Ве
Весна

Мне нравится, как мыслят взрослые любознательные дети, именно такие становятся мудрецами, их ум никогда не вгонит в рамки никакое образование, у них свободное мышление тела, у них нет рамок образовательных стереотипов. Что мешает уму быть свободным?

Ответы
Юрий Лагун

Родители, которые сами не образованы и не занимаются в этом вопросе своими детьми! И сама система образования! Придумал притчу ещё в советское время. Хотя образование тогда и сейчас небо и земля: "Идёт в школу ученик, который не хочет идти в школу и не хочет учиться... С другой стороны идёт в школу учитель, который не хочет идти в школу и не хочет учить этого ученика. Но они приходят туда и процесс образования происходит... Что в итоге? Посмотри вокруг, сколько их... " Извини, всё это так... мысли в слух... всё индивидуально... Для меня школа была это не школьные стены и школьные учителя, а всё вместе, это школьные годы. Родители никогда не ругали за двойки и никогда не хвалили за пятёрки. В школе, в школьные годы, был круглый троечник, по меркам школьной системы... При этом занимал постоянно призовые места на олимпиадах по физике, математике, химии и английскому...

Си
Силвер

Люди разные. Один что то придумывает и щедро бросает идею назад, смело идя дальше. А сзади идёт толпа учеников и последователей, которые подхватывают идею и разрабатывают её в ширину и глубину, систематизируют и нумеруют, откладывают авторскими и патентными правами. А ещё есть спонсоры и им подобные, которые умеют из всего этого извлекать прибыль. Ну и мы, потребители.

Ве
Весна

Жадность, ну и трусость и все остальные дети-пороки этих родителей.

Ве
Весна

Мудрец 👆

Elchin Tehmezov

Ничего. Это зависит от человека. Я вырос в консервативной семье с узким мышлением. Но сам не такой. Но для остальных имеет роль неправильное воспитание, не правильно траетованная религия, а это почти все религии, не правильно податая наука.

Ве
Весна

Что-то мешает. Религия ни при чём.

Elchin Tehmezov

Ещё как при чем. Не правильно трактованная религия основной ограничитель человеческого разума. Большинство не правильно трактует религию, и это большинство включают в себе тех, кого называют знатоками религии, кого цитируют везде.

Ве
Весна

Религия-опиум

Юрий Бббббб....в

Человеку надо быть свободным от ума, чтобы тот не вмешивался в ваше восприятие и не искажал реальность! Именно поэтому мы не видим Истины, которая проста!

Юрий Бббббб....в

Ум надо просто пережить.

Ве
Весна

Что мы и делаем

Юрий Бббббб....в

Молодец! Бороться с ним просто невозможно.

Ве
Весна

Бой с тенью

Юрий Бббббб....в

Именно. Ум ВСЕГДА будет победителем.

Евгений Шевченко

толчок все равно нужен детскому мозгу.. Если уже новое поколение учителей путают Австрию с Австралией... ждать новых Ломоносовых глупо

Александра

Извините, но современным детям сложно бороться 11 лет со стереотипами образования. А уму мешает быть свободным ложь.

Ве
Весна

Страх всегда мешает. Ложь, это заблуждение.

Александра

Лгут не только из за желания приобрести блага, но и из за страха. А почему ложь это заблуждение. Это всего лишь не точный ответ, на мой взгляд)

Ве
Весна

Ве
Весна

Мудрец 👆

Сергей Янков

СВОБОДНОЕ МУШЛЕНЕЕ ТЕЛА, как вы изволили сказать, нельзя ли по подробней, поведайте, сделайте милость)

Константин Васильев.

Комплексы не дают быть полностью свободным.Человек сам выбирает насколько он счастлив и свободен.

Ве
Весна

Иллюзия выбора. Программа и причём, чёткая

Николай

после стереотипов учебных,начинаются жизненные,и они то точно загонят любого вольнодумца

ИринаВасильевна Отставнова

Вы имеете ввиду детей, которые занимают первые места на Олимпиадах по математике?

Юрий Гагарин

А мне не нравятся мудрецы, мне нравятся те, кто любуется светом Веги.

Вр
Временно

Многое идет из семьи и дух свободы и страх...Страх блокирует... )

Ве
Весна

Любознательные дети бесстрашные

Вр
Временно

Как скажите :-)))))

Ве
Весна

Сама ищу ответ. Спасибо)))

Любовь Золотарева

В жизни ничего нового нет. Самое трудное, познать самого себя.

Любовь Золотарева

Глубокомыслящий человек видит мир куда шире. Ему понятны причинно-следственные процессы, он более спокойно принимает победы и неудачи. Ему даже в желаниях помогает космос.

Ве
Весна

Поэтому везёт лишь дуракам, детям и убогим. 👆А знаете почему?Они мыслят телом

Любовь Золотарева

Светлая мысль. Точно.

Ве
Весна

Хорошего дня 🌞🌞🌞

Алексей Рязанцев

С детьми надо больше шутить, остроумный юмор - ключ к мудрости

Ве
Весна

Не учите детей быть саркастичными, это чревато

Алексей Рязанцев

Остроумный это другое. Это тот где надо чуть додумать. Когда не разжовывают шутку.

Ве
Весна

Не путайте острый и гибкий. Острый ковыряет и режет

Алексей Рязанцев

😊😊 ох уж эти терминологии, кому они нужны.

Ве
Весна

А все ответы мудрости в самих словах..)) 😁😉

Юрий Бббббб....в

Ум всегда свободен. Это люди являются его пленниками.

Се
Сергей

Вы работаете преподавателем? Не видел таких детей

Ве
Весна

Это отражение

Се
Сергей

Я про другое: про бесконечномалое и бесконечнодалёкое

Ве
Весна

Совершенству нет предела

Се
Сергей

Совершенство... это человеческое

Ве
Весна

Завершению нет предела. Тело, это лишь инструмент для познания

Константин

Скинуть по твоей теме ссылку на короткий рассказ?

Ве
Весна

Давай

Константин

Рассказ: Суна бана. Публикация № #51 👉👉👉 https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/rasskaz-suna-bana-publikaciia--51-6139c2ff00e97601a2968ab7

Ве
Весна

Спасибо

Константин

Прочла? Пожалуйста

Ве
Весна

Голова трещит, много инфы. Я прививку сделала, сейчас нейрополомки. Позже

Ве
Весна

🤝🌞❄️🎄

Sekach Dev

Школа.. родители... воспитание и Ваша утопия... ))🚀

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Иногда замечаю это во внучатом племяннике.

Ве
Весна

Здорово! 👍

Ал
Алексей

да талант или дается или нет . выучить незя

Ве
Весна

А мешает что?

Ал
Алексей

то что дано