Anatoliy Belenko

Вспоминаю учебу в школе. Тот школьный старинный отливающий бронзой звонок, который извещал о начале и окончании уроков Даже с установкой электрических звонков ностальгия по нему только усилилась!

Ответы
Наталья Георгиевна

Ностальгия по школьному детству: Скрип пера с чернилами на чистописание. Школьная концертная самодеятельность, пионерские сборы с горном и барабаном, выставки работ школьников "Умелые руки", походы.... Лучшие светлые здания для кружков и занятий детей. Так воспитывалась гордость за свою Родину.

Людмила Макарова

В школу я пошла в 1955 году.Было полно учителей мужчин прошедших войну израненных.Они были строги и добры одновременно.А звонок бронзовый был только на 1 этаже в руках у тёти Дуси, а в остальных этажах звенел электрический.

Татьяна Мороз

А какие были годы учебы в школе? У меня друзья только со школы и остались. За эти годы отсеялись многие люди, с кем занималась в институте ,с кем работала.Остались самые верные школьные друзья. Колыхнули мою память.

Татьяна Мороз

Но с этим все время надо быть под наблюдением. А Вы от куда Анатолий? У нас в Одессе тоже в областной уже научились это делать

Anatoliy Belenko

Я писал из Новосибирска. Да нет особо не тревожит, но терапевта через 1-2 месяца навещаю Правда таблетки глотать приходится: пл 2 утром и вечером, теперь пожизненно Жить то надо! В Новосибирске еще есть знаменитый кардиологический центр им академика Е М Мешалкина. Там делают сложнейшие операции на открытом сердце Есть АМН -академия медицинских наук

Татьяна Мороз

Я дальше Урала не ездила .Но у нас в Одессе в областной лежал сын и только там один хирург делал такие операции, потом они лежали на реабилитации в кардиологическом санатории.Так что смотрите за собой внукам как еще дедушка нужен. Будьте здоровы

Anatoliy Belenko

Постараемся! Нет я в командировках посмотрел всю Сибирь из кабины КАМАЗа до Алдана, Байкал и с юга и с севера Красота неописуемая! Всего вам доброго!

Лидия Кимач

Да, теперь только на ритуальные (первый и последний) звонки звонят в живой колокольчик... А у нас отдельная рекриация была для 1 и 2 классов, там нянечка баба Надя в настоящий колоколчик звонила

Людмила Варивоцкая

Так с таким звонком начинается и сегодня по школам учебный год.. И последний звонок опять же с таким звонком.. эТО У НАС В БЕЛАРУСИ ЕЖЕГОДНО ЗВУЧИТ ТАКОЙ ЗВОНОК!

Ants

купи себе и будь счастлив. я всегда так делаю. хотишь фетиш - купил и успокоился. жизнь много интересней любых железок.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. электрический звонок какой то тюремно казарменный. а тот латунный такой звонкий переливчатый живой.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас электрический был,только когда вырубали электричество техничка ходила по коридору и звонила в такой

Га
Галина

У нас в начальных классах наверно был учились в деревне а в городе уже в 1965 году был электрический

Михаил Гехт

Хорошо сохранился! На электрические звонки перешли максимум к 1950 г. А они из бронзы не делались

Алекс Венцель

Такой звонок был у нас только в первом классе, потом построили настоящую школу...

Вера Белунина

Да. Школьные годы не забыть никогда. Я школу закончила в 1953,как такое забыть??

Людмила Бострикова

Напомнили,навеяло воспоминания Наши дети и внуки уже этого не почувствуют

Каламкас Делегеева

да ведь мы слышали этот звонок...у меня сохранился маленький медный хвонок

Ал
Александр

Всегда удивляло, почему звонок на урок для нас, а с урока для учителя)))))

Ни
Николай-Абориген

И всем очень хотелось пробежаться по школе,позвонить о перемене!!!

Наталья Гришина

МДля меня это самые бесзаботные счастливые. Дни моего детства.

Ма
Малинка

А порой, как мы его ждали....как спасение, не получить двойку....

Anatoliy Belenko

Двоечница что ли была?

Ма
Малинка

Почему сразу двоечница? Бывало урок не выучишь и ждешь звонка,как спасение. А у вас такого не было?

Anatoliy Belenko

Ну почему же? Просто об этом кроме нас никто не знал, но двойки конечно получали иногда

Ма
Малинка

Получали к сожалению.😊

Валентина Табакова

у нас в лицее имеется такой. Бывает же, что электричества нет

Лилия Галиуллина

1 сентября приходите в любую школу, получайте удовольствие