Вощей

Зачем тут задаются вопросы?

Ответы
Александр Сгибнев

«Первой нашей задачей, — говорилось в Указе № 1 (1922) Правителя, — стоит единственная, исключительная и определенная борьба с советской властью — свержение ее. Далее — это уже не мы. Далее это будущий Земский Собор. Это чрезвычайно важно, потому что до сих пор этот принцип не был чистым, и постоянно возникавшие русские власти, кроме Приамурской, постоянно преследовали принцип Верховенства Всероссийского, т. к. они ставили не только принцип борьбы с советской властью, но и возглавление всей России.

Владимир Ракивненко

Обсуждай — сервис общения с помощью вопросов и ответов.

Задать вопрос человеку или ответить на его вопрос — самый простой и эффективный способ начать общение, найти общие интересы и подружиться. Наша цель — объединять и сближать людей, расширять их кругозор. Мы стремимся к тому, чтобы каждый наш пользователь находил интересных ему собеседников и получал максимум удовольствия от общения.

Alisa

По-видимому ищут ответы на свои вопросы, ищут своего собеседника, может быть даже родственную душу, а кто- то просто самоутверждается в своей правоте, или наоборот хочет впитать в себя что-то новое, а у кого-то так много внутреннего тепла, что он хочет с ним поделиться или наоборот кто-то запутался в тёмных лабиринтах и ищет лучик света, вариаций великое множество.

Вощей

Это мы нынешние такие! И мне тревожно за моральное вырождение нации! Но не всё ещё потеряно!

Alisa

Вы знаете, а мне порой становится страшно с какой скоростью мы катимся в пропасть, хватит ли сил будущим поколениям остановить это страшное колесо, ведь они ничем не подкреплены, слабость и пустота в головах, способствует и слабости в руках и наших сердцах, вы устали от меня, я вас заболтала)).. я иногда забываюсь и не слежу за течением времени, вы меня извините)

Вощей

Всё нормально с вашим "забалтыванием"!🙂 Отвечу так- это нам страшно за них! Это мы со своей колокольни думаем, что они с жизнью не справятся! А как вы думаете? Как думали наши родители, деды про нас? ТАК ЖЕ!!!! А как думали деды прадедов за потомков? Так и живём! Так и жить будем!

Alisa

)) Возможно, не стану спорить, хотя у меня есть , естественно, своё мнение на это утверждение)) мне было приятно с вами побеседовать)🍏 до новых встреч ,если конечно вы будете не против)

Вощей

До новых и ,конечно, не буду против! Мне было приятно пообщаться с умным человеком! Вам всего наилучшего! Ну действительно осадок от общения ровной, хорошей линией на душу!😉

Вадим Калашников

я разные встречал и по делу для себя и шуточные и для знакомсвства и просто высказывания очевидно для обсуждения и сам вопрос риторический написал меняя знак вопроса от запятой к следуещей фразе смысл меняется можно два вопроса всего в шести словах а сколько вопросов и несчитал а так просто фраза

Татиусита Корчевная

Ну наверное по тому что сайт называется вопросы и ответы (Спрашивалка) для одиноких спасение,если не в реальной жизни пообщаться (сейчас это довольно сложно стало) так хоть в виртуальном море найти друзей. Это моё мнение,может я и ошибаюсь,сколько людей столько и мнений.)))

Татиусита Корчевная

Как приятно такое слышать)))

Вощей

Спасибо за доброе! Но! Что можно ещё, если хочется пообщаться, а темы не найду? Стихи? Вы терпите стихи? Вы потерпите мои стихи? Понимаю что настороженность сейчас у вас, но поверьте уродца не подсуну( важно знать какое вам по душе).

Татиусита Корчевная

Да темы моловато,тоже низнаю какую тему можно вести,о наболевшем не хочется разговаривать. А стихи мне нравятся.

Вощей

Рождённая сосулькой капля зреет,
Дрожа срывается и падает искрясь,
Пока видна, потом не уцелеет
В себе подобных миллионе расcтворясь.

В её полёте- жизнь и совершенство,
В её стремленье - радостный восторг,
В мгновениях свободы - пик блаженства,
Её движение- желаемый простор!

Как коротко её существованье,
Она себе слезой в пути блестит,
Короткий всплеск ей поминанье…
А в след уж новая торопится, летит.

Не может задержаться звон капели,
Затормозить не может время бег!
Рождается из капелек ручья веселье,
А из годов- теченья жизней рек.

Так ничего?

Татиусита Корчевная

Хо не чего! Это просто здорово. Красивые стихи.

Татьяна Посашкова

Во первых чаще всего таких несуразных вопросов ,отвечать даже не знаешь как на этот вопрос. Прямо ответить- обижаются. Шуткой ответишь- можно попасть в идиотнское положение, оскорбят тебя. Лучше пропустить и дальше щелкаешь.

Вощей

Верно! Я сам по началу на него огрёбся не хило! Но то всё мальки были! Крупная рыба попозже подошла. Вот там и получил не гавно в глаза а кайф на душу! Так бывает...)

Татьяна Посашкова

И что , вы до сих пор отвечаете и задаете вопросы? И как получаете в хорошей форме ответы?

Галина Рыбникова

Чтобы скоротать время, а может что-то полезное для себя узнать, вот например я сегодня узнала, что правильно говорить благодарю, а не спасибо, для меня это оказалось важным

Вощей

Вы не так поняли! Благодарю что значит? БЛАГО ДАРЮ- всем можно и нужно! А "спасибо" это просто так ...от души. Не заморачивайтесь в вопросах доброты! Просто дарите и принимайте её!

Галина Рыбникова

Вы не правы, прочитайте в инете

Вощей

Инет для меня не учитель! Как чувствую так и отвечаю!

Галина Рыбникова

Ваше право

Вощей

Я уже сказал- это не право, это чувство. Не нравится? Читайте инет..

Эмилия Бевз

Для общения.И вообще, может кому-то поможет найти ответы на свои вопросы...))Когда делишься с человеком, находишь ответы, пусть даже ситуации разные...Суть одна))

Светлана Глебова

Чтобы кто-нибудь вступил в диалог. Скучно, хочется общения. а иногда, действительно, интересно, а как люди смотрят на твою проблему? Со стороны виднее.

Вощей

Вижу вы чуть улыбнулись. 🙂
Вот мои вопросы там, тогда...

Никто не скажет точно мне ,
Какая первая вечерняя звезда,
Когда начало в сладком сне
И как прощаются с дорогой поезда.

Нет никого, кто мог бы рассказать,
Когда приходит к птицам старость,
Снег первый непредугадать,
Что с безвести пропавшим сталось…

Кто мне понять поможет настоящее?
Загадкою уходит каждый день,
Хотя что уж яснее солнышка блестящего?
Хотя что не обычного в вечерней тени?

Кому задать вопрос о прошлом?
Ещё не найдено всей истины в былом,
Надёжно время правду припорошило
Тем боле не известно, что потом!

Мне вряд ли пояснят охочие
Какими нам дорогами идти,
Что б не попасть до срока на обочину,
Что б дольше было до конца пути.

Светлана Глебова

Философские стихи, с глубоким смыслом.

Вощей

Может, чуть в другом направлении?

Светлана Глебова

Пишите, пока получается. Бывает, раз - и все, не до стихов.

Вощей

А я вам моё прошлое пишу...

Татьяна Ласькова

А вот...))) привет, начала учить Фламенко... блин, кисти рук аж болят)) подружки говорят, вот выучишь и нас будешь натаскивать... мало им восточного танца)))

Вощей

Про общение- я сказал это не настаивая на нём, я с вами честен сразу и давая вам выбор, ведь приятнее, когда не резко и не мило, когда есть время и есть выбор? Именно так!... Для начала... или для конца...Моя резкость( ещё раз) это моя правда, но если кто то сможет быть ближе ко мне, чем я сам... я пас конечно!😉

Татьяна Ласькова

Немного запутанно, но понятно)) и мне было бы приятно получить от Вас оценку)))

Вощей

Путанно для малознакомства. Оценкой не жадничаю. Вариант вы услышали. Да потому что всякими вацапами я не владею и не ...желаю. Максимум( и то для дела) телеграмм. "Мой мир" для меня не мой когда вскрыли. Там у меня все связи были... Теперь ещё раз на грабли?...

Татьяна Ласькова

Конечно нет) а по мылу? Я ещё не пробовала, там надо на почту же?

Вощей

Там надо найти и заручиться "дружбой". Я вам писал... Что как то надо ближе быть что бы там... да и тут... или наоборот...

Тень Кота Гамлета

ВЕРОЯТНО ЭТО ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. НУ ПОЧЕМУ - ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В ЗАДАВАНИИ ВОПРОСОВ - ПОЧЕМУ БЫ ЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ?

Liudmila Harkavaya

Вопрос по существу, но ответа я не знаю к сожалению. Думаю, что создали чат просто для общения. А вот нужен оно или нет, это наверно выбор каждого

Liudmila Harkavaya

Хорошо, я попробую зайти на вашу страничку и попробую написать вам сообщение. Где вы его получите, напишете мне, ок?

Liudmila Harkavaya

Я вам написала сообщение и оно только для вас.. проверьте

Вощей

Идём дальше?...Там...

Liudmila Harkavaya

Только что написанное моё сообщение и отиравленное вам его не вижу

Вощей

Посмотрите вверху вновь пришедшие сообщения к вам, но чуть правее от "коментарии".

Ольга Манько

По всякому. Например: А мне понравилось новенькое. Коротко, но сексуально. вот здесь.
http://www.proza.ru/2018/04/02/612
Давайте обсудим. "Вавилон на колесах."

Вощей

Если честно- открыл, пролистнул и закрыл. Я не хочу общаться с вами о впечатлении чужих слов и мыслей. Скажите свою и я с вами её обсужу.

Вощей

Короче "захлопали " меня. Я так понял?

Луиза Бальтазар

– Внучок, что делаешь? – В Обсуждайке сижу бабуль, ты не поймешь. – Почему не пойму? «Ляля Сладкая Красотка» у тебя в друзьях – это я!

Вощей

😆 Хороший кол!

Ольга Морозова

Просто люди пытаются сравнить свое ощущение мира с восприятием его другими. Иногда это полезно, есть повод задуматься:)

Вощей

Ну а по другому? Ну? Вот! Ищем такое же одиночество! На данный момент! Я не прав?

Ольга Морозова

Если человеку одиноко на едине с собой, стоит задуматься, а всё ли у него в порядке? Необходимо чаще задавать себе вопоосы и искать на них ответы. В этом и заключается совершенствование души:)

Вощей

Не согласен! Ещё в советские времена был намёк в популярной песне на моё несогласие! " Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу..."😉

Вощей

😉 🌹

НЕ
Надежда Ермакова

Для того чтобы найти с кем интересно поговорить, для общения. Вопрос должен зацепить и ответ вопросу соответствовать

Вощей

Да! И имя мне ваше нравиться! Много можно сказать про него...

НЕ
Надежда Ермакова

Спасибо. Я на этом сайте второй раз. Пока не поняла нравиться мне или нет. А вы как давно здесь обитаете?

Вощей

Кантуюсь по чуть-чуть раз, два в неделю. Но мне уже хватает тех, с кем можно и мозгой, и душой! Чего и вам желаю! Есть тут те, кто вам "нужен", есть тут те, с кем и приятно будет и интересно! 😉 🌹

НЕ
Надежда Ермакова

Ну буду надеяться, А сейчас откланяюсь. Приятно было познвкомиться

Вощей

Счастливо!

Елена Иванна

Логично было бы ответить чтоб получить ответ....Но сайт то называется обсуждай - а дальше сами догадаетесь....)))) или

Вощей

Мне не за что! Господу! Удачи во всём!

Елена Иванна

За комплимент...

Вощей

Это был не комплимент. Это я правду говорил...)))

Вощей

🌹

Владимир Лысов

Такое впечатление здесь работают государственные аналитики .Что кто здесь собирает статистику на разные темы.

Вощей

Вы правы...от части.🙂 Аналитика никому не помешает( особенно тем, кто рожден в идиотские 90 е). А я..Вы меня простите ! Такой вопрос не достоен ни меня, ни вас!

Yl
Ylinka

А чтобы найти островок зелени в непроглядной холодности зимы.Лелеять его и холить весне помогать.Вот так вот!

Yl
Ylinka

От меня-голубые рассветы.Небо синь-от меня..незабудка твоя-это я..и в глазах моих-синева...

Вощей

Вот что чУдно! Ты лирична и не злобна! Будто тебя и не портила жизнь! А ещё ( во что ещё и не верю) ты заинтересовалась старостью...

Yl
Ylinka

Перейдем туда,где журавли.Ладно?

Вощей

Как?

Yl
Ylinka

Жми на сообщения вверху и в чат потом

Александр Грибанов

Чтобы показать свой ум! А для чего ещё?.... Это я такой вывод сделал прочитав и пропустив множество вопросов...

Вощей

Говорят копируют вопросы с других сайтов люди или квадратно-гнездовым множат...Но не все конечно!🙂

Александр Грибанов

Некоторые, правда хотят что-то для себя узнать.

Вощей

Примерно 30 процентов действительно хотят( но я уверен ещё в паре тройке подобных сайтов аналогично). От туда , видать, копирование. Остальные -экспромпт! Хамство не размножишь на многие сайты! Они целят в личность! Ну это хрен с ними! Но вот когда встречаешь единомышлинника, по разуму, душе ли, то тогда .... тогда прям прёт общение. Есть такое?