Светина Любовь Серафимовна

Отец наш Небесный.......и отец земной.......в чем разница?

Ответы
Яков С

отец небесный. царь вселенной отец земной у нас Авраам. только поправка по торе . Авраам родил Ицхака тот родил Якова а уже потом пошли 12 колен. но есть еще 4 матери .Сара у Авраама ну и т.д. так примерно

Светина Любовь Серафимовна

"Называя Бога Отче наш, мы восходим на Сион, на вершину горы, и на вершине горы находим Отца, любовь Божественную, откровение Троицы; и тут же, за стенами — небольшой холм, который мы зовем Голгофой, где сливаются воедино история и вечность. Здесь мы можем обернуться и посмотреть назад. Именно отсюда должен христианин начинать свою христианскую жизнь, завершив восхождение, и начать произносить Молитву Господню в той последовательности, в какой дает ее нам Господь, как молитву Единородного Сына, как молитву Церкви, молитву каждого из нас в нашей общности со всеми, как молитву того, кто является сыном в Сыне. И только тогда можем мы начать спускаться с горы, шаг за шагом, навстречу тем, что еще в пути или кто даже не начинал идти".

Яков С

ну и ф.. с тобой

Solitary Wanderer

Отец — это тот, кто может созидать, давать и рождать жизнь. Только отец небесный это создатель всего сущего, всевышний, Бог и тд. А земной отец - тот кто может родить себе подобного смертного человека

Андрей Родин

отец земной это тот кто тебя сделал и смотрел за тобой на земле, воспитывал, отец небесный это бог, который позаботится о тебе на небе в раю, если ты туда попадешь

Светина Любовь Серафимовна

Iuriii Kheltuplishvili

В ЧЁМ РАЗНИЦА БОЛБШДЙПАЛУЦ НА ПРОВОЙ РУКЕ И БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА ЛЕВОЙ НОГЕ возможно ответишь ответ получишь смотря на ск-о мадам развита

Се
Сергей

Атеизм не прошел бесследно...вот и вопрос в том же стиле! В чём разница!? Может написать в чем отличие...Боже мой, дожили...

Светина Любовь Серафимовна

Vladimir Podolin

С ”отцом земным” мы связаны кровными связями. А с ”Небесным” - тут всё расплывчато...

Светина Любовь Серафимовна

Что значит кровные связи?

Vladimir Podolin

Думается мне,что слово ”папа” тебе знакомо ??!

Светина Любовь Серафимовна

Папа — многозначное слово. Папа — титул первоиерархов Римско-католической (папа римский) и Александрийской Православной (папа и патриарх Александрийский и всей Африки) церквей. Папа римский на покое — титул, присваиваемый римскому папе, добровольно отрёкшемуся от престола. Папа — разговорное обращение к отцу в русском языке. Папа — богиня в полинезийской мифологии. Папа (лат. Papa) — сигнальный флаг. «Папа» — в техническом жаргоне — название разъёма типа штекер («вилки», штепселя).

Vladimir Podolin

Имелся ввиду родной отец тебя родивший, но не мифологические ”герои”.

Игорь Батариели

Это очень просто: Отец Небесный высоко в небесах, а земной рядом с тобой.

Светина Любовь Серафимовна

Игорь Батариели

Высоко и слегка запутанно, и, именно, на вопрос, поставленный Вами выше не отвечает.

Дм
Дмитрий....

духовный создатель неба и земли...а отец земной родитель- человек...

Светина Любовь Серафимовна

Дмитрий Мурашкин

один-бог а другой- биологический батя ! а вы как думаете ?

Светина Любовь Серафимовна

Дмитрий Мурашкин

спасибо

Сергей Швецов

Один сказал - Да будет свет! Второй электрик в обслуге))))

Светина Любовь Серафимовна

Валентин Студианов

Разницы быть не может, ибо небесный отец не существует.

Светина Любовь Серафимовна

Валентин Студианов

Хорошо придумано. Пусть в это верит, кто верующий, но это не для меня.

Alexander Moiseev

Ну Отец наш Небесный это Бог, а отец земной я не знаю....

Светина Любовь Серафимовна

У Вас нет отца?

Alexander Moiseev

Есть, почему?

Светина Любовь Серафимовна

Где он сейчас?

Alexander Moiseev

Дома

Alexander Moiseev

Рядом, просто родители живут отдельно

Юрий Скурихин

Отец наш Небесный это Бог.А отец земной это человек.

Светина Любовь Серафимовна

Анатолий Масякин

Никакой разницы один нас сделал а в другого веруем

Светина Любовь Серафимовна

Анатолий Масякин

Вы наверное верите во все эти предрассудки никто вам не запрещает

Светина Любовь Серафимовна

Все Пробужденные ЭТО знают🙂🙏

Gaspar Arnery

Под первым понимают Бога, а вторым - родного отца.

Светина Любовь Серафимовна

Gaspar Arnery

Это верно.

Gaspar Arnery

Но не ответ на Ваш вопрос.

Gaspar Arnery

😉😉😉

Сергей Решетников

Отец наш Небесный - в раю, а отец наш земной ПАПА

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Решетников

Прости это, что из библии?

Сергей Решетников

Зачем тогда спрашивала, если у тебя есть крутой ответ, просто так посмеяться?

Сергей Решетников

Молодец, я так и понял. прекрасного тебе настроения и удачи...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы знаите Бога то он для вас отц небесный

Xxx Vvv

Unas u vsex v Dusche o nebesnii zemnoi esli ti chelavek net raznic kak skajesh

Светина Любовь Серафимовна

Ал
Александр

Блин.Сколько руку приложили?Или не руку?))))

Светина Любовь Серафимовна

Павел Поляничев

один духовный другой биологический

Светина Любовь Серафимовна