Ал
Александр

Учёные до их пор до конца не понимают механизм дождя, а в Библии написано, "кто может постичь слои облаков?"

Ответы
Николай Верниковский

Укрупняясь и утяжеляясь, кристаллы выпадают из облака, примораживая к себе при этом переохлаждённые капли. Входя в нижнюю часть облака или под него в слои с температурой 0 °C, они тают, превращаясь в дождевые капли. Меньшая роль в образовании дождя принадлежит слиянию облачных капель между собой. всё элементарно.

Ал
Александр

Я затронул с легка эту тему с другой целью, то, что Бог очень мудрый. Но никто на это не обратил пока внимание.

Николай Верниковский

значит не верят в Творца.

Ал
Александр

Думаю, что верят, но не хотят ничего менять. Это как при смертельной болезни пьют обезбалевающие и всем говорят, что все хорошо.

Николай Верниковский

в политике также.

Ал
Александр

Согласен.

Wlad Korn

Если Вы не знаете, совершенно не значит, что никто не знает! Не только полностью знают механизм дождя, но и научились регулировать количество осадков в нужном месте в нужное время.

Ал
Александр

возможности построить в лаборатории даже одно настоящее облако — оно имеет величину порядка километра, а на этом масштабе принципиально важен его размер, потому именно он определяет статистику мелкомасштабных флуктуаций турбулентности. Поэтому сейчас никому не под силу описывать микркофизику облака с учётом макрофизики фронтов. Возможно, этим займётся уже следующее поколение учёных.

Саня Матрос

Чьи учёные не понимают механизм дождя? У нас про этот механизм ещё в школе в начальных классах рассказывают

Ал
Александр

возможности построить в лаборатории даже одно настоящее облако — оно имеет величину порядка километра, а на этом масштабе принципиально важен его размер, потому именно он определяет статистику мелкомасштабных флуктуаций турбулентности. Поэтому сейчас никому не под силу описывать микркофизику облака с учётом макрофизики фронтов. Возможно, этим займётся уже следующее поколение учёных.

Саня Матрос

Действительно в этом только следующее поколение разберется!

Оксана Лаzaрева

4 пункт неверен!!! деньги - это решение любых проблем, поэтому женитесь, и у вас никогда не будет проблем)))

Ал
Александр

Вы это про что?

Оксана Лаzaрева

Это не туда ответ прилетел🤣

Лу
Луна

Мудростью, всё сделано у Бога. Круговорот постигли. О каком механизме дождя речь?

Ал
Александр

возможности построить в лаборатории даже одно настоящее облако — оно имеет величину порядка километра, а на этом масштабе принципиально важен его размер, потому именно он определяет статистику мелкомасштабных флуктуаций турбулентности. Поэтому сейчас никому не под силу описывать микркофизику облака с учётом макрофизики фронтов. Возможно, этим займётся уже следующее поколение учёных.

Лу
Луна

Все дело в атмосфере. Тучи сгущаются в местах с наибольшим скоплением влаги.

Ал
Александр

Опишите микркофизику облака с учётом микрофизики фронтов.

Лу
Луна

Пасс. Но дело не в масштабе, а в круговороте.

Александр

И что делать?..

Ал
Александр

Изучать Слово Бога.

Александр

А зачем вы в щитке и респираторе?..

Ал
Александр

Так ведь ковид свирепствовал, а после отмены, я ещё не фоткался.

Александр

От судьбы и Бога за щитком укрыться невозможно!

Ал
Александр

Тогда можно напиться в стельку о по встрече без прав. Если не судьба, то все обойдётся.