Южный Урал

что такое баллиста?

Ответы
Алексей Малахов

Швырятельное орудие на основе перевешивания короткого конца. А длинный описывает большую дугу....

Алевтина Денисова(Яковлева)

Какой-то военный термин,если нет,поправте.

Южный Урал

это орудие в древнем риме!

Алевтина Денисова(Яковлева)

Понятно,спасибо.

Наталья Пашковская

Огромный римский "арбалет" на колесиках

Александр Столяров

ДА ВРОДЕ БЫ ОРУЖИЕ В ДРЕВНЕЙ РУСИ

Южный Урал

нет!в древнем риме!могла метать булыжники и копья!есть вариант похожий на танк!деревянная башня могла поворачиваться!вместо двигателя были лошади!

Александр Столяров

НУ МЕТАТЬ БУЛЫЖНИКИ ЭТО ПРАЩА, А БАЛИСТА,ПО МОЕМУ ТОЖЕ САМОЕ МЕТАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ

Ла
Лара

машина для метания камней

Южный Урал

правильно!еще и копья может метать!есть версия древнего танка!деревянная баншя может поворачиваться!вместо двигателя лошади!

Ла
Лара

здорово. Молодцы же придумали.

Южный Урал

вы слышали про здания с полом который умеет поворачиваться!в 21 веке не удивительно!но такие здания были в древнем риме!и механизм остаеться в секрете!

Ла
Лара

Прям, как в сказке про избушку на курьих ножках.

Наталия Семенова

что-то типа катапульты

Южный Урал

машина для метания камней!применялась в древнем риме!эта машина могла метать копья!еще ее называют предком танка!башня деревянная могла поворачиваться!вместо двигателя были лошади!

Наталия Семенова

супер-катапульта))

Александр Павлов

катапульта арбалет

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Южный Урал

орудие в древнем риме!может метать булыжники и копья!сила удара очень мощная!копье может пробить стену!

Галина Мазяркина

спасибо.

А)
Александр ))

метательница..

Анна Сова

МОЖЕТ БАРИСТА

Южный Урал

нет баллиста!

Анна Сова

баллистическая, выстрел, метание чего то....машина, устройство....

Южный Урал

верная мысль!

Анатолий

Баллиста - график - траектория полёта снаряда , ракеты (неуправляемой).

Любовь Вотинцева

переведи

Алексей Шель

Рогатка

Сергей С

Оружие