело не в одиночестве, а в желании...
Возможно...одиночество затягивает
.. да .. сплошные тогда сомнения . 
Да . Возникает такая вот привычка .
Не думаю . Просто надо найти жылу
Да! А потом они вообще не нужны!
