«Луиzа Каzaти»

Левша пишет левой рукой, а здоровается тоже левой?

Ответы
Андрей Заруба

Не обязательно. Например я. Перечень левша. То есть пишу правой. Могу и левой но это я заметил лет 10 назад. Здороваюсь правой ( но чаще какую руку подают такой и здороваюсь. Если сам подаю иногда и левую могу дать. Инструментом пользуюсь на левую руку. При отработке като могу как слева так и правой наносить удары. Но нога вроде от правой идёт.

«Луиzа Каzaти»

Однако. Даже интересно стало. Я тоже переученая, но у меня мало что осталось от леворукости. В баскетболе только удобнее было работать с левой руки; при уборке тряпку отжимаю, то левая рука спереди; на самокате когда катаюсь, то отталкиваюсь левой ногой. Вот такие несущественные моменты.

Андрей Заруба

Ну у меня с детства заторможеные рефлексы. Поэтому некоторые вещи иногда приходится самому тормозить. Карате я по книжками учил ( по этому в драке я скорее всего по старинке кулак - зубы). Поэтому если бы этим с наставником занимался то и эти проблемы устранил бы.

«Луиzа Каzaти»

Ясно😁

Леонид Шестаков

моя двухгодвалая внучка пользуется одинаково и левой и правой рукой... я не могу определять её предпочтение, это прерогатива её родителей... а какой рукой она будет здороваться - совершенная ерунда, в смысле ничтожности самого предмета вопроса...

«Луиzа Каzaти»

Зачем отвечали, если вопрос для Вас ничтожный?

Леонид Шестаков

возник вопрос - как здороваться человеку, который не левша, но и не правша...?

Виктор Васильевич Емелин

У меня дочь левша,помню как,учительница заставляла писать её правой рукой,а она все время перекладывала ручку в левую руку,но постоянные упреки так и научилась писать правой рукой.Все остальное делает левой,режет,чистит,шьет,вяжет.

«Луиzа Каzaти»

Меня переучили в детсаду. Руку завязывали бинтом

Станислав

Если ему протягивают правую, он тоже должен тянуть правую по логике. Я ходил в юности в секцию н\тенниса, получил 1 взрослый разряд. И очень быстро выучился играть левой рукой и довольно неплохо (я правша).

«Луиzа Каzaти»

Здорово! А меня переучили. Но есть моменты, когда мне проще, что-либо делать с левой руки

Бо
Бока

а зачем глупый вопрос? я левша, в школе переучивали, учительница била меня, как эсэсовка. мразь она! переучивать нельзя, вредно для здоровья. кстати, левши талантливы очень

«Луиzа Каzaти»

Значит не такой и глупый, раз Вы ответили😁

Бо
Бока

глупее не бывает

«Луиzа Каzaти»

А те кто отвечают ещё глупее вопроса

Бо
Бока

я как раз не ответил на глупый вопрос, а ты и не видишь. чего с марфыв заять

Olena Mykolayivna :)

Меня в детстве переучили в школе ещё, моя мама левша, сестры дочка, и мой сын (пишет и рисует двумя руками), а как здоровается.. честно скажу, не замечала...

«Луиzа Каzaти»

Я тоже переученая. Меня в саду переучили. Руку завязывали бинтом. Но некоторые вещи делаю левой рукой.

Olena Mykolayivna :)

я также, даже есть привычка, волосы укладываю на левую сторону, и замечаю, что левая рука сильнее что ли... жёстко у вас было, руку завязывали бинтом.. меня просто ругали и переставляли ручку))) поэтому и почерк у меня не разборчивый.

«Луиzа Каzaти»

Так я неосознанно перекладывала в левую руку.

Olena Mykolayivna :)

Да понимаю, и я, непроизвольно, но всё же жёстковато, а рука потом не болела?

«Луиzа Каzaти»

Нет, её просто перебинтовывали. А я ее пальцами разматывала😁

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Не все левши пишут левой...Раньше вообще не разрешали левой писать! Заставляли правой! Это сейчас стало модно задом-наперёд ручку держать и писать 😆

Михаил Киранов

Однажды ехал в поезде из Новосибирска. Была одна девочка. Писала левой рукой.
Потом начала обедать. Ложку держала правой.

«Луиzа Каzaти»

У меня одноклассник писать мог одновременно и левой и правой рукой

Михаил Киранов

Амбидекстр?

«Луиzа Каzaти»

Ага

Михаил Киранов

Хотелось бы быть таким 🙂

«Луиzа Каzaти»

Этому можно учиттся

Михаил Киранов

Не уверен. Хотя и может быть
Но мне уже поздно

Ол
Ольга

Ему, наверное, было бы удобнее левой...
но правила... есть правила
хотя есть те, кто пишет левой, а режет, например, правой

«Луиzа Каzaти»

Есть

Ол
Ольга

ну вот...

Сергей Иохин

На то он и левша, что бы всё делать левой рукой. Хотя большинство из них одинаково хорошо владеют обеими руками

«Луиzа Каzaти»

Это да. Плохо, что многих переучивали и ещё хуже, что переучили

Gordon Shumway

В мою бытность школьником я знал троих левшей и все писали правой рукой. Их с первого класса приучали к этому.

«Луиzа Каzaти»

Жестокий мир и его нравы

Gordon Shumway

Тогда не писали шариковыми ручками и был такой предмет как "чистописание" в котором каллиграфии уделяли большое внимание.

«Луиzа Каzaти»

Мы начинали писать карандашами

Михаил Тымчук

Я левша, но пишу правой рукой, здороваюсь тоже правой. А вот молоток держу левой, первый удар, тоже левой...

Алексей Шустин

Сложный вопрос. Это все зависит от того, как с детства нас приучали , левой ногой или правой рукой писать.

«Луиzа Каzaти»

Я многое делаю правой. Можно сказать всё. Меня переучили. Но бывают моменты, когда леворукость проявляется

Алексей Шустин

Я тоже так
Правда пишу правой рукой, тогда так велели, в наше далекое время

«Луиzа Каzaти»

Это точно...

Алексей Шустин

Поздравляю, есть с кем об общем деле поговорить🌹👍🌹👍🌹👍

«Луиzа Каzaти»

Это точно

Алексей Шустин

Кстати, у меня сын тоже левша, я не стал его ограничивать, он пишет левой рукой,

«Луиzа Каzaти»

И правильно. Не нужно переучивать

Петер Генесун

Некоторые здороваются левой, сам видел. Но только если правая занята, и переменить руки нет возможности.

«Луиzа Каzaти»

Спасибо

Га
Галина

по разному. моя свекровь писала правой , а грядки полола и сорняки дергала только левой.хахаха

«Луиzа Каzaти»

Однако

Константин Монархов

...а здоровается правой, но нынче с учетом короны, обычно словесного приветствия достаточно.

«Луиzа Каzaти»

Это радует

Языческий Кот

нет, здоровается как обычно. многие левши обеими руками пользуются примерно одинаково

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Сергей Остёрский

Я сам левша, но пишу правой. Владею обеими руками, но лучше левой. Здороваюсь правой.

«Луиzа Каzaти»

Спасибо.

Пётр Ермаков

Здоровается он той рукой какую подают ему для рукопожатия... (у меня сын - левша...)

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Виктор Торгашов

В основном правой, по моим наблюдениям. Приходится им подстраиваться видимо.

«Луиzа Каzaти»

Видимо

Виктор Торгашов

Левой рукой мужчина здоровается только когда правая занята. Даже правша.

«Луиzа Каzaти»

Понятно