Olena Mykolayivna :)

Так складывается по жизни ☀️, что большую часть своего времени мы проводим на работе... Вам нравится ваша работа? Если нет, то кем бы Вы мечтали быть сейчас?

Ответы
Любовь Яворская

Педиатром.Была и есть -учитель.Так,настояла мама,чтобы не прерывать династию.Мама,её сестра и я.Но,не жалею.Жизнь свела меня с такими замечательными людьми.Со многими учениками и их родителями поддерживаем отношения.Последние мои мальчишки,довольно-таки ,часто бывают в гостях.Это,потому,что ещё немногие из низ попереженились.

Olena Mykolayivna :)

Здорово 🙂, у вас замечательная профессия, настолько интересная 👍, мой сын также, давно закончил школу, и по сей день, общается и с первой учительницей, и с последней (старшие классы) вообще дружит. Иногда ходит в школу, узнать как дела, предлагали ему работать даже))) помощником младших классов.

Сергей Маркелов

Во что может вылиться то, что работа раньше нравилась. Адекватные руководители. нормальные отношения в коллективе. Сейчас же произошло охлаждение к работе (пусть и нравящейся) по причине неадекватных руководителей и внутренних отношений в коллективе.

Olena Mykolayivna :)

🙂 а профессия? та о которой мечтали в детстве или?

Сергей Маркелов

В детстве мечтал об одной профессии, но жизнь сложилась так, что окончил инженерно-экономический.

Olena Mykolayivna :)

ну, что сделаешь...так бывает

Ек
Екатерина

Добрый день, Еленочка. наверно корреспондентом-фотографом природы... Когда фотографирую получаю массу положительных эмоций, правда все равно фотографии не передают тех эмоций, которые я испытываю, когда фотографирую...

Olena Mykolayivna :)

Доброго денька, Екатериночка! 😌☀️ Я вас очень понимаю, и знаю эти ощущения, так как, сама увлекаюсь фото, это невероятные, и одновременно драйвовые эмоции, и правда, их не передать, но фото может отразить. Уверена, что у вас бы получилось, Вы видите мир другими красками, глубокими! Обратила по общению с Вами! Кстати... очень даже прибыльная профессия, вот так, если взглянуть и на финансовую сторону, снимки для сайтов, журналов, учебной литературы.. и т.п. 👍

Ек
Екатерина

🙂 спасибо🙂

Ек
Екатерина

🖼Вот Вы и есть тот добрый человек, которого подарила мне Вселенная. Спасибо Вам!

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️❤️ Спасибо Катюшечка! Улыбчивого и уютного Вам дня! 🖼

Ек
Екатерина

Взаимно 🙂

Дмитрий

Работа мне нравится, если вдруг перестанет нравится, сразу уволюсь)) Тут как второй дом, своя атмосфера. Десятки знакомых, очень интересно. А мечтал я в детстве стать дальнобойщиком и сейчас мысль эта не покидает меня)

Olena Mykolayivna :)

🙂 хорошо, когда работа по душе, вернее, когда реализовываешься в моральном плане, не только финансовая сторона. Хорошая мечта, иногда мечтам свойственно сбываться.

Дмитрий

Сейчас наверное уже не пойду в дальнобойщики😊

Алекс

поздно генацвале пить Боржоми!пенсия подошла и хорошая или плохая работа рассуждать мне не время..исходя из того что пенсия ранняя-хорошо но что здоровье потеряно-плохо.

Olena Mykolayivna :)

У нас также, в любой семье так, во всяком случае там,где уважение есть 🙂.

Алекс

а вам то как своя работа?

Olena Mykolayivna :)

Нравится, работаю в проектной организации, уже почти 30 лет, очень довольна.

Алекс

тогда бы вы начали работать с 15 лет судя по аватарке.где то ошибка!)))

Olena Mykolayivna :)

мне будет 46 скоро, я написала почти ☺️, а в целом 28 лет будет в этом году

Olga Zhilisbayev

Я работала медсестрой в доме престарелых. Гордилась собой что приношу пользу. Сейчас два года болею. Хотела бы работать в банке. Я по первому образованию фининсы и кредит

Olena Mykolayivna :)

У нас очень всё гармонично, и даже порой весело, муж относится ко многому с юмором, да и в принципе у нас так все в семье, любят пошутить и побаловаться, а сынуля в университете учится, заканчивает уже 3-й курс.

Olga Zhilisbayev

Здорово. Когда у кого то все хорошо то это радует. Пусть и дальше будет так.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо Олечка! Взаимно, пусть и у вас всё будет хорошо, чтобы Вы набрались сил, и чтобы больше бы приятных эмоций! ☀️

Olga Zhilisbayev

Спасибо, Елена. Рада была знакомству.

Скорпион Иванович

Не большую часть времени, а нужную часть. Ценность любого труда измеряются условиями труда, производственными отношениями(что самое сложное) и уровнем оплаты труда!

Olena Mykolayivna :)

Вот, Скорпион Иванович, ещё тот боец, и человек старой закалки! 😊 Так ощутилось от вашего комментария, то.. что это часть нужная, это понятно.. но хотелось бы, чтобы ещё и приносила работа удовольствие.

Скорпион Иванович

Елена, я экономист и имею творческое настроение, где и создаётся удовольствие и увлечённость. В любой работе есть резервы для рационализации!

Olena Mykolayivna :)

Ух-ты! Вот такой коммент и ждала, теперь я вас услышала! 😊🙂 Экономисты очень практичные и расчётливые!!

Скорпион Иванович

Да, на этом и держаться ВЫИГРЫШИ!

Николай

В наше время работа уже не приносит удовлетворения, да и редкость, кому она приносит удовлетворение и радость(здесь больше уже решает денежный эквивалент...)🍋🍒

Olena Mykolayivna :)

🙂 И так бывает, в большей степени, но и есть люди, которым работа в удовольствие.

Николай

Видимо вы имеете в виду людей в нашем сообществе составляющих 10-20 процентов...и вы входите в число этих 10-20 ...🤔🧐

Olena Mykolayivna :)

да ☺️

Николай

К сожалению это не вечно для немногих и думающих входящих в это число,а при однополярном мире и конечно при капстрое. всегда будут происходить катаклизмы и войны (К Маркс и его труды)

Валентина Бойчева

Я 5 лет уже не работаю, ушла на пенсию в 63 года ,на последней работе отработала 36 лет, очень нравилась работа. Без работы плохо, но старость подкралась незаметно.

Olena Mykolayivna :)

🙂 большой стаж, 36 лет, это хороший опыт, здорово как нравится работа и теплые воспоминания об этом.

Валентина Бойчева

А общий стаж 43 года.

Olena Mykolayivna :)

Не малый стаж, Валентина а есть у вас какие-то увлечения? на пенсии... у меня есть знакомая по инету женщина, так она в ансамбле поет, бегают с подругами на репетиции.

Изя Поцман

Всегда мечтал быть художником.... Но не срослось.... А нынешняя работа - хоть и не чуждда творческих элементом - в основе своей ремесло.... Но меня устраивает....

Olena Mykolayivna :)

Тоже неплохо, если ремесло, то и в быту пригодится, не только на работе 🙂👍.

Изя Поцман

Не спорю... Тем более, что нравится....

Маша Ерёмина

Я уже на пенсии по возрасту. И никем не хочу уже быть: оч устала за время трудовой деятельности. Многим сейчас приходится работать на износ, я в их числе

Olena Mykolayivna :)

наверно, связана была ваша работа с медициной? что-то вот так подумалось 🙂

Маша Ерёмина

Инженер-строитель...

Olena Mykolayivna :)

ух-ты, интересная профессия 🙂, я примерно в том же русле, только проектирование. Заслуженная пенсия.. это хорошо, тяжелый труд, да учитывая какой нужно стаж отработать.

Маша Ерёмина

Последние мои должности: сметчик, инженер ПТО, начальник ОКСа завода (небольшого)

Olena Mykolayivna :)

здорово!!!! 🙂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та у нас на Привози ким толко не приходитси бивати! От грузшшици-приемшици-учетчици-кассира до повара и гарнево буххалтира! )))🖼

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 если это связано с Вашей работой, то однако... даже очень вкусная!

Кирилл

Мне очень нравится моя работа, которая приносит большое удовлетворение от проделанной работы, от реализации кейсов и от положительного результата.

Olena Mykolayivna :)

🙂 приятно слышать, когда профессия в радость и приносит удовлетворение, не только в финансовом плане, но и в моральном аспекте.

Nikas Vaičaitis

Мне всегда очень нравилась моя работа. Ели бы пришлось выбирать заново, я выбрал бы то же самое. Я музыкант. Начал учиться в 5 лет. Это мое призвание.

Olena Mykolayivna :)

☀️ классно, музыка это особая профессия, творческая и тонкая, а ещё, и вдохновляет.

Nikas Vaičaitis

Или повергает в неизлечимую депрессию. Это кому как повезет, у кого какая психика. Это ведь не прийти на завод, наточить положенное по норме, и спокойно идти расслабляться. Не отсидеть офисному сотруднику от 9 до 6, лишь бы начальник был доволен. У музыкантов время не делится на рабочее и нерабочее. Музыкант работает 24 часа в сутки. Даже когда он спит, его мозг работает. Я часто вставал ночью и записывал то, что приходило в голову во сне. У меня постоянно в голове звучит музыка. Я так мыслю. С раннего утра за инструмент. Потом репетиция, потом концерт или запись в студии. И это мой образ жизни. Я его люблю, другого не представляю.

Olena Mykolayivna :)

Вот поэтому и сказала, что музыка особая профессия, это как полёт души, и конечно, в постоянном режиме.

Nikas Vaičaitis

Это счастье и проклятие одновременно.

Наталья Юсупова

Мне нравилась моя работа в медицине.Но была давняя мечта и я всё-таки решила осуществить ее,поэтому прохожу переподготовку и ухожу в образование.

Olena Mykolayivna :)

🙂 здорово!! пусть у вас всё получится!

Наталья Юсупова

Спасибо огромное!!!

Владимир Лебедев

Мне нравится и всегда нравилась моя работа. Но за последние 30 лет руководители так деградировали, что любая работа иногда теряет смысл.

Olena Mykolayivna :)

Классно, когда профессия нравится и порой даже в удовольствие, а по поводу руководство... по-разному бывает, сталкивалась много раз. Владимир, а если не секрет, чем занимались?

Владимир Лебедев

Я электронщик. Ремонтирую промышленную электронику.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно, мастер на все руки!)))

Вадя С Хитровки

Жалею, что я не географ - катался бы в экспедициях по России-матушке от Мурманска до Сочи, от Калининграда и Пскова до Тихого океана

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классное желание, географ... это как путешественник, новые открытия даже!

Се
Сергей

Мечта : Как бы хорошо жить и НЕ работать?!! А работа...нравится несколько раз в год: зарплата, межвахтовый отдых, премии и отпуск!

Olena Mykolayivna :)

🙂 всё хорошо, сейчас клацаете буковками с работы? 😊

Се
Сергей

Звоню каждый вечер!

Olena Mykolayivna :)

Я так понимаю, маме 🙂 , это замечательно!

Се
Сергей

Да, маме!

Александра Воронцова

Только и живем, пока работаем, хорошо работа нравится, но совершенно не нравится пенсия, а рано или поздно она ждет каждого.

Olena Mykolayivna :)

да... все там будем, на пенсии.. пенсия маленькая, помогаем родителям, особенно свекрови...

Янг Николсон

я хотел бы стать космонавтом. но меня не отпускают с моей работы, потому что очень нужен. и да, мне нравится моя работа.

Olena Mykolayivna :)

ах 😌, посчитала, что Вы 1975 г. рождения.

Янг Николсон

листопадничек 74

Olena Mykolayivna :)

🙂 понятно, 75, августовская львица.

Янг Николсон

и кот и лев