Дедушка Старенький

Или лучше сразу в ЧС? 🖼

Ответы
Евреи Местного Разлива

Евре́и (ивр. יְהוּדִים‎ йехудим — досл. иудеи, идиш ייִדן/אידן‎ (й)идн, сеф. ג׳ודיוס джудиос; древнее самоназвание — также ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל‎, бней-Исраэль, «сыновья Израиля»[4]) — народ[5], этнос[6], этнорелигиозная группа[7], нация[8]; восходят к израэлитам (ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל‎ «дети Израиля»), группе семитских племён, создавших древние Израильское и Иудейское царства[9]; традиционная[10] и этническая религия[11] евреев — иудаизм. Евреи проживают во многих странах мира[12]; с 1948 года существует также еврейское национальное государство Израиль[13].
Исторической родиной[12][14] еврейского народа является Земля Израиля (Эрец-Исраэль), страна[14], историческая область, в библейское время населённая древними евреями[15]. Согласно Библии, эта земля была обещана Богом ветхозаветным патриархам[16], начиная с Авраама, в библейской традиции считающегося родоначальником еврейского народа[15] и их потомкам — народу Израиля, евреям, которые получили её после исхода из Египта[16]. На протяжении почти двух тысячелетий галута (изгнания с исторической родины) еврейская религия и культура сохраняли идею грядущего освобождения от чужеземного господства и возвращения на родину[17].
Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в ряде языков неразличимы. Еврейская этническая принадлежность, религия и сообщество тесно взаимосвязаны. Традиционный еврейский лексикон почти не проводит различия между религиозными и этническими аспектами еврейской идентичности. Представления о еврейском народе, нации и общине связаны с верой в Бога, соблюдением еврейского религиозного закона и изучением древних религиозных текстов[18]. В то же время иудаизм может определяться не только как религия, но и как культура[19] и цивилизация, включающая в себя также светскую составляющую[20], а вера и соблюдение норм иудаизма не являются обязательными условиями еврейской идентичности и принадлежности к евреям. Человек, рождённый евреем, который не соблюдает или отвергает иудаизм, может сохранит

Го
Голодранец

Как изволишь ведущую марафона первого украинского канала Добровольскую отправить в ЧС? Она же конченная на всю жизнь. Такую пургу несет! Пропаганда рашистская не попадает даже. Её метелит как снегурочку без Деда мороза еще. И так три дня в неделю. Ну ладно мне она не может мозги промыть, я то знаю кто чего и как. Но куча народу слабонервных ведутся. Вот что печально. Мне кажется наша украинская пропаганда превзошла рашистскую

Вова С Кошкой

Судя по твоим постам ты слишком пересмотрел российское телевидение. Выбрось свой ящик на помойку.😁

N’
N’djaména

Не как иначе, но я даже делаю вид и притворяюсь что их понимаю даже, ведь я живу среди них))

N’
N’djaména

Это 👉естественно, проблема когда сами за собой не замечают, БЯДА конечно.

Дедушка Старенький

Не зря придумано о соринке в чужом глазу и бревне в собственном.

N’
N’djaména

Точно.

Жорж

Надо не бельма таращить в ТВ, а уметь просекать фишку и меньше "бакланить" с кем попало!🐸

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Реальный случай дедуська! Обрати внимание на глаза дикторши))😉((

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну можно и по прикалываться,если тебе чисто по кайфу.🤷‍♂️😂

Дедушка Старенький

Конечно. Но не забывая с кем.)))

Николай Верниковский

переубедить такого не получится. зачем? пусть верит...

Дедушка Старенький

Но иногда с такими приходится общаться.

Сергей Остёрский

Так они же почти все говорят, что не смотрят телевизор лет 20.

Дедушка Старенький

А их разные компьютерные каналы не лучше.

Сергей Остёрский

Даже хуже, потому что по телевизору смотрят то, что показывают, а в сети ищут то, что нравится.

Андрей Заруба

Зачем? Лучше разговаривать в таком ключе с укропами.

Сергей Кравцов

Мастер и Маргарита замечательный фильм 📽

Arsen Beisenov

Сразу в места не столь отдаленные🤣🤣🤣

Никифоров Валерий

: "кому верить, как ни князю Киевскому?"

Жомарт

А в какое телевидение верить..?

Ру
Русская

Лучше сразу в чёрный список.

Макс Янов 🇷🇺

Поэтому ты его смотришь?

Наталья Львова

А какому ТВ надо верить?

No Name

вот кто смотрит марафон, тот с рождения душевнобольной а становится вот вообще без души. вот как ты!

Юрий Пономарёв

у ьеня нет телевизора..

Янг Николсон

тв, это только реклама

Геннадий Зернов

Верить никому нельзя.

Dj
Django

🤙🍸🧃🍹🎬📹