Людмила Рыженкова

Многие слова, которые издревле служили нам защитой и определенным табу, исковерканы и вывернуты на изнанку, подменены чужеродными. БРАК с неВестой…?

Ответы
Анна

Слова меняют иногда значения. Язык живой и меняется в связи с изменениями в жизни

Людмила Рыженкова

Всё течет и всё меняется, но дерево без корней жить не может!

Анна

так корни и остались. Тот же алфавит. А вот значение слов меняется. И не стоит приписывать языку то. что в нем никогда не было. Задорнов когда то строил хорошие юморески на созвучие сторож- это сто рож. Но когда он перешел на выдумки со своим РА, это стало выглядеть глупо. Тем более что это ничем не подтверждено. кроме просто созвучия.

Анна

и что значит этот компот?

Видмет Лапатыч Бизульо

Да нормально там всё. Арии поднимают голову?

Людмила Рыженкова

Брак есть брак.

Алекс Венцель

Верно, хорошее дело браком не назовут...

Nikola Mahkov

-наверно!--если копаться!--

Даурен Жаксыгали

раньше как называли

Людмила Рыженкова

БРАК – у древних славян этот обряд назывался священный супружеский союз… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, БО — боги, ДЕ – деяние… А в целом – Небесное Деяние Богов… Брак придумали христиане… Славяне его трактуют так, что кто-то из вступающих в этот союз – с браком – до свадьбы имел «контакт» с другими…

Даурен Жаксыгали

а по Вашему мнению лучше называть

Людмила Рыженкова

Но не браком, свадьбы вершатся на небесах

Даурен Жаксыгали

а как будет торжественное соединение двух сердец....

Людмила Рыженкова

священный супружеский союз…двух сердец