Светина Любовь Серафимовна

Еcли тебя пpедaли, винoвaт ты.!?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Все, что с нами происходит - это наше. Каждый человек живет свою жизнь, формирует свое пространство. то , что в Вашей жизни имело место предательство, это урок для Вас. К этому надо относиться просто и не зацикливаться на этом . Просто проведите работу над своими ошибками и живите дальше. Думайте о хорошем, ведь Вы избавились от плохого. Удачи!

Неизвестно Неизвестно

Как мы поступаем сами, что мы говорим, через некоторое время нам и возвращается, только в увеличенном размере. если делаем негатив он и возвращается к нам, делаем позитив, возвращается позитив. Выбирайте, что для Вас лучше.

Светина Любовь Серафимовна

Это происходит потому, что мир еще в значительной мере находится под влиянием враждебных сил, точнее, витальной силы, которая динамична и чаще всего подвигает вас к деятельности. Эта витальная сила в большой степени находится под влиянием враждебного витала, то есть сил, которые хотят вредить, разрушать, причинять вред. Это - своего рода желание портить вещи: когда кто-то видит что-то прекрасное, вместо того, чтобы восхищаться, любить, быть счастливым, желать этой вещи роста и прогресса (что было бы истинным божественным движением), начинают чувствовать своеобразный гнев, злобу, желание поломать, причинить вред. Это - движение враждебных сил. К несчастью, оно вполне спонтанно во многих людях, даже в детях... инстинкт разрушать и портить. Что ж, это - присутствие враждебных сил. И это - силы, которые приходят прямо из витального мира и инкарнируют на земле в человеческом сознании, временами даже в животном сознании. Они ненавидят то, что прекрасно, чисто, добро, истинно. Они ненавидят божественное Присутствие. И, естественно, с этой ненавистью, идет стремление разрушить и навредить, испортить, исказить, деформировать, изуродовать. Еще шаг, и там возникает стремление причинять страдание. И все это - влияние враждебных сил, которые действуют совершенно спонтанно в несознании, в подсознании, в полусознании. Это только в чистом и светлом сознании можно противостоять этому и не давать этому действовать. Но состояние мира таково, что это - постоянная битва. Очень немногие люди могут избежать этой хватки.

Неизвестно Неизвестно

У меня несколько иное видение человеческой жизни, хотя некоторые Ваши высказывания созвучны моим мыслям. Человек создан Создателем , чтобы жить вечно, жить по совести и творить добро. До определенного момента так и было, но вмешался товарищ разум (негатив) и, мы пожинаем плоды его деятельности. Согласен, что сейчас в человеке очень много вещей от животного. И, когда мы избавимся от животного наследия, то мы и будем жить так какими нас создал Создатель, добрыми , счастливыми, излучающими Свет. Исчезнет негатив в наших головах, не будет необходимости решеть каждодне

Неизвестно Неизвестно

вные проблемы. Человек будет созидать своими мыслями, как Митчурин и Бербанк.

Сara

В какой то мере да........по обстоятелствам....если это был мало знакомый человек, то Вы слишком доверчивы.....если свой родной человек предает......то искать своей вины не стоит......это надо пережить

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Сara

да....

Валерий Журавлев

Конечно, ты излишне доверял этому человеку. Но, если у него получилось тебя обмануть это не значит, что ты дурак, — это значит, что ты доверял больше, чем он этого заслуживал.

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Дмитрий Косьяненко

Вину ко мне чинить лишнее есмь. Если есть предложение, по предложенному выбор, и выбор определён и согласован, то далее последствия сделанного выбора есмь.

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Дмитрий Косьяненко

В физическом мире не припоминается. Только в астрале было.

Светина Любовь Серафимовна

Часто выходите в астрал?

Дмитрий Косьяненко

Заочно. С земли с ними разговариваю.

Дмитрий Косьяненко

Каждый день.

Иван Гоян

Знаеш всё зависит от обстоятельств . Но моё мнение нельзя изменить человеку если чувствуеш к другому чувства Тогда нужно поговарить о своих чуствах .

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Вольный Ветер

конечно... есть формула "проклят человек надеющийся на человека" ибо все поступки человека в руках Творца.. а ты творишь себе кумира...

Вольный Ветер

я не читаю романы ..можно коротко

Светина Любовь Серафимовна

Именно этими идеальными качествами и свойствами человек наделяет своих богов; именно по образу и подобию своих устремлений он представляет себе жизнь на небесах. Но этот идеал, взлелеянный человеческой мыслью, не распространяется ею на нашу земную жизнь и на жизнь всего человечества. Мечты человека о Боге и Небесах есть на самом деле мечты о своем собственном совершенстве. Но нам так же трудно допустить возможность практической реализации своей извечной мечты на земле, как и той первобытной обезьяне увидеть в себе образ будущего Человека. Наше воображение, наши религиозные идеалы и представления говорят нам о том, что эта мечта осуществима; но вмешивается рассудок, отвергает созданные воображением образы и интуитивные предчувствия и наши идеалы оказываются не более чем красивой фантазией, не способной противостоять фактам материальной жизни. Мечта человека остается лишь надеждой на невозможное. Реально существует только ограниченное знание, несовершенное счастье и сомнительное добро и сила.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественнная

Вольный Ветер

Вы мне всё Шримад Бхагаватам пришлите, если своих мыслей нет

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые верят в СВОИ мысли, чем и подтверждают СВОЮ тупость🙂💁‍♀️🍀

Вольный Ветер

не думаю что вы тупая зря вы так... учитесь мыслить а это принимая сортировать согласно накопленной энергии ... а не прикрываться чужими мыслями и рассуждениями творите и приобретете свойство Творца

Владимир Николаевич

Иногда и сам человек виноват. Ему кажется, что его предали. А на самом деле от него отвернулись за его же подлые поступки.

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Олег

О каком предательстве вы здесь вообще говорите? Это вы о чём? Что за проблемы у вас, где вы их берёте?

Приходящий

Есть в моей жизни ошибки. Я виноват, поэтому меня предали. Печально, но я не могу это исправить.😰

Приходящий

А ваша религия, просветлённая? И ещё один вопрос по библии бог отдаёт жизнь своего единственного сына за грехи всего мира. Напомните в какой из религий поступают также?

Светина Любовь Серафимовна

Прагматик судия, внутри воссевший,
Фальшивые вердикты выдавал,
И беззаконья худшие творил
На правосудия основе властной,
И злодеяний возглашал законность,
И эго-торгашу давал карт-бланш
На все аферы выгод и желаний.
Так сохранялся в мире том баланс;
Так мог тот мир влачить существованье.
Жестоких культов изуверский морок
Войною шел на все иные веры,
Как бич небес карая их за ересь;
Неверных истязали, жгли, разили,
Чтоб отреклась душа — иль умерла.
Из бойни догм, из мракобесья сект
Религии воздвигся трон кровавый.
Несметные тираны, сея ужас,
Царили, угнетали, убивали,
Чтобы сплотить народ на лжи и силе.
Лишь мнимое считалось настоящим:
Был попран идеал с циничным смехом;
Под свист толпы, глумленье острословов
Был как изгой гоним духовный поиск —
Самообманом путаных фантазий
Его считали здесь, шальной химерой,
Обманщиков фальшивкой лицемерной:
Инстинктом страстным все же он витал
Во тьме умов убогих, помраченных,
Затерянных в кружениях Неведенья.
Здесь ложь предстала правдой, правда — ложью.
Шри Ауробиндо. Савитри 2-7 Нисхождение в Ночь

Приходящий

Не плохо написано,но вера которую я изучаю с юношества,не сделает меня мусульманином или приверженцем другой религии мира. Как-то так.

Светина Любовь Серафимовна

Это шедевр Духовной поэзии💁‍♀️

Приходящий

Спасибо за похвалу, как-то неожиданно.

Александр Априщенко

Виноватых нет, мы все являемся жертвами обстоятельств.....И тот кто предал, и тот кого предали...)))

Светина Любовь Серафимовна

А ЖИЗНЬ - это кто или что?

Александр Априщенко

Жизнь это всё, о чем

Александр Априщенко

Жизнь это всё о чём можно подумать или мечтать....... и принимать такой какая она есть.......со всей её дуальностью....нравится она вам или нет........как только это получиться .....глядишь и мудрость появиться......)))

Светина Любовь Серафимовна

Процеcc жизни – этo самодостаточная система, которая функционирует в рамках порядка и хаоса
Самообладание – это трудоспособность организма при всех, даже ужасных, обстоятельствах жизни
Сегодня надо мечтать. Мечтать не думая, получится ли. Мечтать, не думая о последствиях
Творец становится творцом только тогда, когда им проявлена воля, воля творить самого себя
У каждого может быть желание побыть в одиночестве, помолчать, или что-то "спрятать" от всех
Чем лучше ты себя ощущаешь, тем интересней и счастливей перед тобой открывается жизнь
Энергия зла, психическая энергия разрушения, выделяемая вами в космос, есть ваш приговор
Ясноглазый – такой термин использовался ранее для характеристики светлого сознания человека

Александр Априщенко

Мы слишком много произносим слов, о тех вещах, которые совсем не знаем......)))

Константин Хомицкий

Бывает,что и так.Причин предательств много.Разочарование,месть,зависть,непорядочность,выгода.

Светина Любовь Серафимовна

Ищите виноватых во вне?

Константин Хомицкий

Тот кто меня предал,мне уже совершенно безразличен,и думать о том виноват он,какие причины были для предательства,мне уже совершенно не интересно.

Виктор Дёмин

Так однозначно сложно сказать ( если не знаешь причину), не понятно, что в голове у оппонента..!

Светина Любовь Серафимовна

Вас лично предавали?

Виктор Дёмин

Нет ! Наверное потому, что я никого не предавал.

Виктор Дёмин

А это еще как ???

Светина Любовь Серафимовна

Так же, как обмануть

Виктор Дёмин

Знаешь Люба, у меня с головой все в порядке..!

Elvis Costello

умные не окружают себя предателями...поэтому сталин и проводил чистки...но промедлил слегка

Светина Любовь Серафимовна

Уважаете людоедов?

Elvis Costello

политика не удел розовых сопель

Светина Любовь Серафимовна

В пространствах разума разнесся глас
Титана-карлика, уродца-бога,
Что, вечный раб, сражается извечно
С мятежным существом своей природы,
Желая стать хозяином над ней
И повелителем над всей вселенной.
Великий мир желанья в этом Эго
Пытался землю покорить и небо,
Чтобы они служили человеку,
Вождю той жизни, что оно создало,
Ее душе, посланнику ее,
Являющему символ восхожденья,
Грядущей силы, будущего света, —
Сосуд, что явит миру божество.
Животное, что обладает мыслью,
Природы неподвластной господин,
Своей рабой он быть ее заставил,
Своей кормилицей, своим орудьем
И воздает ей дань или награду
В соответствии с законом неизбежным
Своею скорбью, муками и смертью:
В мучениях его она взрастает,
Овладевает зрением и чувством
И в смерти пролагает путь к бессмертью.
В ней видя лишь рабу или орудье,
Он сам ее орудие и раб:
Хоть горд свободой воли, силой мысли,
Он вынужден повиноваться ей:
Он лишь ее разумный механизм
Или болван в игре ее желаний.
Он царь и раб, хозяин и слуга.
Его душа в ней гость, король бессильный,
А тело — робот, жизнь — ее движенье,
А ум — ее могучий раб мятежный.
Тот глас возвысился из низших планов,
И с ним померкло внутреннее солнце:

Elvis Costello

еврейское правительство ленина начало уничтожать всё русское и веру и интеллигенцию...евреи и создали гулаг....потом сталин начал уничтожать их-вот тогда он и стал людоедом-сми то под кем...под русскими что ли

Владимир Николаевич

Бля..ь, сошдись в тесном союзе две сволочи антисоветских Чтоб вам сдохнуть в тяжких мучениях.

Евгений

тайное друзьям доверять нельзя, ибо у друзей тоже есть друзья.Виноват только ты

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Равиль Гарипов

Из любого предательства можно сделать вывод для себя в пользу и жить дальше

Сергей Дёмшин

Мне очень приятно с Вами общаться!!! Да. Если тебя предали, виноват именно ты

Murat Karymshakov

Всё зависит от обстоятельств. В любом случае предательство не есть хорошо.

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Murat Karymshakov

Много раз,причем друзья детства. Как сейчас говорят: ничего личного-бизнес. Поэтому я никому не верю,двигаюсь сам по себе.

Светина Любовь Серафимовна

А Вы сами предавали?

Murat Karymshakov

Нет,меня так воспитали родители и я воспитал своих детей также.

Р_
Ростислав _

Да, не разобрался, снял с себя ответственность, переложил на чужие плечи...

Светина Любовь Серафимовна

С Вами такое было?

Хан_Wovan

Одного виноватого не бывает, всегда виноваты ОБА! \прямо, или косвенно!\

Светина Любовь Серафимовна

Вас предавали?

Хан_Wovan

А как же! Просто, по возможности я стараюсь на этом не замарачиваться.\Конечно если получается\. Просто мысль надо попытаться на править на то , как жить дальше. Побольше окунуться в дела, работу,заботу...! И тогда наверняка,вдруг запляшут облака...! \Не сразу\!

Хан_Wovan

В каком смысле?

Светина Любовь Серафимовна

Себя предавали?

Хан_Wovan

Себя не знаю, А других предавал, особенно по молодости, когда в душе все горело и кипело, а ноги бежали куда угодно лишь бы бежать. На счет \себя\ не понял вопрос.

Валерий Сидоров

Думаю что не во всех случаях я виноват был!! Но предавали меня и не раз!!!

Светина Любовь Серафимовна

«Только за пределами самоутверждения мы становимся настоящей личностью. Эго сослужило свою службу; но эго осталось преградой» (Шри Ауробиндо).
Комментарий Матери:
Эго нужно только по мере необходимости формирования физической индивидуальности, но когда она сформирована, эго должно исчезнуть.

Валерий Сидоров

Согласен с такими утверждениями !!!