Бхайрави Деви

Как Вы справляетесь со стрессами?

Ответы
Владимир Павлов

Ой.........бухнул и делов-то.......знаю........щас начнётся нраво или не нравоучение.....хоть ты и далеко..........рядышком-то не будешь никогда, поэтому я так свободен в выссказываниях

Владимир Павлов

Да нет.......уже не похотливый....))))).....похотливость я вроде бы ниразу не выделял.....разок про деток спросил и это похотливость?.....ну да..... у меня в жизни не получилось, а ты сразу похотливость......ну да......в этом плане охота......а что в этом плохого?

Бхайрави Деви

Это просто тупость

Владимир Павлов

Ну да.....проще простого - влупи, да и не страдай.... ---вот это и есть похоть......а я так всю жизнь не могу....

Бхайрави Деви

ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?🏈🏈🏈

📅12 ноября 18:30 - 20:00 Комсомольская 20, 2 этаж офис 204
Стоимость: free donation (свободные пожертвования)

Программа лекции:

Часть 1. Мифы про воздержание.
Часть 2. Правильное и неправильное воздержание
Часть 3. Что дает воздержание
Часть 4. Как правильно воздерживаться. Эффективные методики

Ведущий:
💁‍♂️Максим Малютин

Женат более 15 лет. Отец двоих детей. 10 на путешествовал на Дальнем Востоке японского до Берингова моря
В Африке, Индии, Италии Северному Кавказу. Изучает и практикует ведическую культуру более 20 лет. Эффективный опыт воздержания более 5 лет. Музыкант и композитор, автор песен собственного сочинения.

Владимир Павлов

Эка.....а я ВДВешник и после тоже музыкант. Если сможешь пришли шедевры свои....я гитаристом был.....ну ка был.. - лабал. в кабаках.....)))

Вячеслав Захаров

Когда как иногда спиртными напитками иногда лекарственными препаратами.. лучше водкой...можно расслабиться потанцевать посмеятся, быстро проходит...

Бхайрави Деви

СТРЕСС ----Многие люди в течение жизни испытывают стресс, часто в течение долгого периода времени. Иногда из-за проблем, касающихся взаимоотношений, и в этом случае ответ один - любовь: изливайте любовь на того человека, который кажется причиной вашего стресса, и эта любовь поможет и вам, потому что вы станете каналом Божественной любви, идущей от Бога. На налаживание отношений и облегчение стресса может уйти какое-то время, но для силы любви ограничений нет. Это Божественная энергия, существующая всегда, если открыть ей сердце.Когда стресс вызван материальными обстоятельствами, беспокойством о бизнесе или финансах, отдайте все мысли и сомнения Богу и держитесь полной веры, что Он заботится о вас и Один только Он знает, что делать в данный момент времени.Если ваша жизнь находится в полной гармонии с Богом, то стресса не будет. Вы всё положите к Его ногам, и на смену чувству стресса придёт чувство облегчения и внутреннего покоя.Всегда смотрите в себя и устанавливайте контакт со своим истинным "Я" - душой, которая Божественна. Если вы сможете выражать эту Божественность в своей повседневной жизни, тогда весь стресс рассеется. Вот путь вперёд.

Вячеслав Захаров

На Бога надейся но сам не плошай...

Бхайрави Деви

Поговорки это конечно не панацея, но в них собирается то, что люди видят, слышат и думают на протяжении долгого времени. И то, что эти поговорки передаются, говорит о том, что эти мысли близки не одному человеку, но многим (целым поколениям). Но еще нужно знать - что почти на любую ситуацию есть прямо противоположные поговорки. К этому мы вернемся чуть позже.

"На Бога надейся, а сам не плошай" - с каким социальным явлением сталкивались люди, чтобы сказать такую фразу? Наверняка все мы встречались с религиозными людьми, которые по знанию или незнанию были пассивны в жизненных сложностях. Обычная оправдательная фраза - "Надеюсь на Господа и Его волю...", "Бог усмотрит..." и т.д.

Фраза правильная, но поведение - нет. Есть люди, которые верят и делают, а есть те кто верят и не делают ("ждут у моря погоды"). Поговорка говорит об этом втором негативном варианте.

Почти все библейские персонажи были весьма активными людьми - и при этом молились, надеялись на вмешательство Господа - и Господь благословлял их усилия, и давал результат намного превышающий человеческие возможности.

Когда Давид вышел на борьбу с Голиафом - он надеялся на Господа. При этом у него уже была смелость и решительность, ему доводилось убивать крупных животных, он умел работать с пращей. Давид отказался от меча и шлема царя Саула (хотя воевали именно так), но взял несколько плоских камней для пращи и выступил в бой. Если бы он сидел от страха в палатке и ждал, что "Господь как-то усмотрит" - победы Давида не было бы...

Здесь стоит также заметить нюанс, активность должна быть в "ритме". Сердце после каждого удара отдыхает. В природе есть ритмы: весна - время роста, лето - время созревание, осень - время урожая, а зима - время покоя. Приливы сменяются отливами. Нам важно искать этот ритм,заложенный Богом, и двигаться в нем, а не на наперекор - хотя бывают разные ситуации и Бог может призывать к разным действиям.

Николай Дубинин

...рассматриваю. Куда направлено наше внимание, туда идет жизненная энергия. По Вашему Прана. Все идет без наших усилий справиться....

Бхайрави Деви

СТРЕСС ----Многие люди в течение жизни испытывают стресс, часто в течение долгого периода времени. Иногда из-за проблем, касающихся взаимоотношений, и в этом случае ответ один - любовь: изливайте любовь на того человека, который кажется причиной вашего стресса, и эта любовь поможет и вам, потому что вы станете каналом Божественной любви, идущей от Бога. На налаживание отношений и облегчение стресса может уйти какое-то время, но для силы любви ограничений нет. Это Божественная энергия, существующая всегда, если открыть ей сердце.Когда стресс вызван материальными обстоятельствами, беспокойством о бизнесе или финансах, отдайте все мысли и сомнения Богу и держитесь полной веры, что Он заботится о вас и Один только Он знает, что делать в данный момент времени.Если ваша жизнь находится в полной гармонии с Богом, то стресса не будет. Вы всё положите к Его ногам, и на смену чувству стресса придёт чувство облегчения и внутреннего покоя.Всегда смотрите в себя и устанавливайте контакт со своим истинным "Я" - душой, которая Божественна. Если вы сможете выражать эту Божественность в своей повседневной жизни, тогда весь стресс рассеется. Вот путь вперёд

Николай Дубинин

...не страшитесь Кармы, за пустословие?....

Бхайрави Деви

Дорогие друзья! 13 января волшебная минута приходится на 13:01 посвятите её счастью и благополучию всех живых существ, спев в это время мантру लोकाः समस्ताः सुखिनो भवन्तु

lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu

Лока Самаста Сукхино Бхаванту "Пусть все живые существа повсюду, на всех планетных системах будут счастливыми и свободными. И пусть мои мысли, слова и действия в собственной жизни способствуют хотя бы в некотором роде этому счастью и этой свободе для всех"

Мила Чугай

А никак с ними не справишься,пока само не пройдет.это и боль и обида и отчаяние а от этих чувств таблеток не придумали☹️

Бхайрави Деви

Мила Чугай

Стараюсь,но увы он даже разговаривать не хочет и не уходит и молчит,сам все поломал( вот после долгих раздумий думаю,что меня просто использовали)😒

Бхайрави Деви

Всегда смотрите в себя и устанавливайте контакт со своим истинным "Я" - душой, которая Божественна. Если вы сможете выражать эту Божественность в своей повседневной жизни, тогда весь стресс рассеется. Вот путь вперёд.

Мила Чугай

понимаю умом,что надо полюбить себя,а вот на деле не получается привыкла все ему детям-лучший кусочек,тишину,удобства.... теперь уж наверное поздно метать,надо было с молодых лет любить только себя наверное это в человенке либо есть либо нет кто то привык себя всего отдавать а кто то нется

Valentina

Ору и матерюсь...В себе не держу...выдаю сразу,а не порциями...А потом будь,что будет. Лучше перед зеркалом...В конце -сори.

Бхайрави Деви

Ярослав Билыковский

Забываю о них. Переключаюсь на другую тему. Если это не делать то можно и заболеть, а иногда и обозлиться на всё и вся!

Бхайрави Деви

Ярослав Билыковский

Не только человеческая любовь приводит к стрессу, есть и другие причины и от них мы не застрахованы. Вообще без стресса человек жить не может - стресс стимулирует жизнь и помогает бороться с трудностями. Постоянный стресс от чего либо - это уже болезнь, а ее лечить надо - кто то молитвой!?

Иван Заевский

Не принимаю их близко к сердцу, анализирую отчего он мог произойти и стараюсь его не допускать в дальнейшем

Бхайрави Деви

СТРЕСС Многие люди в течение жизни испытывают стресс, часто в течение долгого периода времени. Иногда из-за проблем, касающихся взаимоотношений, и в этом случае ответ один - любовь: изливайте любовь на того человека, который кажется причиной вашего стресса, и эта любовь поможет и вам, потому что вы станете каналом Божественной любви, идущей от Бога. На налаживание отношений и облегчение стресса может уйти какое-то время, но для силы любви ограничений нет. Это Божественная энергия, существующая всегда, если открыть ей сердце.Когда стресс вызван материальными обстоятельствами, беспокойством о бизнесе или финансах, отдайте все мысли и сомнения Богу и держитесь полной веры, что Он заботится о вас и Один только Он знает, что делать в данный момент времени.Если ваша жизнь находится в полной гармонии с Богом, то стресса не будет. Вы всё положите к Его ногам, и на смену чувству стресса придёт чувство облегчения и внутреннего покоя.Всегда смотрите в себя и устанавливайте контакт со своим истинным "Я" - душой, которая Божественна. Если вы сможете выражать эту Божественность в своей повседневной жизни, тогда весь стресс рассеется. Вот путь вперёд..

Иван Заевский

Это да, но стрессы же происходят не только на фоне любви во всех её проявлениях, но и в др. сферах жизни.

Бхайрави Деви

Бог есть любовь и что Бог есть тотальность. Это та самая Божественная энергия любви, которая не знает ограничений и не имеет границ. Она находится на совершенно другом уровне и может внести изменения, увидеть которые всегда большая радость. Любовь излечивает больных, Божественная любовь, исходящая от Бога, который воплотился как Аватар, чтобы спасти мир.Если бы любовь распространялась в мире более свободно, тогда не было бы больше войн. Те, кто ввергает страны в войну, полностью потеряли духовный путь;они помешаны на власти и контроле над всем тем, что можно завоевать силой. На небольшой срок они могут захватить какую-то территорию, но они нарушают баланс в мире, вызывая страдания тысяч невинных людей.

Viktor!Просто Viktor..

организм сам их "режет",когда они заходят слишком глубоко,что то срабатывает,скорее всего защита организма

Бхайрави Деви

Viktor!Просто Viktor..

как говорила Фаина Раневская,которую очень уважаю "если человек вам сделал гадость,дайте ему конфетку,он гадость,вы конфетку...а так до тех пор пока у этой сволочи не случится сахарный диабет

Бхайрави Деви

Поиск (истины) должен вести его (Йога) внутрь себя, на всё более глубокие уровни понимания того, кем и чем является он сам. Он должен развеять ложные отождествления своего сердца. Как в Бхакти и в Карма Йоге, здесь важно не что Йог видит, а как он видит.

Свами Криянанда, "Пути Йоги"
http://www.ananda.ru/Yoga-ways.htm

Зоя Филиппова

ИНОГДА МЕДИКАМЕНТЫ ПОМОГАЮТ,ЗА ЧАСТУЮ СТАРАЮСЬ ИХ НЕ ДОПУСКАТЬ ИЛИ ИДУ В ОГОРОД РАБОТА УСПОКАИВАЕТ

Бхайрави Деви

БЫТЬ В ЛАДУ С САМИМ СОБОЙ...

Всем нам, людям, хочется, чтобы у всех все было хорошо. Я хочу, чтобы все было хорошо у вас, а вы хотите, чтобы все было хорошо у меня. Так кто же виноват в том, что в мире все не так хорошо, как нам хочется?
Причина этого кажущегося парадокса в том, что мы с утра и до ночи думаем о внешнем мире: все должно быть хорошо т а м. Мы боремся с коррупцией, несправедливостью, преступностью и т. п. Делаем много, а результатов получаем мало. И поэтому, хоть мы и думаем о хорошем, мы испытываем неудовлетворенность. А духовная мудрость смещает нашу фокусировку с внешнего на внутреннее. Если я – свеча, которая не горит, я не смогу зажечь другую погасшую свечу. Если я не в ладу с самим собой, как я смогу создавать этот лад в семье и обществе?

Зоя Филиппова

ГЛУБОКОМЫСЛЕННО,НО ПОНЯТНО

Людмила Бострикова

Проплачу, приму ванну с пеной, выпью хорошего чая , выпью БАД для снятия стресса

Бхайрави Деви

Александр Никифоров

Творите ДОБРО и других состояний у вас не будет! Творить ДОБРО - это прекрасно!

Бхайрави Деви

Виталий Тихий

Мне их стараются не доставлять. Виталий любящий восточные единоборства...🌹

Виталий Тихий

Шри Шримад Бхактиведанта Свами Брабхупада

Бхайрави Деви

Душа сама по себе содержит все силы Духа, но большая их часть находится как бы в скрытой и непроявленной форме. А то, что получает свое проявление в человеческой природе, является основой индивидуальных различий между отдельными людьми. У одних людей психический элемент выражен достаточно ярко, у других – нет. В одном человеке разум является наиболее сильно развитой частью его существа, которая управляет всем остальным, в другом – эта роль принадлежит витальному существу. В результате садханы психическое существо должно все больше и больше выходить на поверхность человеческой природы, пока не достигнет главенствующего положения и не сможет управлять всеми остальными частями человеческого существа. Если бы ваше психическое уже достигло такого уровня развития, то все ваши ментальные и витальные проблемы не ощущались бы так остро, поскольку под влиянием психического каждый человек ясно видит и чувствует истину и старается следовать ей.

Шри Ауробиндо

Виталий Тихий

Разбуди, когда закончишь...

Бхайрави Деви

У большинства людей психическое раскрывается постепенно, даже после того, как они начинают садхану. Слишком многое надо изменить в своем ментальном и витальном существе и переделать себя заново, прежде чем психическое станет полностью свободным. Надо набраться терпения и дождаться, чтобы процесс внутреннего развития зашел достаточно далеко и психическое смогло прорваться сквозь многовековую завесу наружу, и взять на себя контроль над всей человеческой природой. Действительно, ничто не может принести такого внутреннего ощущения счастья и радости, как раскрытие психического, хотя состояния внутреннего покоя можно достичь и в результате ментального или витального освобождения, а также культивирования в себе чувства беспристрастия.

Шри Ауробиндо

Стас Васильев

я занятый человек. Стрессы есть только у живущих за чужой счёт бездельников.

Бхайрави Деви

Валера Каюнов

ПУТИНА спросили КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ и он ответил ДА НИКАК У МЕНЯ ИХ НЕТ

Бхайрави Деви

Вадим Потёмкин

Стараюсь не допускать того состояния, когда с этим надо справляться.

Бхайрави Деви

Тупые не любят цитат ПРОСВЕТЛЕННЫХ

Вадим Потёмкин

Достойная проекция, браво, Дэви! И оскорбляющая вас же агрессивно-уничижительная манера (базарная) -- тоже от уитирования ПРОСВЕТЛЕННЫХ??? Я воздержусь от дхармы вашей чванливой ПРОСВЕТЛЕННОСТИ, пожалуй... Понюхайте уветочек! 🌸 Обретите покой в измученной непосильным ученичеством Душе... Харей -- оон, в тот сад!.. -:)

Вадим Потёмкин

Но талант ваш оценил! Слава краткости!

Эвелина

гоняю на машине за городом 120-140 и думаю почему так и почему со мной..

Бхайрави Деви

Изя Поцман

Слушаю медленный блюз и читаю "Звёздные Дневники Ийона Тихого"....

Бхайрави Деви

Изя Поцман

Каждому своё..... лишь бы помогало....

Бхайрави Деви

Своё бывает только невежество=тупость

Изя Поцман

Вот и оставьте себе....

Бхайрави Деви

Истина =Свет= Йога своей не бывает

Изя Поцман

И замечательно)))))

Бхайрави Деви

В физическом мире Божественное проявляется как красота, в ментальном мире как знание, в витальном — как сила, а в психическом — как любовь.

Поднимаясь достаточно высоко, мы понимаем, что все четыре качества соединены вместе, представляют собой единое сознание, полное любви, света, мощи, красоты, видим, как они наполняют собой все вокруг и пронизывают все.

И только в интересах космической игры это сознание разделяется на несколько лучей, на несколько проявленных качеств.

ОК
Ольга Клепикова

Музыкой, шампанским, сном и фигурным катанием (в смысле смотрю)

Бхайрави Деви

Ali Habilaev

хорошо в парилке попариться и грам 200 шайтан вода и спать👍

Бхайрави Деви

Ali Habilaev

спасибо 👍

Ali Habilaev

🤝

Татьяна В

В зависимости какого рода стресс. Шопинг и встречи с друзьями

Бхайрави Деви

СТРЕСС Многие люди в течение жизни испытывают стресс, часто в течение долгого периода времени. Иногда из-за проблем, касающихся взаимоотношений, и в этом случае ответ один - любовь: изливайте любовь на того человека, который кажется причиной вашего стресса, и эта любовь поможет и вам, потому что вы станете каналом Божественной любви, идущей от Бога. На налаживание отношений и облегчение стресса может уйти какое-то время, но для силы любви ограничений нет. Это Божественная энергия, существующая всегда, если открыть ей сердце.Когда стресс вызван материальными обстоятельствами, беспокойством о бизнесе или финансах, отдайте все мысли и сомнения Богу и держитесь полной веры, что Он заботится о вас и Один только Он знает, что делать в данный момент времени.Если ваша жизнь находится в полной гармонии с Богом, то стресса не будет. Вы всё положите к Его ногам, и на смену чувству стресса придёт чувство облегчения и внутреннего покоя.Всегда смотрите в себя и устанавливайте контакт со своим истинным "Я" - душой, которая Божественна. Если вы сможете выражать эту Божественность в своей повседневной жизни, тогда весь стресс рассеется. Вот путь вперёд. 🙂