Светина Любовь Серафимовна

Насколько важны человеку его род, семья, страна, в которой он родился, социальное происхождение? Разные люди будут давать разные ответы на эти вопросы. Через эти ценности выражается сознание человека, а сознание прямо зависит от развития его чакр.
Человек, сознание которого относится к Корневой чакре или Муладхара-чакре, будет прежде всего ценить свой род. Для него важна связь с родителями, предками, культ усопших. Для него важна связь с землёй, под которой подразумевается местность, где он родился и местность, где похоронены его предки. Народ, к которому он себя относит будет иметь такое значение, что все, не принадлежащие к его народу, будут для него чужаками. Это родовое сознание.
Тот, чьё сознание выросло до Свадхиштхана-чакры (центр внизу живота), не будет придавать такое значение роду и народности. Для него важнее семья, круг друзей и близких. Он легко заводит друзей, не ограничивая свой выбор национальностью. Так ли это?

Ответы
Пономарев Саша

Мечтаете стать миллионером, но не знаете как? Тогда эта игра для вас, именно в телевизионной игре Кто хочет стать миллионером можно выиграть семизначную сумму денег благодаря своим знаниям. Игрокам нужно ответить на 15 вопросов, дабы выиграть максимально возможную сумму в 3 миллиона рублей. Есть ограниченное количество подсказок, использовать можно только три. Дмитрий Дибров является ведущим этой замечательной игры с 2008 года, до этого программу вел Максим Галкин.
Сегодня у нас суббота, 13 июня 2020 года. Игра обещает быть напряженной и интересной, в связи с ограничительными противовирусными мерами в студии отсутствуют зрители, так что использовать подсказку помощь зала не получится. Но это не проблема, ведь все равно есть еще три подсказки – замена вопроса, звонок другу и убрать два заведомо неверных ответа. И стать еще на шаг ближе к заветной сумме… Итак, поехали!

Светина Любовь Серафимовна

Он легко заводит друзей, не ограничивая свой выбор национальностью. Однако, знакомясь с людьми, он будет обязательно обращать внимание на социальное происхождение человека, внешность и уровень достатка.
Большая часть людей сегодня в своём сознании дошла до Манипура-чакры (пупочный центр). Для этого уровня сознания не так важно происхождение человека, а тем более род и национальность, как личные качества, способности и достижения. Человек уровня Манипура-чакры, знакомясь с людьми, будет смотреть насколько другой умён, интересоваться его талантами и способностями. Он понимает, что внешность можно сделать, деньги заработать, а знание приобрести. Потенциал человека - его амбиции, умения и готовность развиваться - играют ключевую роль в том, сможет ли он состояться и достичь успеха. Хотя поддержка родителей и влиятельных друзей тоже очень важны.
Это настолько ходовая точка зрения на сегодня, что про такое сознание говорят: "современный человек". Но современные люди, попрошу вас заметить, очень и очень разные.

Светина Любовь Серафимовна

Анахата-чакра или сердечный центр открывает новую веху в сознании людей. Её сферой ответственности является вся планета Земля и живущие на ней. Человек с сознанием Анахата-чакры с уверенностью говорит: "Все люди - братья, и только любовь может помочь нам решить все проблемы" (помните битловское "What you need is love"). Человек Анахата-чакры готов заботиться о чужих и незнакомых, помогать тем, кто нуждается, трудиться ради блага представителей другого народа и другой страны. Он будет спасать китов, защищать леса, ратовать за животных, потому что это наши братья на планете Земля. Человек с сознанием Анахата-чакры стремится понять другого, кто на него совсем не похож, и сознаёт, что залогом его счастья и благополучия является счастье и благополучие других. Христос и Будда учили об этом, но только к 21 веку человечество подошло к тому, чтобы эта позиция стала одним из общественных трендов, пусть и не самым популярным. Две тысячи лет человечество шло к тому, чтобы начать реализовывать то, что приняли века назад нищие и малообразованные ученики Иисуса Христа!

Светина Любовь Серафимовна

Ещё более интересные формы сознания открываются, когда человек выходит на уровень Вишуддха-чакры (горловой центр). Сознание Вишуддха-чакры - это человек космоса, человек Вселенной. Для него важны прошлые жизни и весь тот путь, который проходит его душа. Люди этого уровня общаются не только с единомышленниками и людьми своего окружения (что часто ошеломляет родителей), они могут также замыкаться в себе и общаться только через интернет, потому что для них не важны голос, интонации, запах и тепло живого общения. Не так важны, как то чтобы общение было интересным. Они могут общаться с мёртвыми, общаться с духами - границы тела времени пространства исчезают перед этим сознанием. Люди такого типа были во все времена, но раньше это были единицы. Сегодня это огромная масса людей, чаще молодых и подростков. Их сознанию не свойствен гуманизм и любовь к живому, потому что границы жизни и смерти сильно меняются в этом типе сознания. Есть ещё один вид сознания, которого достигают единицы. Это уровень Аджна-чакры или Третьего глаза. Здесь человек осознаёт себя как дух и перестаёт заботиться о теле. Его ум находится в покое, а воля и внимание становятся главной силой его жизни. Он не страшится смерти и не беспокоится о других. Отсутствие общения и единомышленников не может его испугать. Такой человек может годами сидеть в медитации или жить в пещере в уединении от людей. Большинство предметов, занимающих жизнь обычных людей, не представляют для него никакой ценности - ни род, ни круг семьи, ни знания. ни богатство. Молчание - его главный язык. Когда этот уровень сознания пробуждается в человеке, он может сказать своим родителям: "Ты - не моя мать, ты - не мой отец". Он кажется как будто отсутствующим, незаинтересованным. Одним из первых этот тип сознания продемонстрировал ещё в своём детстве принц Рама, сын царя Дашаратхи.

Андрей Ляхов

Как то противоречива ваша идея. Чем выше чакра тем шире сознание. Первая это как самому выжить. Вторая -это вдобавок дать потомство и т.д. А у Вас вторая чакра безразличие к своему народу, а интерес ограничен семьей

Светина Любовь Серафимовна

Это не сказка, а Реальность для всех ПроСВЕТленных

Андрей Ляхов

Я уже догадался ,что Вы просветленная. А хотелось бы понять как это просветление сказывается на вашей жизни. Я прагматик и мне интересно узнать стоит ли просветляться-улучшит или ухудшит это мою жизнь или жизнь других ,превратившихся в просветленных

Светина Любовь Серафимовна

Эго начало торговаться😁

Андрей Ляхов

Не зная броду-не суйся в воду. Чтобы чем либо заняться всерьез мне надо этим увлечься. А чтобы увлечься надо узнать что я от этого получу. Это дураки могут заниматься пустыми бесполезными делами . Когда я увлекся йогой, то хотел очень научиться левитировать . Не получилось ,зато помогло с поврежденным ранее позвоночником. В общем йога оказалась весьма полезной для тела . А для психики в смысле подсознания оказалась бесполезной. Для духовности очень полезной оказалась психология.......Так что не уходите от ответа ,если он существует. Что дало Вам " просветление" и как оно может мне изменить жизнь ?????

Ол
Ольга

Глубокие знания..

Ол
Ольга

Вам виднее

Светина Любовь Серафимовна

Анахата-чакра или сердечный центр открывает новую веху в сознании людей. Её сферой ответственности является вся планета Земля и живущие на ней. Человек с сознанием Анахата-чакры с уверенностью говорит: "Все люди - братья, и только любовь может помочь нам решить все проблемы" (помните битловское "What you need is love"). Человек Анахата-чакры готов заботиться о чужих и незнакомых, помогать тем, кто нуждается, трудиться ради блага представителей другого народа и другой страны. Он будет спасать китов, защищать леса, ратовать за животных, потому что это наши братья на планете Земля. Человек с сознанием Анахата-чакры стремится понять другого, кто на него совсем не похож, и сознаёт, что залогом его счастья и благополучия является счастье и благополучие других. Христос и Будда учили об этом, но только к 21 веку человечество подошло к тому, чтобы эта позиция стала одним из общественных трендов, пусть и не самым популярным. Две тысячи лет человечество шло к тому, чтобы начать реализовывать то, что приняли века назад нищие и малообразованные ученики Иисуса Христа!

Ол
Ольга

Какие здесь ключевые слова?))

Светина Любовь Серафимовна

Ещё более интересные формы сознания открываются, когда человек выходит на уровень Вишуддха-чакры (горловой центр). Сознание Вишуддха-чакры - это человек космоса, человек Вселенной. Для него важны прошлые жизни и весь тот путь, который проходит его душа. Люди этого уровня общаются не только с единомышленниками и людьми своего окружения (что часто ошеломляет родителей), они могут также замыкаться в себе и общаться только через интернет, потому что для них не важны голос, интонации, запах и тепло живого общения. Не так важны, как то чтобы общение было интересным. Они могут общаться с мёртвыми, общаться с духами - границы тела времени пространства исчезают перед этим сознанием. Люди такого типа были во все времена, но раньше это были единицы. Сегодня это огромная масса людей, чаще молодых и подростков. Их сознанию не свойствен гуманизм и любовь к живому, потому что границы жизни и смерти сильно меняются в этом типе сознания. Есть ещё один вид сознания, которого достигают единицы. Это уровень Аджна-чакры или Третьего глаза. Здесь человек осознаёт себя как дух и перестаёт заботиться о теле. Его ум находится в покое, а воля и внимание становятся главной силой его жизни. Он не страшится смерти и не беспокоится о других. Отсутствие общения и единомышленников не может его испугать. Такой человек может годами сидеть в медитации или жить в пещере в уединении от людей. Большинство предметов, занимающих жизнь обычных людей, не представляют для него никакой ценности - ни род, ни круг семьи, ни знания. ни богатство. Молчание - его главный язык. Когда этот уровень сознания пробуждается в человеке, он может сказать своим родителям: "Ты - не моя мать, ты - не мой отец". Он кажется как будто отсутствующим, незаинтересованным. Одним из первых этот тип сознания продемонстрировал ещё в своём детстве принц Рама, сын царя Дашаратхи.

Ол
Ольга

Мелкий подхалимаж..))

Ол
Олег

пиздёшь

Светина Любовь Серафимовна

Верящие в СВОЮ тупость и отрицающие ПроСВЕТление

Ол
Олег

та ты шо?! а ролики что ты шлёшь...они не своими словами говорят?!

Ол
Олег

хахаха...и сейчас выяснится ...что не один человек не говорит своими словами...и при этом есть телепатия и левитация 🤣

Светина Любовь Серафимовна

Тупые верят в СВОЮ тупость и говорят СВОИМИ словами и пишут СВОИМИ буквами💁‍♀️

Да
Даниель

🤣

Светина Любовь Серафимовна

Он легко заводит друзей, не ограничивая свой выбор национальностью. Однако, знакомясь с людьми, он будет обязательно обращать внимание на социальное происхождение человека, внешность и уровень достатка.
Большая часть людей сегодня в своём сознании дошла до Манипура-чакры (пупочный центр). Для этого уровня сознания не так важно происхождение человека, а тем более род и национальность, как личные качества, способности и достижения. Человек уровня Манипура-чакры, знакомясь с людьми, будет смотреть насколько другой умён, интересоваться его талантами и способностями. Он понимает, что внешность можно сделать, деньги заработать, а знание приобрести. Потенциал человека - его амбиции, умения и готовность развиваться - играют ключевую роль в том, сможет ли он состояться и достичь успеха. Хотя поддержка родителей и влиятельных друзей тоже очень важны.
Это настолько ходовая точка зрения на сегодня, что про такое сознание говорят: "современный человек". Но современные люди, попрошу вас заметить, очень и очень разные.

Светина Любовь Серафимовна

Анахата-чакра или сердечный центр открывает новую веху в сознании людей. Её сферой ответственности является вся планета Земля и живущие на ней. Человек с сознанием Анахата-чакры с уверенностью говорит: "Все люди - братья, и только любовь может помочь нам решить все проблемы" (помните битловское "What you need is love"). Человек Анахата-чакры готов заботиться о чужих и незнакомых, помогать тем, кто нуждается, трудиться ради блага представителей другого народа и другой страны. Он будет спасать китов, защищать леса, ратовать за животных, потому что это наши братья на планете Земля. Человек с сознанием Анахата-чакры стремится понять другого, кто на него совсем не похож, и сознаёт, что залогом его счастья и благополучия является счастье и благополучие других. Христос и Будда учили об этом, но только к 21 веку человечество подошло к тому, чтобы эта позиция стала одним из общественных трендов, пусть и не самым популярным. Две тысячи лет человечество шло к тому, чтобы начать реализовывать то, что приняли века назад нищие и малообразованные ученики Иисуса Христа!

Светина Любовь Серафимовна

Ещё более интересные формы сознания открываются, когда человек выходит на уровень Вишуддха-чакры (горловой центр). Сознание Вишуддха-чакры - это человек космоса, человек Вселенной. Для него важны прошлые жизни и весь тот путь, который проходит его душа. Люди этого уровня общаются не только с единомышленниками и людьми своего окружения (что часто ошеломляет родителей), они могут также замыкаться в себе и общаться только через интернет, потому что для них не важны голос, интонации, запах и тепло живого общения. Не так важны, как то чтобы общение было интересным. Они могут общаться с мёртвыми, общаться с духами - границы тела времени пространства исчезают перед этим сознанием.
Люди такого типа были во все времена, но раньше это были единицы. Сегодня это огромная масса людей, чаще молодых и подростков. Их сознанию не свойствен гуманизм и любовь к живому, потому что границы жизни и смерти сильно меняются в этом типе сознания.
Есть ещё один вид сознания, которого достигают единицы. Это уровень Аджна-чакры или Третьего глаза. Здесь человек осознаёт себя как дух и перестаёт заботиться о теле. Его ум находится в покое, а воля и внимание становятся главной силой его жизни. Он не страшится смерти и не беспокоится о других. Отсутствие общения и единомышленников не может его испугать. Такой человек может годами сидеть в медитации или жить в пещере в уединении от людей. Большинство предметов, занимающих жизнь обычных людей, не представляют для него никакой ценности - ни род, ни круг семьи, ни знания. ни богатство. Молчание - его главный язык. Когда этот уровень сознания пробуждается в человеке, он может сказать своим родителям: "Ты - не моя мать, ты - не мой отец". Он кажется как будто отсутствующим, незаинтересованным. Одним из первых этот тип сознания продемонстрировал ещё в своём детстве принц Рама, сын царя Дашаратхи.