Ан
Андрей

Что для вас ОДИНОЧЕСТВО?
Сумасшествие или избавление от сумасшедших?

Ответы
С К.

Хочется побыть одной хотя бы раз в год! И я это делаю! Уезжаю к себе на малую Родину на целый месяц! Приезжаю обновлённая и довольная.

Батя

Уединение,мистер,не одиночество...от вас никуда совсем не деться,сапиенсы

Ан
Андрей

А вы не сапиенсы?

Батя

Все мы сапиенсы

Татьяна G

ничего...просто очередной период в жизни и не более того...

Господин Дроссельмейер

Не знаю такого, ни разу не сталкивалась. И не столкнусь.

Ли
Лида

"Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга! "

Ли
Лида

Нет одиночества - одиночество это когда тебя некому забрать из морга

Ан
Андрей

Так нет или есть? Не понятно
У вас одновременно два утверждения, противоречащие друг другу
Больной здоров! 🤣

Ли
Лида

Одинокие - это нет кровных родственников, но есть знакомые, коллеги, друзья. Сам человек себе хозяин - быть одиноким или находиться среди друзей...

Ан
Андрей

Одиночество это состояние сознания
Наличие знакомых, друзей и родственников этому не мешает
Многие красивые девушки не бывают одинокими, не обделены вниманием со стороны. Но очень часто чувствуют пустоту и одиночество

Ли
Лида

Нашли проблему! Девушки ещё не одиноки!

Ти
Тина

Обычная жизнь.Я с ним дружу и обажаю его.

Ти
Тина

12 лет.

Ан
Андрей

А от чего страдаете?

Ти
Тина

А зачем страдать?

Ан
Андрей

Вы у меня спрашиваете?
Зачем вы страдали 12 лет назад?

Ти
Тина

Я думала,Вы про одиночество спросили.Пардон.Я вообще не страдаю.Можно всегда найти выход,зачем страдать.

Любовь Золотарева

Скорее удовольствие быть сама с собой.

Любовь Золотарева

Обычный расчет, это же не состояние.

Ан
Андрей

Хотелось бы понять что именно тогда вас напрягает в отношениях с людьми? И с кем именно? У вас ложные взаимоотношения с родственниками и друзьями?
Ведь многие получают наслаждение от общения
Здесь вы для чего? Пытаетесь уйти от одиночества? Или наоборот чувство безопасности и защищённостит при онлайн общении?

Любовь Золотарева

Здесь я просто отвечаю на вопросы. если они адекватные. интересные или те, на какие могу ответить. Всё остальное за рамками ответов. Отмечаю, конечно , тех, чьи вопросы мне нравятся. Всё остальное на других сайтах, например знакомство или что другое.

Ан
Андрей

Понятно. На вопрос вы ответили
Беседовать не желаете
Замечательно. Спасибо. Всего наилучшего!

Alisa Warshavsky

Наслаждение свободой выбора!

Ан
Андрей

Хороший ответ
Резонирует с моим видением данной темы

Сергей

избавление от сумасшедших

Ан
Андрей

А что в вашем окружении их много?

Сергей

Вы же задали альтернативу, я и выбрал. Это нормальное состояние

Ан
Андрей

Любое состояние устраивающее его обладателя - сам он считает нормальным. Даже если он сумасшедший или наркоман в отключке. Разве не так?
Альтернативу я не задавал
А просто предоставил два варианта
Но это не значит что НУЖНО было ограничиться только ими
У вас была возможность предложить свой собственный 😉

Сергей

Одиночество - это возможность выбора, валентность, если хотите😁

Ан
Андрей

А в коллективе или в группе людей возможность выбора отсутствует?

Сергей

Да, и это очень чисто)

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Ан
Андрей

Есть дело мне до этого
А вы с какой целью интересуетесь ?
Вы не из разведки Израильской случайно... агент мосада?

Sergei

А мы здесь вообще ни при чём.😏

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю что это такое

Ан
Андрей

Одиночество не знаете что это такое?
Возможно это как раз ваш случай
Тут большинство людей одиноких - это состояние ума и сознания
И ОБСУЖДАЙКА - одно из средств временного обезболивания

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, у меня есть кого любить и чем/кем заниматься, здесь просто расслабляюсь и общаюсь, что то новое узнаю, одиночество это несколько другое

Константин Котиков

У всех по разному

Ан
Андрей

А у тебя?

Татьяна Третьякова

Это пустота...

Ан
Андрей

Значит сумасшествие

Марго Беккер

Избавление...

Ал
Александр

Два в одном...

Иван Иванов

Избавление.

Иван Иванов

Они не были друзьями.

Ан
Андрей

Хорошо. Но окружение своё каждый из нас формирует по своему усмотрению
Вы же его сформировали сам
А теперь отрекаетесь от тех, кого приручили
Не порядочно это
Мы за них в ответе - Это ещё Экзюпери сказал. А он врать не будет

Иван Иванов

Это случайное окружение. Соседи и т.п.

Ан
Андрей

Случайностей не бывает. Случай это форма СЛЕДСТВИЙ при недостаточной информированности о их причинах
Нет братан - за свою жизнь, своё окружение и всё что в жизни твоей происходит - отвечаешь полностью ты
Хочешь ты этого или нет - придётся.

Иван Иванов

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Каторга.😜

Ан
Андрей

Где же вы видели каторгу в одиночестве? А охранять и надзирать кто будет?

Вл
Владимир.

Вспомните графа Монте-Кристо: еду подавали в окошко. и никого он не видел, и никто с ним не разговаривал.
Для этого и существует карцер.

Ан
Андрей

К сожалению лично с ним не был знаком

Вл
Владимир.

Революционеров сажали в одиночные камеры. Дзержинского, например. Многие сходили с ума.

Ка-Валерчик Гузенко

Каррма...

Mm
Margaret m

Второе.

Ан
Андрей

В вашем окружении есть сумасшедшие люди? Много?

Mm
Margaret m

Достаточно.

Ан
Андрей

Сочувствую

Мелания

Второе

Мелания

Тружусь

Ан
Андрей

Круто - чем занимаетесь?

Мелания

Публично не хочу говорить

Ан
Андрей

Ну расскажите лично

Мелания

Пишите