Сперанский Вадим

Как измерить физическую силу человека? Как понять кто из двух людей сильнее?

Ответы
Пётр Ермаков

А пусть машину с кирпичом разгрузят, кто быстрее разгрузит - тот и сильнее.... вариант №2 - занести женщину на руках на 5-й этаж... тоже станет ясно, кто сильнее

Сперанский Вадим

И не согласен. Создание множества немаксимальных усилий это не демонстрация силы, но скорее выносливости. Выносливость и сила это разные вещи

Пётр Ермаков

Ах, да.....

Sekach Dev

А тебе и не надо.. ты и так лучше всех... красивее всех.. поезжай в Еврупу.. там политика толерантности оценит твою красоту...))

Сперанский Вадим

Чёт ты друг херню сморозил.

Михаил Гехт

Никак. Штангист, боксёр, армрестлер, теннистист одной весовой категории по силе будут разными в разных тестах

Олег Мирошников

смотря для чего, человек имеющий большую мускулатуру, как правило имеет силу, но слабая выносливость

Сперанский Вадим

Олег вы тут конкретно запутались)) 1) рельеф мышц- это сочетание объема и малой жировой массы а не особенности структуры мышц. Структурно мышцы любого человека устроены одинаково. 2) штангисты ( тяжелоатлеты, пауэрлифтеры, стронгменов)мягко скажем не самые рельефные ребята. Силовики как правило большие дядьки с заметной жировой прослойкой монументального телосложения( по крайней мере самые сильные). Повторю тезисы: 1) большой- вовсе не значит не выносливый. 2) не существует никакой особенной структуры мышц ни у каких видов атлетов. Есть некоторые метаболические адаптации и приспособление нервной системы. Но и все.

Олег Мирошников

Взять к примеру тяжеловесов штангистов и борцов, то по телосложению они практически одинаковы, большие мужики с животиками, но сама форма мышц разная, потому что у каждого атлета своя специфика. В молодости занимался самбо, дошел до КМС, и вот когда на тренировке весной к лету решишь подкачать мышцы к пляжному сезону и тренер это заметит, то неприятности будут большие, в конце тренировки по полчаса будешь гонять канаты или кидать гриф от штанги перед собой. Мы говорим об одном и том же, только на разных языках, сила сама по себе понятие растяжимое

Сперанский Вадим

Кстати а вот это просто дурь. Работа с весами спокойно может сделать вас лучше как борца. Приседания с утяжелением, подтчгивания с весом, тяги штанги в наклоне, становые тяги, жимы это все охренеть как добавляет силовой дури. И уж что, что а силовой ресурс в борьбе полезен.

Олег Мирошников

а кто говорит, что с железом запрещено работать? Без него и не задушишь и не вытянешь, а вот для ударки нужны длинные мышцы

Сперанский Вадим

😑 что значит "длинные мышцы"?

Стас Васильев

а у кого пресс в барсетке больше и зеленее. В правде только у бодрова в сказке про братанов.

Ли
Лида

Есть аттракцион - измеритель силы! Можно там попробовать!🤭🤭🤭

Ир

Однажды в студеную зимнюю пору,
О лёд еб****ся, теряя опору...?

Олег Кочетков

У одного руки сильнее у другого ноги у третьего спина

Marck Aurelий

Поставить им ведро борща кто больше, тот и чемпион

Ан
Анфиса

Есть много способов...например поднятие тяжести..

Александр Галактионов

в гости заходи?! вместе славно погуляем!😂🍻

L….

Как раньше в России хороший кулачный бой)

Олеся Панина

Кто больше подтянется на перекладине

Кошка На Раскаленной Крыше.

Измеряйте становую силу человека.

Сперанский Вадим

Это что?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это такой динамометр, вмонтированный в пол, цепь, внутри которой динамометр. Человек двумя руками берется за ручку на цепи и со всей силы тянет цепь на себя. Динамометр показывает становую. силу в кг.

Сперанский Вадим

Допустим. А зачем динамометр если есть к примеру штанга?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Динамометр показывает, с какой силой тянут цепь (измеряет силу стана). У всех она разная.

Vadim @@@

В труде физическая сила мериться

Сперанский Вадим

😑 вопрос. Почему бы просто не предложить сравнение в поднятии максимального веса на 1 повторение в конкретных движениях? Сила это способность человека создавать усилие выраженное в ньютонах против внешнего сопротивления. Вы зачем то подключает выносливость, скоростные качества и прочее

Сперанский Вадим

Параметры разумеется важные но вопрос то чисто о силе)

Vadim @@@

Сложно мне ответить на этот вопрос.Потому как понимаю один может в чем-то быть сильнее,другой в другом но если поменять этих людей местами то не факт что оба справляться с заданием.

Сперанский Вадим

Так и есть

Vadim @@@

Благодарю за понимание

Анатолий Бронский

Заставить их померятся силами.

Сперанский Вадим

Например как?

Анатолий Бронский

Дать друг другу в морду.

Сперанский Вадим

По вашему чтоб качественно дать в морду нужно много физической силы?)

Анатолий Бронский

Дать в в морду это не значит дать ляпаса, вот именно дать в морду нужна хорошая физическя сила.

Ашот Акопян

бой без правил устроить надо

Сперанский Вадим

А разве побеждает всегда более физически сильный?

Ашот Акопян

и умный.....в драке тоже надо думать

Сперанский Вадим

Тогда является ли бой хорошим измерением силы?

Ашот Акопян

да

Сперанский Вадим

Не будет ли более рационально предложить сравниться в какой либо силовой дисциплине.

Ашот Акопян

это не точный результат будет

Сперанский Вадим

Почему?

Подрыв Устоев

Кто тяжелее, тот и сильнее.

Подрыв Устоев

Куда "приложить"? При чём тут "приложить"? В вашем вопросе именно "кто из двоих людей сильнее", а не про приложение усилия...
"способность человека создавать усилие выраженное в ньютонах," - усилие создают мышцами, а сила мышцы прямо пропорциональна массе мышцы. См. весовые категории.

Сперанский Вадим

Друг мой, вы абсолютно не умеете слушать)) давайте логически. Сильнее- значит у человека больше сила. Сила это способность прикладывать усилие против внешней нагрузки выраженной в ньютонах ( как в школьной физике сила). Эта способность зависит от мышечной массы? О да. Зависит. Но только ли от нее? Нет.

Подрыв Устоев

Сильнее - кого/чего? Больше сила - чем у кого?

Сперанский Вадим

Чем другой человек, очевидно. Вы планируете превратить наш разговор в демагогию или правда не поняли?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз...

Сергей Спиридонов

ФИЗИКА,ЭТО ПРОЕКЦИЯ ДУХА

Владимир

Разозлить его злость...