Кирилл Морозов

Вы помните сказки Гауфа? Это ж такой нуар!

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

естественно, на немецком. бывший технический переводчик Кулебакского металлургического завода. на английском тоже читал. понравился Голсуорси

Кирилл Морозов

👍 Я - только на русском.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сказка о Коте, который гулял сам по себе, в оригинале восхитительна! перевод не может передать тонкости языка. кстати, Ромео и Джульетта вымышленные персонажи-не было их! мне стало грустно от этого, бл.. думаю, ты это не знал

Кирилл Морозов

Я Киплинга читаю на английском. Конечно, перевод, даже самый лучший, совсем не то.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ну воот! общие интересы у нас. я в инъязе столько прочитал, зрение испортил. за всё надо платить, особенно за женщин))

Кирилл Морозов

А как без них?😁

Бо
Бока

в детстве был в восторге от них. потом инъяз закончил, читал и слушал в оригинале. такое наслаждение))

Кирилл Морозов

На немецком?!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я помню лишь "Карлик-нос" и "Маленький мук". Жаль, что больше ничего мне в детстве не попадалось.

Кирилл Морозов

А Холодное сердце?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот не помню. Кстати, сейчас можно восполнить , можно прочесть.

Кирилл Морозов

Очень нуарная сказка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда прочту, буду иметь свое мнение. Но те две, которые я в детстве читала, мне очень нравились. Вам спасибо за напоминание автора.

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Кирилл.