Vi
Viktor

Что происходит с человеком после смерти?Все отвечают по разному,а что скажете вы?

Ответы
Наталья Шестакова

Похоронят, зароют глубоко,
Бедный холмик травой порастет,
И услышим: далёко, высоко
На земле где-то дождик идет.

Ни о чем уж мы больше не спросим,
Пробудясь от ленивого сна.
Знаем: если не громко — там осень,
Если бурно — там, значит, весна.

Хорошо, что в дремотные звуки
Не вступают восторг и тоска,
Что от муки любви и разлуки
Упасла гробовая доска.

Торопиться не надо, уютно;
Здесь, пожалуй, надумаем мы,
Что под жизнью беспутной и путной
Разумели людские умы.

Константин Раду / Ра-Ду

...с человеком 4- уровня разумности происходит всё как надо, а с животными разумными не происходит ничего. Через год делается анализ его жизни на земле и вся его сущность распадается нам энергию времени и остаётся о нём только запись в Энрго информационном Уровне Земли 5- го уровня (в чёрном ящике), что был такой- то жил и умер тогда-то.

Anatoly

Встреча с Яма неминуема - своего рода врата осознания ( души ) в новую жизнь . Церемоний там особых ни с чьим осознанием нет , язык общения с Яма краткий и древний до содрогания сущности , могут найтись "помощники" неопределённого пола - одичавшие от страха затворники астрала из которого выходы к свету существуют и ведут к моментам смерти прошлых жизней или похожим , непременно возвращая обратно в царство Яма чей суд избежать нет возможности . В том что этот пернатый дракон символ вечной жизни и способен перемещаться сквозь породы сомнений нет , достаточно раз в жизни встретить его яйца при жизни и сознание покорится этому древнейшему созданию в твёрдой уверенности что мы мало познаем о жизни за пределами своих страхов ограничивая себя в бесконечном процветании . Бог это безграничное ясное осознание , в гигантском мире в котором обитает Яма , человеческая тушка имеет размер пичуги и ясно это осознаёт . Яма контролирует осознание всех кого принимает - его безупречное обычное состояние

Константин Раду / Ра-Ду

...бред ни чем не подтверждённый.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Valentina

После смерти физического тела,когда душа еще не улетела,ангелы несут душу по тем местам,где человек совершал грехи...В этот момент душе очень стыдно перед Богом,так нарабатывается совесть...затем определяют место по иерархии к богу..Самые близкие-это священники...

Vi
Viktor

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Valentina

Библию писали ,не зная законов мироздания,сейчас все объясняет ментофизика-наука о мысли...И нет никакого дяденьки на небе..И бог вообще не разговаривает и его никто не видел,потому что он самый сильный Дух-источник информации,как компъютер.

Vi
Viktor

Все Писание вдохновлённо Богом, писали под Его руководством.А видеть не обязательно,чтобы получать руководство.Люди сейчас до Луны дозваниваются.🤗

Valentina

А что сейчас бог не при делах?

Vi
Viktor

Сколько людей вы знаете,которые слушаются Его?🤔

Valentina

Никто ничего не соблюдает...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..представьте, вот оставил я обсуждалку, как будто это, человек, личность, тоже что система, куда я "уйду" или меня не станет? вот такая аналогия, я не буду на этом сайте, а вообще, я есть..))

Ма
Майя

Красивая аналогия, кстати))) Некоторые даже пробуют " умирать" ........удаляют аккаунт .....типа виртуальное самоубийство делают)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..это бессмыслица, если ты хочешь уйти с сайта, не стоит делать из этого проблему, она может быть в твоей голове, а не в том что ты видишь, чувствуешь или воспринимаешь. Е придавать слишком какого то значения, постараться растворить это в своём сердце, быть свидетелем всего, не более..

Ма
Майя

я это знаю )))) это так .....из наблюдений ))) бывает человек месяц кричит :" ухожу с сайта!!!" Вроде как на краю крыши стоит и всех пугает)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))-да; да, я видел один такой комментарий, самому тоже такие мысли приходили, главное не вовлекаться в это и хорошо осознавать, что ты этим не являешься, что ты тот кто видит всё это..

Ма
Майя

ну да))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

)))) ..смешно конечно. Представляю себе такого индивида, весь в чувствах, выходит из себя, да, конечно..

Ма
Майя

отож))) а в общем ты прав -- виртуальный мир , красивый аналог устройства этого мира.

Юл
Юлия

Хотелось бы верить в бессмертие души, но что - то мне подсказывает, что жизнь одна , другой не будет ни когда....😞

Николай Серегин

Ага,ага....Читайте писание,ибо только тот,кто это читает будет жить вечно......Главное пожертвованиия не забудьте!

Люси Марево

По разному и при жизни отвечают, что происходит, особенно в дознавательных органах.)))))))))))😅😅😅

Sorte 1976

Ничего, что человека просто нет к сожалению. Я не верю в прошлую в будущую жизнь человек был кошкой деревом.

Sorte 1976

Ничего, что человека просто нет к сожалению. Я не верю в прошлую в будущую жизнь человек был кошкой деревом.

Мила Бокарева

понятия не имею, можно только предполагать, хотелось бы все же наблюдать откуда то за суетой сует на земле)

Vi
Viktor

Многие согласятся с вами, ведь никто не хочет умирать), посмотрите,пожалуйста,что написано в книге Экклезиаст 9:5 :
-"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают",вы
слышали когда-нибудь подобную мысль?

Ol
Olga

Мы с вами ничего не помним из своей прошлой жизни. То есть если она даже и была, то этот чат удалён! ))

Vi
Viktor

Прошлой жизни не было,поэтому и не помним.

Ol
Olga

Вот и я про то!

M К

А я уже писал об этом. Он переходит в потусторонний мир. А вот что там, это пока не чётко известно.

Vi
Viktor

Адаму было сказано "съешь- умрёшь",он съел и его нет,а если бы не съел,сколько жил бы и где?

M К

да бросьте Адаму сказано.)

Людмила Ваулина

Кто то попадает в ад, а кто то в рай, а для кого то он становится ангелом хранителем.

Он
Она

🤔🤦‍♀️🙇‍♀️НИЧЕГО не скажу! НЕ размышляю на эту грустную тему...Зачем?

Vi
Viktor

Многие согласятся с вами, ведь никто не хочет умирать), посмотрите,пожалуйста,что написано в книге Экклезиаст 9:5 :
-"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают",вы
слышали когда-нибудь подобную мысль?

Он
Она

НЕ слышала...И не хочу рассуждать о том.что имеет несколько суждений и теорий!

Vi
Viktor

Точный ответ один.

Андрей Берзенин

Читай Книгу мертвых. Просто разные варианты после смерти. Описывать крайне долго

Natali Ник.

вариант один= биохимическое разложение органической массы...

Андрей Берзенин

"Где бы что не говорили, все равно сведёт на баб")).

Лю
Людмила

Никто ничего не знает. Я тоже не знаю. Может быть каждый получает то, во что верит

Лю
Людмила

Нет не слышала.

Лю
Людмила

Я верю в бога. И верю, что есть душа, душа бессмертна.

Лю
Людмила

Так бы и жил в раю... И заселил бы бог нашу Землю инопланетянами... А может он так и сделал?

Лю
Людмила

Все идет по Его воле!

Лю
Людмила

Спасибо. Но я не хочу жить вечно. Я хочу жить пока мне не надоест и умереть по собственному желанию.

Газу Бензин

некробиоз приступает к работе...только один вариант...а потом копальщики могил...

Vi
Viktor

Тогда возникает вопрос, будут ли умершие жить снова?

Газу Бензин

Витя,не шути так...путь в жизни только один

Ан
Андрей

А что происходит с собакой ,выброшенной бампером автомобиля на обочину дороги.

Vi
Viktor

Тогда возникает вопрос, будут ли умершие жить снова?

Ан
Андрей

Душа бессмертна.Будут но в другом теле.

Vi
Viktor

Многие согласятся с вами, ведь никто не хочет исчезнуть бесследно), посмотрите,пожалуйста,что написано в книге Экклезиаст 9:5 :
-"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают",вы
слышали когда-нибудь подобную мысль?

Свет - Мария Стрижевская

ПРОИСХОДИТ ТЕЛО СОЖРУТ ЧЕРВИ А ДУША ПЕРЕСЕЛИТСЯ В ЖИВОЕ СУЩЕСТВО И БУДЕТ ЖИТЬ ,

Tp
Tpикcтep

Трупик разлагается а душа находится в безвременьи до следующего воплощения))

Vi
Viktor

Многие согласятся с вами, ведь никто не хочет умирать), посмотрите,пожалуйста,что написано в книге Экклезиаст 9:5 :
-"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают",вы
слышали когда-нибудь подобную мысль?

Tp
Tpикcтep

А почему именно Экклезиаст ?

Vi
Viktor

Можно и другие книги.Смысл один и тот же.