Лев. Царь.

Вам жалко Дюймовочку?
🖼

Ответы
Эдуард Щиголев

Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных докуметов чтобы не было разночтений.

Лев. Царь.

Да, про супружеские проблемы.... 👍 🤣

Ангел L

.перебирала мужиков..то -жабенок..то- жук...то- крот....и в конце ещё любовь получила...у неё всё в ёлочку..что её жалеть😁 🤷‍♀️

Татьяна Андреева

С чего бы ? ПМЖ поменяла , мужа нашла .... Хотела я бы всем нашим женщинам жить в теплой стране , на цветке и с мужем- эльфом !

На
Наталия

А чего её жалеть? Она устроила свою жизнь как ей хотелось. И у нее все в шокол.... все в цветах!

Андрей Черепанов

У неё же все хорошо закончилось. Вот если бы она осталась с кротом, тогда другое дело.

Лев. Царь.

Да уж... а если с лягушем?

Андрей Черепанов

Все хорошо, что хорошо кончается.

Лидия Надеевец

почему....претендентов много..есть из кого выбрать .юопять же все хепи энд....

Лу
Луна

У неё вроде все благополучно разрешилось, и за принца замуж вышла.

Лев. Царь.

Какой народ злой...😁
А сколько она пережила!!!!

Галина Перевалова

а почему? У нее счастливый финал ...за нее порадоваться можно

Лев. Царь.

А как ей трудно было...😁

Лев. Царь.

пенсионерам. За них уже всё продумали. Сколько жить, сколько работать.

Галина Перевалова

а пенсионеры то и так почти все работают...хоть и на пенсии...мало кто сидит дома....больше бы было рабочих мест....еще бы больше пенсионеров работало....так что я лично ЗА реформу

Лев. Царь.

ага. Только надо учесть, что работающим пенсионерам никаких прибавок не будет. Не надо тешить себя надеждами...
И второе, НЕ надо быть эгоисткой!!!
Это вы сидите на заднице и готовы работать хоть до смерти. А есть ещё категория людей, которые вкалывают на тяжелых производствах, в том числе таскают шпалы, рельсы и так далее. Про них вы 100% не думали!
А ещё, вы не думали о военных, которые НЕ спят часто по ночам, охраняя ваш сладкослюнявый сон!
А вы попробуйте потаскать шпалы, попробуйте через сутки дежурить (урвав для сна часа 3), при этом имея за горбом величайшуй ответственность!!!
А ТО ПРИВЫКЛИ ЖОПУ ГРЕТЬ И ЧАЙ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ХЛЕБАТЬ, ПЕНСИОНЕРЫ ГРЕБАНЫЕ, ЗА РЕФОРМУ ОНИ!!!
СУКИ ВЫ!!! И С ВАШЕГО БЕЗДУМНОГО И БЕЗДУШНОГО ОТНОШЕНИЯ ТАК И ЖИВЕМ И СССР ПРОСРАЛИ ТАК ЖЕ!!! ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ КАК ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ ПОХ ВСЁ БЫЛО!!!
ПОШЛА ВОН ОТСЮДА!!!

Елена

а чего ее жалеть? ведь все равно с ней будет все хорошо

Лев. Царь.

🙂 Да... Русские жалеют только сирых 🙂

Алла Аа

Ни капли, маленькие девочки везучие по природе.

Алла Аа

У них и мужья высокие, красивые, верные.

Лев. Царь.

Ну, подруг Ваших маленьких не знаю.

Аля Илюшина

а что с ней не так: вышла замуж за любимого

Sana

Нет. У неё не самая тяжкая судьбинушка)

Лев. Царь.

Ну, шпиенка, дай-то срок -
Упеку тебя в острог!
Так-то я мужик не злобный,
Но с вредителями строг.

Sana

Вам удобно шифроваться, рифмой Лёньки прикрываться. А Оксанке всё самой - сочинять да отбиваться!)

Лев. Царь.

Ты, Оксанка,не грусти!
Будет круто! d'accordi!
Хочешь, встречу я тебя?
Прогуляемся три дня...

Sana

Нет, встречаться не желаю. Я вас, львов, прекрасно знаю. Хищник очень Вы опасный, хоть с причёскою прекрасной)

Александр Cамущенко

За что? Она получила то, о чём мечтала.

Александр Cамущенко

через болото будней и серость мышиной норы, стремительным взлётом сквозь тучи - она обрела мир желанной любви и ясные синии очи...

Лев. Царь.

О! На стихи пробило наконец!👍 🍯

Александр Cамущенко

ну, какие там стихи... так, набор слов.

Лев. Царь.

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!

Александр Cамущенко

Ну, зачем же так глаголить. Мы о бабах ни гу-гу... В мыслях образ буду холить - Той, которую люблю. Русской женщине подвластны: избы, кони, мужики... И улыбки так прекрасны - бабам даже "не с руки"...

Фадина Елена

Ей повезло,она принца встретила)))

Кс
Ксюша

почему?Она ведь стала счастливой

Лев. Царь.

А сколько прошла?
Чего тогда всяких на "пусть говорят" и подобных обсуждают?
Да и чёрт с ними...
Они всё равно счастливее всех нас вместе взятых...

Кс
Ксюша

ну всегда хорошо не бывает

Роза Анисимова

Она такая хрупкая!Конечно жалко!!

Баба Яга

Так у нее все чудесно сложилось

Лев. Царь.

ну да...
Ты то где была?
Почему не препятствовала?😾

Баба Яга

Это же не русская сказка:)

Добрый Вечер

Отвечаю..)) Она меня чаем напоила..))

Баба Яга

Ниче себе тут у вас:)))

Купюрыч

У нее все хорошо, что ее жалеть?

Людмила Козина ( Агеева )

С какой стати? Она счастлива!

Лев. Царь.

Чёт между когтями жужжало... незаметил

Людмила Козина ( Агеева )

Так съели,и стало жалко Дюймовочку?

Лев. Царь.

Повторюсь...
Я НЕ ем комаров!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Дюймовочка не комар,а эфимерное создание,да бог с ней.

Людмила Козина ( Агеева )

С какой стати? Она счастлива!

Людмила Козина ( Агеева )

Так у нее любовь или у вас другая сказка?