Ур
Урал

Когда государству начинает припекать. , оно всегда именует себя Родиной.“ — Ю́хан А́вгуст Стри́ндберг — шведский писатель и публицист. Вы с ним согласны,?

Ответы
Александр Изосимов

Родина для русских-это не война,где припекает.А Юхан-это тупой человек,который не видит,что происходит вокруг.Он не видит и не участвует в действиях,где люди гибнут.Не за Родину,а потому что их послали умирать.Россия-за свой сувернитет,Украина и НАТО,чтоб уничтожить Россию и попользоваться закромами.Что непонятно.А шведы-хуже британцев-падальщики.И таких в Европе,к сожалению...две трети...

Ур
Урал

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

Капитан Блад
Когда государству начинает припекать. , оно всегда именует себя Родиной.“ — Ю́хан А́вгуст Стри́ндберг — шведский писатель и публицист. Вы с ним согласны,?......Даже знаки препинания одинаковые..🤔

Ур
Урал

Так, я он и есть. А что запрещено,?

Михаил Цветаев

Нет не запрещено..просто я теперь знаю-"кто есть ху"..😉

Сергей Евдокимов

Как Я могу с ним "согласиться", если Я не был с ним знаком?... Даже имени такого не помню во ВСЕХ Своих Жизнях...😎

Александр Боярский

Не знаю этого умника. Для Родина есть всегда, и государство говорит об этом всегда, а не выборочно.

Александр Боярский

Оно и видно, где ты родился.

Ур
Урал

Раз видно смотри любуйся,

Александр Боярский

Любуешься ты сам на себя.

Ур
Урал

Мне ничего не видно. Видно тебе,

Александр Боярский

Так дураки никогда ничего не видят.

Сергей Луцковский

Правильно БЕндеровец или, БАндеровец? Если Украина твоя Родина, то правильно-БАндеровец!

Ур
Урал

Первый.

Сергей Луцковский

Если Второй смущает, то лучше и первый заменить, а то это вызывает неприятные ассоциации.Но, если это сделано умышленно, то дело хозяйское...

Ур
Урал

Зачем это мне? Я родом из Бендер.

Сергей Луцковский

Я сразу так и подумал, но, мало кто знает про этот город.

Ур
Урал

Это их проблемы

Сысо Александр

государство всегда напоминает гражданам за родину а когда припекает то и за патриотизм

Нурия Шагабиева

Родина ,она или есть или нет ,независимо от того ,что ей грозит или угрожает.

Нурия Шагабиева

Ух ты ! Где это именно ? Я там много раз была .

Ур
Урал

Дема

Нурия Шагабиева

Вот там не была , Иглино , Туймазы , Серафимовское ,Октябрьский

Ур
Урал

Это уже ближе к Татарстану, В данный момент я нахожусь во Франции. на зимовке у сына , приеду в апреле, своим пчелам,

Нурия Шагабиева

Понятно.

Владимир

Точно, когда хохла долбят по жопе, он орёт - только сало не трогайте ! 😂😂😂

Ур
Урал

Тебе виднее..

Владимир

Так не я Бендер,а ты бандеровец...😂

Ур
Урал

А кем я должен быть если я родился в г. Бендеры? Какого патриота не возьми , все как один придурки и идиоты ,и матерщинники И что ты хочешь доказывать своим матом , идиотизмом? Свой идиотизм ?Так, это и так за версту видно, что ты идиот в квадрате,. 🤣🤣🤣🤣

Владимир

Квадратируй дальше, пока не округлишься...😂😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понятие "Родина" у меня привито с детства. А у Юхана с детства не привито.

Ур
Урал

Если бы ты умел читать , понял бы, речь не о "Родине" а о государстве,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я "понял" вопрос, читать умел, Я "понималь". , что такое государство и Родина. Кто есть любиль Родина, тот и государство свое любиль. Стринберг так понимать, а я по-своему понимать. И не надо мне делать замечание. Хорошо, что ты "Бендеровец", а не "Бандеровиц". Или все же бАндеровиц?

Ин
Инга

Нет.И если опасность державе грозит,становится Родина,как монолит)

Ур
Урал

Констатация факта - это не унижение,

Ин
Инга

Державой не называют государство-вот это факт??

Ур
Урал

Факт. Я уже написал что есть Держава, И это не мое мнение.

Ин
Инга

Конец фильма

Ур
Урал

Финиш

Евгений Шевченко

Родина .. она внутри у чела.. тут не нужно государство

Алексей Неважно

Немного не так....когда власти начинает припекать....

Ур
Урал

Власти и есть руководители государства,

Алексей Неважно

Власти не имеют отношения к родине. Родина от слова Род! Древнеславянского бога. А власть далеко не страна, и если власть глупа и необразована то они обсирают все, и трактуют все так как им удобно

Ур
Урал

👍🤝

Господин Дроссельмейер

А че так мало контекста и биографических сведений?

Ур
Урал

Это для таких , дотошных каки вы, которые задает вопрос - Кто автор , ты сам выдумал?

Господин Дроссельмейер

Вы с таким же успехом могли написать: автора, произведение, год, исторический и социальный контекст желающие пусть найдут сами. Вот лень-матушка, придётся всё самой искать. Лучше в таких случаях писать: да, сам придумал, приглашаю к дискуссии. Какая блин разница, кто сказал? Мы же саму идею обсуждаем.

Ур
Урал

👍😘

Александр Мамедов

Да они в Швеции какие-то неддоделанные. Вобщем овощи.

Яду Хари

если не сделал себе хорошо, то найди виновного

Ур
Урал

Его искать не надо,

Яду Хари

вы с ним согласны, что государство виновно?или кому-то не припекает?... вы правы, искать не надо,- ждите своей участи

Ни
Николай

Да! Это касается правителей всех государств.

Ни
Николай

Давай давай празднуй мечту и подтверждай успешно.ебись хоть заебись.

Ур
Урал

Тебе того же , тем же концом , по тому же месту,

Ни
Николай

Мне не надо оставь себе.

Ур
Урал

Я не жадный , дарю.

Ни
Николай

Не дари без чего сам не обойдешься .

Сергей

пуйло в волгограде такое что-то бормотал....

Робот Вертер

И всё чаще начинает звучать слово патриот

Михаил Гехт

кстати, как там у вас с Приднестровье?

Ур
Урал

Я там не был 70 лет. Когда мне было 5 лет, мы выехали на Урал.

Михаил Гехт

Я при СССР в Бендерах бывал регулярно. Сейчас вроде тихо. Но если Россия СВО проиграет, то румыны снова попробуют прибрать к рукам

Ур
Урал

Это ваши домысли. Если они это даже попробуют, быстро вылетят из ЕС И НАТО. Молдова сама войдет в ЕС и НАТО.

Михаил Гехт

Прочитайте, как тогда Лебедь остановил войну Он просто предупредил,
- Завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье - обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте.
И заткнулся КИШЕНЁВ.
Сейчас в отав Румынии попросится Молдова, и Приднестровский конфликт станет формально внутренним вопросом члена НАТО. Как баски в Испании и курды в Турции

Николай Скороходов

..нет .. Родина в душе . а не у Юхуней..

Ур
Урал

Речь не о Родине а о правительстве. ,

..

Родина и государство неотделимы.

Ур
Урал

Кто это вам сказал? Совсем разные понятия. Советское государство и Путинское государства небо и земля. А Родина одна,

..

А вам кто сказал? Родина находится в государстве.

Ур
Урал

Извини, Я с неучами не спорю. И х с пальцем не путаю Чао.

..

Извиняю