Светлана С

Мне интересно: много тут наберётся людей, которые знают своих предков, дальше чем прадедушка или прабабушка? Я как ни пытала своих родителей, так ничего и не узнала😞😱...

Ответы
Анна Сова

я построила древо и собирала всегда у родни фото,так что с 1850 точно есть, моей прапрабабке сейчас было бы где-то 140 лет и у меня есть ее фото с института благородных девиц , она победила там на конкурсе красоты....всю жизнь прожила в Питере и проработала провизором...и фото ее братьев и с женами их...

Светлана С

Классно, я тоже древо нарисовала, только там дальше прадедушек ничего нет, но я решила, надо же кому то начать, а сын своим детям передаст..

Анна Сова

а самое было интересное, когда моя тетя жена маминого брата,принесла портреты своих родителей, а них сзади была написана родословная , и фото что у нее сохранились, мы обнаружили что наш прапрадед был и ее прапра....их было пятеро 4 парня и девушка, так вот у этой девушки моей прапрабабки они и познакомились в Питере и поженились.....видимо столько лет поддерживали "ветви" свои связи в Питере... дяде будет 90 лет и его жене скоро тоже...и если б я не стала копаться, то могли, так и не узнать...

Светлана С

Здорово, повезло вам, видите раньше люди тоже об этом думали, постарались хоть как то информацию передать!

Николай Костров

Во времена, Революции, в РСФСР. многие скрывали свои родословные, что б уберечь детей, Да и самим не попасть под Жернова НКВД. меняли фамилии,и не удивительно, что в СССР, мало кто знает свою Родословную . Благодаря Интернет, можно зайти в Архив, и там пытататься, хоть как то найти выяснить....

Николай Костров

Да , Правда и я ГОРЖУСЬ, тем - что я РУССКИЙ !!!

Николай Костров

Рождён в СССР, и не моя вина что всё так произошло, Но Эстония , моя РОДИНА. другой нет ...

Светлана С

А у меня родина Казахстан, но при этом я русская..

Николай Костров

Мои Предки в Эстонии с 17 - века, так что так )))))))))))))

Дилмали Грегори

Светлана, начинай с документов предков своих. Где выдан паспорт. Какое последнее отчество известно. Нашим поискам шестнадцать лет. Соответственно 1845 и 1829 годы. Вот куда зашли наши поиски. А сколько стран охватили! Но первые семь лет прорваться не могли. Справились!

Светлана С

Какие молодцы....у меня нет документов предков, хорошо знаю только за прадедушек и прабабушка, все, дал де

Светлана С

Дальше тьма..

Дилмали Грегори

Добирайтесь до места, где выдан документ. И ещё. Работайте в интернете. там есть масса таких как Вы. Обратитесь в любую поисковую систему с вопросом, как через интернет искать своих родственников. Но никаких платежей! Многие гос. учереждения выдают справки платно. Может кто то из родни вашей уже ищет Вас. Так нашлась ветвь нашей сестры в четвёртом поколении. у них подряд девочки в роду рождались, значит фамилия не сохранялась. Хорошо изучайте компьютер и всё найдёте.

Светлана С

Спасибо большое за совет!!!

Е)
Екатерина ))

Пра- прадед по материнской линии со стороны бабушки был московским помещиком, его брат служил в царском полку. Пра-пра-пра... по материнской линии со стороны дедушки были из Польской шляхты. У нас фотографии царских времен остались

Светлана С

Класс...интересно на такие старые фото посмотреть..

Татьяна Я

да...к сожалению, я тоже так же...хотя...о прадедушках и прабабушках знаю достаточно..откуда..кем были..чем занимались..и знаю..что именно от них и еще 4=х семей пошла наша деревня, они первые поселились там..первые построили дома...

Светлана С

Я тоже, но не дальше, потом только обрывочные сведения..

Николай Скороходов

очень мало ... скрывали как могли ...чтобы не попасть во враги народа .. дворяне . офицеры царской армии . казаки , кулаки , буржуи , бывшие чиновники . родственники иммигрантов и тд..служба в белой армии . много чего...Молчали все

Светлана С

Да, вы правы.....что там говорить, если историю государства, то замалчивали, то перекраивали, каждый правитель на свой лад..

Анатолий Лапшин

У меня прадеды и прабабки были крепостными. И их предки тоже. Нужны ли мне их имена. Не знаю! Вот два деда и три бабки (одна умерла при родах) уже были свободными крестьянами. Деда и двух бабок помню.

Светлана С

Вы хоть это знаете, а я только за одного прадеда знаю, что его раскулачили, а бабушка была сначала у них батрачкой, и это всё..

Анатолий Лапшин

Есть записи в органах ЗАГС. Если они были расписаны, то многое можете найти. Если это не было вывезено в США.

Светлана С

Ясно, нет возможности туда поехать, мы далеко оттуда живём..

Жукова Ирина

Сыну как-то в школе давали задание нарисовать свою родословную. С трудом дошли до пра-пра-бабушек и дедушек (моих, соответственно, сыновых пра-пра-пра...) Давно это было, к сожалению не сохранила.

Светлана С

Можно повторить, надо же кому то начать это..

Жукова Ирина

Увы, нельзя. С тех пор кто-то из владеющих информацией умер, с кем-то не общаемся вообще. Так что спросить не у кого.

Светлана С

Жалко..

Коза-Дереза

В советские времена мы все были Иванами, не помнящим родства. И шло это с крепостного права, когда семьи разделяли, как хотели. Князья то знают свои колена! Только при сов. Власти скрывали.

Коза-Дереза

И чем это кончится?! А деньги российские? У нас в СМИ тишина, вроде всё хорошо. Все понимают, что это не простой народ. а политиканы натворили! А простые люди расплачиваются! Очень вам сочувствую. Моя подруга успела уехать из Дебальцево.

Светлана С

Кто же знает, чьи деньги, у нас конечно платят налоги, это бегом наладили, но вот хватает ли этих денег на пенсии и зарплаты, кто его знает!?

Коза-Дереза

Думаете, у нас в России лучше? Из простых людей всё вытянули и тянут! У меня стаж 40 лет, а пенсия 11000 тыс. Вот надо купить лекарство. а оно стоит 1000 руб. и всё тысячи-тысячи. Других цен не знают! потому и недовольство, что идёт гуманитарнаяпомощь за рубеж. а сами в яме! Не обижайтесь!

Светлана С

У моего отца стаж 42 года, у мамы 38, а получают они по 3000 руб, это при том, что они не в состоянии съездить в Украину за своей пенсией, конечно там столько же, но это все таки больше чем одна..

Коза-Дереза

Да, жаль....

Колючка-Это Я)))

некогда было нашим родителям родословные составлять,а прадеды и прабабушки многие и грамоты не знали,я у своих родителей даже их свидетельств о рождении не нашла,все в войну затерялось

Светлана С

Ну это ещё по божеские..... Но мне пока и это не светит, живём не там где родители жили и родились, да и война мешает..

Колючка-Это Я)))

многие архивы уничтожены в войну,там,где была оккупация немцами,в наши края немцы не прошли из-за болот,это Новгородская область

Светлана С

Повезло вам, а у меня мама с Брянской области, а там немцы были, а папа с Тюменской, там возможно что то и получится..

Колючка-Это Я)))

в любом случае пробуйте и успеха Вам

Светлана С

Спасибо большое...🌸🌷🌹

Владимир Март

Увы, мы забытое племя после 12468 лет. Спасибо Пете1 ! Племена на Фиджи хранят родословную лучше, чем мы конституцию ельцина... Заметьте: Вова не меняет! Вове понравилось!

Светлана С

Да, печально всё это...

Владимир Март

Он тоже меняется! Его прессингуют. Но 7% акций Газпрома принудили?

Андрей Владимирович

Так Ваши родители не знают «много тут наберётся людей, которые знают своих предков, дальше чем прадедушка или прабабушка?»? С ума сойти! Как же это они так?

Светлана С

Не были бы вы земляком, я бы сказала - вы такой зануда...

Андрей Владимирович

А так значит Вы опасаетесь что Абай Кунанбаев наш общий пра-пра-пра?

Светлана С

Нет, я родилась в Петропавловске, а родители мои с Тюменской и с Брянской областей..

Андрей Владимирович

Т.е. потенциальные потомки Ермака?

Светлана С

Возможно, или как там.... при царе был по моему атаман Семёнов, это моя девичья и по мужу, мы с ним однофамильцы!!!

Се
Сергей

Мои отец поднимал документы,он служил в системе МВД, ему было проще.до 1774 года выяснил имена предков по мужской линии.больше ничего.зажиточные крестьяне

Светлана С

Повезло вам, ну почему не выложить эти сведения на всеобщее обозрение, что тут такого!?

Се
Сергей

Это даже мне не особо интересно.ну,имена...и всё

Светлана С

Не интересно, потому, что есть...

Се
Сергей

Возможно... У меня по обеим линиям крестьяне. Раскулачили

Светлана С

Нас тоже раскулачили...

Игорь Косинский

У тех, кто родился и жил в первой половине 19 века, нет ни фотографий, ни документов. В лучшем случае можно знать их имена, звания и место жительства.

Светлана С

Ну да....и к этому вопросу я остановила ответы...

Павел Очнев

Знать то знаю,до прадедов,и детям составил генеалогическое древо,и знаю откуда предки,но вживую только одного деда видел,других не застал

Светлана С

Ну это вы уж слишком хорошо хотите.....я не одного не видела..

Павел Очнев

Мы с братом до сих пор вспоминаем о нём как о былинном блгатыре,и характер ещё тот,брат три года у него на квартире жиь,учился,а тот старинный дом с русской пкчью,полатями,сундуками и пр. до сих пор снится...и волшебная едьба из печи ммм(бабушка не родная была,но мы как родную любили)

Светлана С

Да, даже суп и русской печи был королевским, я у бабушки кушала такой!!!

Же
Жемчужинка

безусловно, у нас у мусульман......это святое!!Особенно древо предков!!Даже когда женятся или замуж выходят...спрашивают......Чьих......будите))

Светлана С

По интернету запрос, или по почте?

Же
Жемчужинка

По нэту

Светлана С

Я насчёт деда, тоже по нету выяснила, по поводу войны, правда пришло несколько вариантов, но......где то за месяц до этого, когда я ещё и не помышляла о поиске, мне приснился странный сон, про город Гданьск, я проснулась в такой эйфории, мне так было легко и приятно на душе, как никогда после сновидений, я глянула по нету,что этот город из себя представляет, очень красивый...... Так вот, один из вариантов, захоронения моего деда - Гданьск, теперь я уверенна ,что он там похоронен, вот так бывает..

Же
Жемчужинка

воот

Светлана Михайлина

Прапрабабушка-дальше -увы. у нас в семье все сложно с родословной- но вот невестка у меня - там все известно до 18 века,даже где похоронены

Светлана С

У нас по моему, трактуют историю кто как хочет..

Светлана Михайлина

Да, то что нам давали сейчас вывернуто на все сто

Светлана С

Обидно..

Светлана Михайлина

ну, зато спали лучше😃

Светлана С

Хоть какой то плюс!

Любовь..любовь!

Я своих прадедушку и прабабушку застала в живых, но тогда была мала и не интересовалась родословной, а сейчас и спросить не у кого...

Светлана С

И большинство так..

Пётр Ермаков

Понятие о родословной никого не волнует, оно не имеет практического значения (Кавказ - исключение) и отходит к архаизмам....

Александр Бардаков

.. было две войны----много документов потеряно и сожжжено... сам пытался...и то я прадеда помню я его видел... а глубже ... ни как

Светлана С

Да, вы правы, а я даже дедов не видела..

Александр Бардаков

а вообще если интересует-- про историю , а правильно надо говорить про быль , то что было.. посмотри фильм про мегалиты тут у нас в грной шории, от меня примерно 150 км... на ютубе... я посмотрел снимают знтузиасты-люди с Активной Жизненной Позицией ( то есть нравственные люди ) ..кстати тут таких мало... мало кто с АЖП, и ещё я уже от многих ЗНАЮЩИХ слушу что церковники сжигали древние Русские книги--и тому есть доказательства.если захочешь скину название фильмов

Светлана С

Скиньте конечно!

Александр Бардаков

Горная Шория. Что не видел Алексей Кунгуров......МОНГОЛО ТАТАРСКОЕ ИГО ИСТИНА ПРОБИВАЕТСЯ НА ВОЛЮ....ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ - ВСЕ ФАКТЫ...Три главных рода Руси. Анатолий Клёсов вот 4 фильма... посмотри про клёсова все фильмы на ютубе !!!

Светлана С

Спасибо большое!

Александр Бардаков

эти фильмы про наших предков АРИЕВ !!!! самое главное как я их нашёл. посмотрел фильм Задорнова про ВЕЩЕГО ОЛЕГА И РЮРИКА.. там были приглашённые кто дополнял рассказ... я просто посмотрел что они говрили на ютубе нашёл наверно 3 десятка фильмов...все о нашей истории😇

Светлана С

Ясно, будем пытаться смотреть фильмы, я люблю такие..