Нерасторопная Женщина

Кто такой ЧУВАК? И почему парни называют друг друга чуваками?

Ответы
Юрий Астахов

Слово из студенческого жаргона начала 50-х годов прошлого века. Оно значило МУЖИК (парень, мужчина...), В Киргизии так называли кастрированного козла. Не знаю, лингвистическое ли это значение, или простонародное.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Чуваки, видимо, этого не знают....

Фи
Фигаро

Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску. Википедия

Нерасторопная Женщина

Ты полез в википедию, чтобы найти ответ? Ты супер!👍

Фи
Фигаро

иногда так делаю...нельзя?

Нерасторопная Женщина

Можно. Молодец.

Valentina

На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированного барана или верблюда.

- Именно барана. Мудак - кастрированный бык.

Юрий Марин

Первоначально так называли кастрированного барана или верблюда, но теперь, в просторечии, стало обращением к человеку мужского пола.

Никифоров Валерий

Чувак , кастрированный баран в переводе , вроде так . А называли друг друга так реально люди -бараны , мозг у них был небольшой.

Евгений Иванов

"Чувак" пришел из 60-х - ?0-х от стиляг. Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру. Нынешние просто не знают.

Brown Sparrow

в просторечии обращение к кому то, кто благосклонен к общению. ну и есть какой то животный смысл слова. не помню

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это абревиатура 60х-60х годов Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру. Стиляги так друг друга называли

Бо
Борис

А лучше это слово не произносить вообще, воизбежание последствий, если не знаешь смысла...

Нерасторопная Женщина

Ну, видимо, люди знают смысл этого слова, если произносят...

Бо
Борис

...Их проблемы...

Нерасторопная Женщина

Так. я проблем и не увидела... Радуются, называя друг друга чуваками, счастливые.

Бо
Борис

Их личное дело, не заморачивайтесь)

Бабайкин Юрий

Пошло от стиляг 50х..Эй чувак-не пей из унитаза,сдохнешь ты-ведь там одна зараза...☹️😂

Александр Лебедев

Чувак - это жаргон из блатного лексикона,то-есть парень. Например - чувиха(девушка).

Борис Сабуров

чувак — от цыганского. чаво — «свой, цыганский,парень».http://www.e-trans.ru/languages/about.php?n=98

Нерасторопная Женщина

Ну. тогда понятно...

Supermax (B.m.v.)

Точно не помню ,но это Человек Уважающий Всё Американское и еще что-то там на "К"

Supermax (B.m.v.)

Я слышал

Нерасторопная Женщина

Ну, да... наверняка.

Supermax (B.m.v.)

Вы видели фильм "Стиляги?".Вот там они называли так друг друга.А они почитали американский джаз и их уклад жизни.

Нерасторопная Женщина

Может где то есть хороший перевод... Кто знает? Да, и каждый вкладывает свой смысл, своё значение...

Supermax (B.m.v.)

Возможно Вы правы

Владимир

Сами не знают что говорят ! Чувак это кострированный баран 😁😁😁😁

Валерик

Чувиха спит..ей сница экскаватор
На ней лежит чувак-новатор👍

Олег Острога

Это - кто то. А по чему - каждый решает сам. При это важна интонация.

О
Олег Анверович Алавердинов

Ну , коли девки называют себя ЧУВИХАМИ , то ЧУВАКИ с ними рядом

Иннокентий Иванов

По одной из версий так ковбои называют возбуждённого быка.

Нерасторопная Женщина

Да? Интересно!

Руслан/// Grizli

Чувак-это кастрированный баран или верблюд-иврит. 😕

Нерасторопная Женщина

👏 ☝️И почему парни называют друг друга чуваками?

Alex Sher

Это пошло из 60 х так стиляги называли тех кто в теме