Вам знакомо такое изречение - сказала дочке что бы невеста услышала
Ша
Шамсуддин
Ответы
Кы
Кызыма
У татар такое есть, наподобие, кызым сиңа әйтәм килен тыңла.)
Юл
Юлия
Нет. А что бы это значило?
Ша
Шамсуддин
что бы невестка не обиделась но услышала то что на самом деле относится к ней
Юл
Юлия
А невестка? Тогда понятно.
Ша
Шамсуддин
невестка как то грубо звучит
Юл
Юлия
Тогда смысл меняется.
Ла Риса
может, невестКа?
Ша
Шамсуддин
ну да. невеста невестка ))
Ла Риса
ругать невесТку - ссориться с сыном. а донести свои просьбы так чтобы невестка и не обиделась и к сведению приняла, можно и окольными путями. относится не только к семейным отношениям
Татьяна, Но Не Ларина)))
и что это значит
Сысо Александр
скорее невестка
Ша
Шамсуддин
Татьяна, Но Не Ларина)))
Теперь понятно) Мудро!
Елена Сергеевна
Не слышала даже
Вадим Иванов
Нет...
Nikola Mahkov
-нет-
М(
Милочка (*)
Не....
Евгения Ххх
Нет