Татьяна Иванченкова

Что делает господь,когда хочет наказать?

Ответы
Ева Кравченя

Я не работаю в небесной канцелярии..но одно могу сказать..Господь Бог даёт человеку испытание - все Блага, в том числе и Здоровье.Потом в одночасье может ВСЁ отнять. И счастлив тот человек, который терпит Божее наказание за грехи здесь при жизни на Земле. Потому, что ТАМ- ему даже и стакана воды никто не подаст с таблеткой от боли..

Наташа Наумова

не факт что это будет наказанием, может просто испытанием. или намеком что нужно исправится, встать на путь истинный. а накажет всех и сразу. как создал так и заберет...

Татьяна Иванченкова

много противоречий

Мальчик Лёлик

Бог не наказывает, он безгранично любит нас. Наказываем мы себя сами, отклоняясь за пределы заповедей. А когда становится больно, стараемся вернутся в нужное русло.

Виктор Колесник

да ничего И вообще что такое господь бог? - блажь для идиотов,а проще и разумнее - народная традиция почитаемая много столетий

Татьяна Иванченкова

много столетий...ключевое слово..

Александра

Бедные люди многих столетий были идиотами???(((

Татьяна Иванченкова

Много таких, у которых вместо души-храма, скотный двор...

Александра

Многие этого и не осознают, поэтому не стоит обижаться

Татьяна Иванченкова

конечно, все разные.

Саша

Господь не хочет наказывать. Он добр ко всем. Он нас любит и прощает, самое главное об этом попросить.

Saidmaruf Saidumarov

некто кроме создателя этого не знает то что он намерен делать он и сам знаеть когда что где..зачем

Татьяна Иванченкова

Придет время и, оглянувшись,можно увидеть его деяния...

Saidmaruf Saidumarov

смотря кому суждено

Татьяна Иванченкова

Не думаю,что это исключительные люди, это большинство, конечно,имеющие голову на плечах.

Дмитрий Пашко

Отнимает что имеешь. А может не дает чего хочешь. Любой из этих примеров встречается в библии.

Татьяна Иванченкова

А как насчет теряет ум или память?

Дмитрий Пашко

Ну потеря памяти, это почти потеря жизни или рождение. Ведь почти вся индивидуальность человека основана именно на памяти. Так что это неоднозначно и зависит от степени потери памяти. Что касается потери ума или потери возможности мыслить, это для меня равносильно смерти!

Татьяна Иванченкова

Да, равносильно смерти...

Лина Бахарева

По-моему, у Бога нет таких узких понятий как "наказать", он занят более важным делом

Александра

Наказывает, как хочет. Но наказывает еще и того кого любит, что бы лучше стали

Татьяна

ОН ПРОСТО НКАЗЫВАЕТ...ТЕХ...КОГО ЛЮБИТ! ТАК В БИБЛИИ СКАЗАНО!

Lena Leonteva

бог не наказывает бох разочаровывается в его создании

Татьяна Иванченкова

так сразу?

Галина Жуленкова

К ЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС.ВЫ ТО САМИ ЗНАЕТЕ.ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ

Ярослав Кукольников

Господь не наказывает,а только очищает и направляет!

Da
Dakota

Он ничего не делает.Вершить судьбы,он будет в конце.

Татьяна Вакулина

это же очевидно, стоит лишь оглянуться по сторонам.

Александр Игнатьев

Что вы все темы о Боге? Лучше http://bibleonline.ru/ читайте!

Яна Рудницкая

Господь не наказывает, мы сами себя наказываем

Лена Великанова

что значит "хочет",каждый получает по заслугам

Татьяна Иванченкова

просто так?

Мила Мила

а разве он наказывает . думаю что учит

Татьяна Иванченкова

В конечном, но сначала нужно пережить то,что он пошлет

Мила Мила

не посильную ношу не посылает

Татьяна Иванченкова

да! но некоторые не выдерживают (думают)

Виктор

Господь не наказывает,Господь учит

Татьяна Иванченкова

учит,через испытания..

Виктор

однако же испытание это не наказание

Татьяна Иванченкова

это уж как поймет...

Виктор

вот поэтому люди и говорят, что Господь наказывает

Татьяна Иванченкова

Для кого-то стакан наполовину пуст,для кого-то наполовину полон.