Игорь Кольцов

По любви и уважению - это "союз" , а ВСЕ остальное - "брак"? Согласны?

Ответы
Хания Воронова

Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

Людмила (Мила)

А ЧТО остальное? Мы все хотим по любви и уважению. Лично я не представляю, как можно жить с мужчиной без любви? Какое-то время, возможно, потерпела бы. Но не долго. Потом возненавидела бы, особенно за принуждение к близости.

Игорь Кольцов

Так вы согласны с предложенной формулировкой общеизвестных истин?))))

Людмила (Мила)

Истина не требует твоего согласия. Она просто есть.

Игорь Кольцов

Понятно....кому как повезло...кому-то союз, а кто-то стыдится признать что в браке живет)))

Людмила (Мила)

Да. Но по жизни получается много брака. Я вот оглядываюсь сейчас на своё окружение из близких и дальних мне людей - как-то вот всё больше брак. Следовательно СОЮЗ как явление редкое нужно беречь изо всех сил.

Яр
Ярчик

Чуток по умничаю 🤓 (Слово "брак" ведёт своё происхождение из древности так как в дренерусском языке было слово "брача", которое означало "рука", а в последствии от слова "брача" образовался глагол "брать". )

__
_________

Нет всё брак....А вот Быть вместе несмотря ни на что ни на бумажки ни на жилплощадь ни на то что любовь прошла ...Смотря только в глаза друг другу это союз

И.
Ирина .

Нет, не согласна. Брак от слова "брача" - рука, брачующиеся - идущие рука об руку. Но если есть любовь и уважение, то не все ли равно, как называется?)))

И.
Ирина .

Скажем так, слово с двойным значением. Опять же, не столь важно, как называется, если это по любви и уважению.

Игорь Кольцов

Значит словом "союз" вам менее приятно называть обоюдное стремление двух людей идти по жизни ВМЕСТЕ?)))

И.
Ирина .

Мне привычнее и приятнее слово "женаты".))))

Игорь Кольцов

а замужем - нормально звучит?

И.
Ирина .

Да, а что вам не нравится? И в слове "женат" тоже по-вашему есть недостатки?

Нургали Лукманов

Как жаль, что понятие "Брать в жёны", по ирронии назвали таким словом "Брак". Давайте переименуем хорошее понятие на более приятное слово.

Ри
Рина

да.. наш язык даже нам иногда непонятен, как только иностранцы с ним справляются? но если брак союзом назвать, тоже последуют вопросы

Татьяна

Согласна. Но все утверждают, что по любви. И вступают в брак. Потом уже комментируют, какие мотивы были на самом деле

Baha Arif

В процентном соотношении "союзов"меньше чем "браков" поэтому и называется "Дом бракосочетания" а не ''Дом союзов''....

Александр Петров

Ерунда, все это договор, взаимообмен, ты мне я тебе, а чуства это как наслаждение или боль. Уж такова природа жизни.

Aziza Strogaya

да, зачем воопше называть БРАК - блин в итоге так и есть Забракован и выброшен, СОЮЗ это хорошо и по смыслу оно так.

Nino

Я бы не стала на добрые сердечные отношения людей вешать ярлыки.. брак ,союз классно вдвоем кайф и это главное

Fenix🇱🇹

Вы только не уточнили , что значило раньше слово брак , почему он так назывался ...., знаете ?

Игорь Кольцов

Когда девушка желающая стать женой была бракованной, т. е. не девственной, это так и называли - вступить в брак.

Fenix🇱🇹

Нет , не только . Смысл был в том , что это было неосвещенное супружество против воли родителей , молодых людей зависящих во все от своих родителей и рождение при этом неполноценных детей , назывался браком .

Татьяна Рассоха

Но когда союз связан брачными отношениями, он автоматически переходит в разряд брака.

Наталья Файзулина

Конечно, брак - это то, что остается за рамками любви и уважения. Это брак в отношениях.

Людмила

ну что то означает слово брак? Не тот брак, который указывает на недостатки качества

Яна Баштар

А,по сути, любой союз плавно переходит в брак...Даже государственный...Не так ли?☺️

Елена Романова

Полностью согласно уважение это главное в союзе .без него не будет не любви .и .....

Валентина Янак

Когда женятся и выходят за муж все по любви. Только потом козлы и стервы берутся

Людмила Варивоцкая

Я тоже недовольна словам "БРАК"...ЭТО СОЮЗ ДВУХ ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ!🍷 🍷 💃

Игорь Кольцов

Браво!!! Хоть одна заметила!!!От других только и слышны оправдания...Всего Вам хорошего Людмила!!!

Людмила Варивоцкая

👏 👏 👏 😘ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМ!