Н*
Наташа ******

Великая мудрость гласит....«Имeй cмелoсть иметь своё мнение. Имей мyдрость скрывать его». иметь имею, но скрывать не получается... как с этим бороться?🖼

Ответы
Тимофей Ляшедько

Если ты скрываешь своё мнение это не мудрость это быть как все серые зомби которые идут по течению что их направит то правительство чтобы сних сделать фарш или колбасу. А борется сама власть дают штрафы или сажают в места перевоспитания где выходят уже образованные как уважать власть страны.

Александр Миронов

Уважаемая Наташа, а зачем скрывать хорошие качества!? Я Вам предлагаю не бороться и не скрывать эти качества! Скрывать хорошие черты, не будешь жить спокойно ты! А лучше "грязь" свою скрывай; живи, люби и уважай...!

Хан_Wovan

Найти себе тренера по борьбе!Хорошего,ласкового,доброго,внимательного,богатого и сексуального!Для счастья так мало надо!

Пётр Павлов

Просто попридержать язычок, соответствует арабской пословице:"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!"

Ол
Олександр

Это мнение должны знать только друзья . Врагам , которые представляют для вас реальную угрозу лучше о нём не говорить .

Brown Sparrow

это не мудрость, а хитрожопость. иметь свое мнение и скрывать его, это априори значит не иметь своего мнения и точка...

Vova Kuzin

Не надо держать в себе. потому что это съест изнутри. Но и рассказывать всем не надо. А лишь тем кому доверяете.

Ина Ева

Молчи, скрывайся и таи и чувства и мечты свои... Лишь жить в самом себе умей, есть целый мир в душе твоей🤷‍♀️

Анатолий Балаба

Вот этого не знаю. Мне одно известно, сила православного христианина имеет большую силу в молчании.

Вр
Временно

Никак....жизнь научит Вас...но это чертовски здорово, иметь смелость сказать, не оглядываясь...)

Н*
Наташа ******

И иногда по шапке получить)))

Вр
Временно

Бывает и такое, зато человеком себя чувствуешь...))

Н*
Наташа ******

чувствуешь.. а потом думаешь и кто за язык тянул)))))))))

Вр
Временно

:-))))))))))))))))))) Точно...:-)))))))))))))))))

Антон Учитель

Помнить слова великого Аввы Дорофея: «Анафема мне и моему мнению» (Душеполезные поучения»)

Н*
Наташа ******

)))))))))

Aлексей Якунин

Не знаю что это за мнение, но с собой никогда нельзя ссориться. А мнение это твоё мысли.

Н*
Наташа ******

Я всегда согласна с собой

Воронин Рустам

А зачем скрывать? В бой иду с открытым забралом. Может быть и не МУДРО, но ЧЕСТНО.)))

Н*
Наташа ******

Но не всегда верно)

Воронин Рустам

Всегда.!!!!

Насир Карибов

бог дал два ухо и один язык.слушай больше говори меньше.иногда просто промолчи

Elvis Costello

старость- время конца мозга- время копий мудростей..чужих ..с видом пророка

Сергей Белов

(( ...Имей мyдрость скрывать его... )) Выходит, что с мудростью проблема.

Н*
Наташа ******

скорее всего)

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз! А потому: -Нашёл-молчи и потерял-молчи!

Н*
Наташа ******

Ваша правда)

Партизан Недобитый

На рот замОк повесить!Или клеем медицинским губы склеить!😉🤪😁

Валерий F

Нужно включить инстинкт самосохранения, иначе плохо кончите.

Ал
Александр

приятно иметь право и наблюдать за тем, как другие его имеют