Анатолий Грачёв

Убеждать людей купить то, что им не нужно на деньги, которых у них нет, для того, чтобы произвести впечатление на того, кому нет никакого дела, - сегодня это стало высочайшим искусством современных мошенников.

Ответы
Владимир Н

Министр финансов Силуанов заявил, что наши люди, выйдя на пенсию, могут путешествовать. Объясните ему, что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ и ХОДИТЬ по МИРУ это разные вещи. Его зарплата 1,7 млн.р., что в 140 раз выше средней по стране.

Языческий Кот

ой да ладно. раньше людей в таких случаях вообще не спрашивали - часть зарплаты облигациями займа выдавали , а потом благополучно не платили по ним.

Анатолий Грачёв

Раньше вообще мало что спрашивали. Была добровольно-принудительная система.

Языческий Кот

так и сейчас мало что изменилось. берут с людишек 65% налогов, рассказывают только про 13...

Анатолий Грачёв

Но можно почти ничего не покупать, а сеять немножко самозахватом и веники вязать. Вся Россия, кроме Москвы и Питера - один огромный огород. А кто у водоёма живёт - тот рыбалкой неплохо кормится. Другая проблема, что человек хочет работать, а ему недоплачивают или папики выдают заработок баксами, отпечатанными на ксероксе.

Лариса Король

Увы. это так и есть . мошенников уж очень . ничаная с низов и до самого верха.

Анатолий Грачёв

Если библиотека солидная - это хорошо. А если денег мало и от предков почти ничего не досталось? У меня бабушки были неграмотные. Потом, какие-то я упустил - их давали на 5 минут подержать (и такое было). Далее могу сказать, что дельных по разным хобби и специальности. Или точнее говоря: мало того, что они понятны средне образованному уровню, так они при этом ещё и практичные, - таких 1 из 20 в среднем.

Лариса Король

Собирать библиотеку начала еще в школьные годы. Много уже нет. но остались в основном подписные издания. русская. зарубежная классика.Что-то читала раньше. что-то повторно перечитываю. воспринимается иначе.

Анатолий Грачёв

Такое есть. Но довольно много изданий сканировано и хотя бы по разу их хочется просмотреть. Кроме того я редко читаю только одну книгу. Художественные сейчас мало читаю, ностальгии по тем временам почти нет. Слушаю иногда и современные книги в аудио-формате. Да и с классикой всегда было не очень. Зато я сам написал 2 большие работы: про своих необычных питерских друзей. Даже художника нашёл, правда слабенького - для иллюстраций.

Лариса Король

Я избавилась от популярной. специальной литературы.Есть некоторые справочники. Только художественная.Читаю, и все больше убеждаюсь в том. что меняется время, обстоятельства, эпохи. а люди все такие же.

Анатолий Грачёв

У меня книга наподобие художественной. О реальных людях и о реальных способностях: про регрессивный гипноз, про поиски рационального зерна в религиях, про дежавю, про открытость к чудесам, про критику одного экстрасенса другим и про разные прочие мистические явления. Могу дать ссылку на сайт "Мастерская писателя". Если вы - не жёсткий догматик в христианстве.

Вера Соломенникова

как и магазин по заявкам в компе,я раз заказала и разочаровалась

Ро
Роксана

"Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки"©

Ксения Юла

О да. Если раньше все хотели Быть, то сейчас все хотят КАЗАТЬСЯ

Сергей Терпугов

Почему же мошенников? Все банки так работают и магазины.

Анатолий Грачёв

"Модное" должно нравиться средним, чтобы приносить доход богатым.

Сергей Терпугов

Люди должны иметь голову на плечах

Анатолий Грачёв

Не все её имеют к сожалению и путинская система по моему скромному мнению таки оборудована защитами от дурака: очень примитивными и несовершенными, как и многое на наше планете...

Галина Алекс.

Это манипуляция сознанием. Если оно чересчур доверчиво.

Анатолий Грачёв

Набережные Челны переименовали в Брежнев в своё время, никого не спрашивая, - тоже манипуляция сознанием.

Галина Алекс.

Мы тогда были в шоке. К счастью быстро вернули нам наши Набережные челны. Это не манипуляция ,а глупость номенклатурная.

Nataly🌺

Как вы точно все описали, респект 👏👏👏👏

Анатолий Грачёв

Фото на смотровой площадке "Седьмого неба"? Я когда-то мечтал проехать с большой фотокамерой на рельсах и заснять высокоточную панораму Москвы. В свободном доступе уже есть 19-гигапиксельная панорама ночного Питера, а вот Москву нормальную с телебашни пока не находил в инете.

Nataly🌺

Это Москва Сити, 89 этаж

Анатолий Грачёв

Там я не бывал. Но если город абсолютно чужой, то панорама сильного впечатления не производит. Есть 2 московских панорамы высокой чёткости, но на них попали места мне почти не знакомые.

Nataly🌺

Не знаю, мне понравилось, а свой город я рассматривала, когда самолёт садится или взлетает, правда интересно, узнавать знакомые места

Анатолий Грачёв

Самолёт быстро садится и взлетает. Всего 2-5 секунд. А с высоты 10 км Москва очень маленькая - как на схемке, прилагающейся к основной карте.

Nataly🌺

Ага, как гугл карты

Vladimir Rakivnenko

25 вопросов.... Круто , Грачёв - как девушка.

А Кrоutiкоvа

Только не машенников, а маркетологов)))

Анатолий Грачёв

Психолухов, социолухов. Долгие годы всё основано на рабстве, насилии и красивых словах.

Пан Стефа́н

Так Единая Россия ... Этим всё сказано.

Пан Стефа́н

Большевики говорили, не надо давать людям рыбу. Дать удочку, и сами наловят ... А эти черти и удочку-то стараются втюхать подороже.

Анатолий Грачёв

И за аренду удочки, и налог на пойманную рыбу, и платный вход на водоём, и налог на дарение рыбы, и спасибо, что ещё простого рэкета стало поменьше...

Пан Стефа́н

А рэкет полностью перешёл в руки государства. От конкурентов бандитов избавились, но стало ли легче? С теми бритоголовыми братками из лихих 90-ых можно было о чём-то говорить ... Они готовы были и навстречу пойти, если видят, что человеку тяжело, но он старается, не прячется. А о чём можно разговаривать в полиции с девочкой лет 22. На которой уже майорские погоны!! За какие заслуги, непонятно ... Что она может понимать? Да и не хочет. Зачем ей простого человека понимать? У неё зарплата, с нашей не сравнить, папа какой-нибудь мэр, недвижимость в Италии и отпуск где-нибудь в Майями.

Анатолий Грачёв

Но в 90-е было хуже. Просто каждый человек - дитя своего времени. Молодёжь не имеет лишних наработок и в массе своей адаптируется. Другой вопрос: белые вороны и творческие люди - их всегда меньшинство.

Людмила

И жить с этим теперь придется всегда

Valeriy Sonin

О СЕБЕ ДУМАЙ А НЕ ПРО СКАЗКИ О РОБИН ГУДЕ - унас свой есть Иванушка - дурачок

Анатолий Грачёв

Романтика-шестидесятника современная жизнь сломает. Все мы сейчас мечтаем о тёплом местечке...

Valeriy Sonin

так ты к сожалению ничего не понял и станешь иванушкой только в другом качестве...слопает вас удалёнка и цифровизациия

Анатолий Грачёв

Я не занимаюсь ни удалёнкой, ни цифорфизацией. Я пенсию получаю по инвалидности. Налоговые - мои друзья. А самое неприятное для меня: война, сильная инфляция и активисты-революционеры. Ну и фанатики-трудоголики - тоже к моим друзьям точно не относятся.

Valeriy Sonin

ну и молодец что не заморачиваешься всей этой хреновиной

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И фишкой для тех, кто все это хавает.

Ку
Кукулькан

Это маркетинг. Никто не заставляет.

Ир
Иринтер

и ведь преуспевают в этом, шельмы!

Женька Шевченко

еще больше я ненавижу коучей

Анатолий Грачёв

А что их ненавидеть? Они - дети своего времени. Или скорее даже - жертвы. классиком стать дано не каждому.

Женька Шевченко

коуч - классик?.. который или которая мозги пудрит за деньги?

Анатолий Грачёв

Коуч -

Анатолий Грачёв

Коуч - это скорее жертва обстоятельств

Анатолий Грачёв

Человек, допустим, себя попробовал в чём-то. Плохо, но получается. Времена сейчас нестабильные. Всё лучше, чем коровники чистить. Вот и лезут в коучи, в психотренеры, в вебинаристы люди, отвыкшие от деревенского труда.

Женька Шевченко

Вспоминаю дедушек и бабушек... просто не понимаю, как они могли... прогулять всю ночь веселиться.. песни петь.. в лото играть... потому что родня собралась.. подоить коров у тром в 5 после этого, накормить всех поросят, собак, курей и к 8.00 на работу пешком уйти

Анатолий Грачёв

Я помню старшее поколение во дворе 8-квартирного дома в Белореченски. Они играли в молниеносные шахматы. Думали иногда меньше секунды. Руки с фигурами так и мелькали, никогда не сталкиваясь. Иногда на 1-2 секунды задумывались. Я будучи ребёнком утешал себя что у меня такое тоже впереди. Я не знаю, по скольку они успевали партий сыграть за вечер, - я уходил в 21-22 часа: телевизор смотреть или спать. Игроков было 4-5, изредка - 6. Двое играли, остальные болели: на вылет. Я был уверен, что у нас гениальный и сверх-способный народ...

Любовь..любовь!

Точно....то еще разводилово....

Al
Ali

Остап Бендер отдыхает

Анатолий Грачёв

Кстати решили, что Остап Бендер в наше время не провернулся: никто не стал бы даже слушать его.

Марго Беккер

Да РЫНОШНЫЕ отношения