Кр
Красавчик

А скаких пор попы начали политизировать народ? По юмористической программе россия 24 показывают попа, который высказывается в отношении революции 1917 года, кто враг, кто не враг? Политика государства тоже поповское дело? Почему тогда нет попов депутатов, министров?

Ответы
Елена Поддубная

Хорошему священнику это не нужно. За ним народ и так пойдёт

Кр
Красавчик

Задачи рпц другие

Елена Поддубная

Знаете религия имеет ряд аспектов: вера как таковая, отряды и философия. Можно ещё говорить в церкви, как об организации. Так что явление многогранное

Сергей Терпугов

У министров и депутатов зарплата ниже.

Кр
Красавчик

Может попам начать библию перечитывать?

Сергей Терпугов

Сомневаюсь что поможет

Кр
Красавчик

То-то и оно.

Любовь Алексеева

Не удивлюсь, если случится

Кр
Красавчик

Может им библию перечитывать?

Любовь Алексеева

Её тоже по своему усмотрению можно обосновать

Кр
Красавчик

Ну, в ней про государственные дела не сказано

Любовь Алексеева

Сказанно но по иному.

Кр
Красавчик

Бог един и любите друг друга. И 10 законов вам в помощь. Вот и вся библия.