Вася Васильков

Почему у мерительного и точного инструмента названия немецкие)? Русские не прижились?

Ответы
Helen Brown

К нам техника пришла из Германии более 100 лет назад: там она была качественной и высокоточной. Поэтому и названия немецкие. К нам классическая музыка пришла из Италии, поэтому и термины музыкальные - на итальянском. К нам балет пришёл из Франции, поэтому все балетные термины - на французском. К нам интернет пришёл из Америки. Поэтому все термины - на английском. Медицина, как и вся европейская наука, в средние века в Европе была на латыни (и, отчасти) греческом. Поэтому до сих пор лекарства имеют латинские ( и греческие ) названия. Православие к нам пришло из Византии, поэтому церковные термины - греческие.

Вася Васильков

С миру по нитке

Helen Brown

И так во всех развитых языках.

Бо
Бока

Ленка, что ты сделала!! 😨

Helen Brown

😊 Леночка!

Бо
Бока

смеюся

Николай Дубинин

У русских тогда ещё этих инструментов не было .

Вася Васильков

Точило зубило правило.. Наши названия?

Николай Дубинин

Да , эти инструменты были .

Вася Васильков

Не с воздуха названия пришли. Есть подозрения что была цивилизация до Руси. Но почему и как масштабно все забыли. Непонятно.

Еп
Епифания

Их и не было. Всё заимствованное

Mарго Беккер

?