Вика Иванова

"Словно ветер в степи, словно в речке вода, День прошёл — и назад не придёт никогда. Будем жить, о подруга моя, настоящим! Сожалеть о минувшем — не стоит труда. " - Это Омар Хайям или нет? Сомневаюсь я! 🙄😉

Ответы
Михаил Гехт

Считается он. Но менее 5% от приписываемого О.Хайяму достоверно принадлежит ему, остальное народные и не народные подражания. В те времена авторские права нигде не записывали

Вика Иванова

Ага!

mk
maik kunin

Не похоже........Меняем реки ,города иные двери ,Новые года. Но ни куда нам от себя не деться.!!! А если деться только в НИКУДА! Это его рубая- Сравните. и ответьте.

mk
maik kunin

Сомневаетесь.???

Сергей Суманеев

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы." (Евангелие от Матфея 6:34)

Максим Jw

Это слова из песни в исполнении Дидюли и муз.коллектива. А если интересно, кто автор слов, то вам поможет Гугл.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне интересно было найти имя переводчика . Но не смогла , увы .

Леди Мила

По стилю и смыслу похоже на рубаи Хайяма

Николай

много бреда ему приписывают,эт точно

Вика Иванова

Ага! 🤣

Nikola Mahkov

-не встречал у него!-посмотрим!--😀

Константин Котиков

Это Дидюля - первые строки

Андрей Где-То В Сибири

Читайте Русских Авторов.

Валентин

Все равно -хорошо

Вика Иванова

Ага! 🙂👍👏🌞🍁

Валентин

Так кто это?

Yuri Kozhevatov

По стилю похоже

Любовь Волкова

Да, Омар Хайям

Вика Иванова

Лады!

Alex О

Он!,,Рубаи,,👌

Alex О

🤫

Вика Иванова

Много в Инете подделок под ннго!

Виктор Николаев

Стиль его.

Геннадий Коновалов

Думаю нет.

Миронов Николай

Его ямб.

Вика Иванова

Рубаи это! 🙂

Миронов Николай

Восьмистопный ямб, который свойственен Хайяму. Рубаи-- форма лирической поэзии, но не стихотворный размер.

Канцлер Полботинка.

Хайям.

Константин

Это Джамшут и Равшат! :))

Cviyатыiy Гнэзд

и я

Cviyатыiy Гнэзд

сомневаюсо