Ан
Андрей

💎Богатые богатеют. Бедные беднеют.
❓Внимание вопрос????
✔️Почему если у первых отнять все деньги они в скором времени снова станут богатыми? 😉
✔️А если дать деньги бедным они очень быстро обнищают? 😕

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Если отвечать нормально.
Богатый человек, знает куда их правильно вкладывать,а бедный захочет жить красиво и быстро прогорит.
ОН не знает толк в хранении таких сумм и их использование,а у богатого опыт.

Лиана Сафарли

Я верю в психологию бедности и богатства. Есть люди с ментальностью богача, у них заточены мозги на обогащение. И есть люди с психологией бедности. Все их схемы обогащения дестркутивны

Ан
Андрей

Вера это принятие любой идеи, не требующее её доказательства.
А богатство это ОПЫТ и знания. То есть то, что остаётся у человека, если его лишить всего материального, чем он обладает

)Пусть Будет Леся)

))) нас бедный научит как в бедности жить,... как выжить без денег,).. чтоб с ними не мучиться... А как их умножить, куда их вложить, так этому мы у богатого учимся.)

Ан
Андрей

🍒👉👍

Z*
Zhanna *

Потому что чтоб заработать нужно уметь правильно инвестировать заработанное а для этого нужно постоянно учиться и развиваться постигать новое

Ан
Андрей

Жанна, если вы такая грамотная и умная, почему бедная?

Timur Sa

А в чем вопрос? Богатые потому богатые, что умеют зарабатывать. Деньги забрать можно, а умение останется.

Timur Sa

Нет

Ан
Андрей

Значит вы сказали неправду.

Timur Sa

Какую? Что не поверю? Это правда, я вообще никому не верю на слово. Даже если вы лично в списке форбс, это еще не значит, что вы знаете, и тем более, если вас там нет.

Ан
Андрей

Чем отличается Гейтс от Пупкина тоже никто не знает.
ЭТО ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Timur Sa

Да. И вы не знаете, я уверен. И исходит моя уверенность из простого принципа - если это знание есть, то почему так много бедных? Почему не пользуются ЗНАНИЕМ? А ответ простой - нет такого знания.

Соболев Валерий

потому, что одни настроены на получение дохода, а другие настроены на получение подачек.

Гр
Григорий

Всё просто .Есть люди которые умеют " делать " деньги , а есть , кто умеет работать .

Ан
Андрей

А те, кто умеет делать деньги работать разве не умеют?

Гр
Григорий

По разному бывает

Ан
Андрей

Значит умеют. Так в чёт отличие?

Жа
Жанна

Психология раба, я о бедных. Они не знают что делать с свалившимся богатством

Ан
Андрей

Всё верно. Только в данном случае не раба, а нищего... 🌹

Жа
Жанна

😊

Rafail Kanyukaev

Не каждый человек умеет хорошо зарабатывать и правильно тратить деньги

Ан
Андрей

Всё верно. Умение это наработка опыта и определённых навыков в процессе обучения и практики знаний. Кто НЕ УМЕЕТ, тому эти навыки просто не нужны. То есть зарабатывают ХОРОШО те, кто к этому стремится. Здесь нет тайны или чего то сокрального. Это доступно абсолютно всем. Кто имеет желание

Ан
Андрей

То же относится и тратам. Тратят деньги правильно все. Как считают нужным для себя. Это и есть правильно для него. Люди грамотные в финансовой сфере не тратят, а распоряжаются

Алёна

Психология и философия бедности или богатства. От этого зависит

Александра

Есть такая притча о талантах. Ленивый никогда не заработает.

Ан
Андрей

Я знаю эту притчу. Правда к лени она не имеет никакого отношения. Суть вопроса в финансовой грамотности, которая есть в наличии у людей добившихся в жизни успеха и результатов. А у бедных это лишь начальный этап

Александра

Душа обязана трудиться и день и ночь... И дедушка Ленин завещал книги читать)

Ан
Андрей

Александра, это завещал не Ленин, а Заболоцкий
Саша, вне зависимости от того кто автор этих строк, на всякого мудреца довольно простоты
Душа никому ничего не должна. Это факт

Ан
Андрей

Но ход ваших мыслей мне нравится

Александра

Она свободна решать должна кому нибудь что нибудь или не должна. Поэтому и существуют бедные и богатые, добрые и злые.

Ан
Андрей

Решает воля. А слушает она голоса СЕРДЦА или души и РАЗУМА.

Александра

У некоторых душа пытается услышать волю Бога.

Людмила (Мила)

Да, такой вот парадокс. Поэтому отнять и поделить - не выход.

Ан
Андрей

Я не считаю это парадоксом. Парадокс это то, что не поддаётся объяснению и противоречит здравому смыслу и логике. Здесь полная закономерность

Ро
Роксана

ответ в правильном распоряжении денежными средствами

Ан
Андрей

Нет. И в том и в другом случае люди правильно с их точки зрения распоряжаются деньгами

Ро
Роксана

ключевые слова "с их точки зрения", а кто сказал, что она правильная

Ан
Андрей

Это каждый решает для себя сам

Ро
Роксана

решать конечно может сам, а законы жизни работают для всех одинаково🤷‍♀️

Ан
Андрей

И где вы нашли противоречия? Решать и выбирать это соответствие закону свободы выбора

Ро
Роксана

Конечно каждый выбирает сам.

Любовь Волкова

У тех и у других разное отношение к деньгам.

Nikolai Glonin

а бедный тож никогда не будет богатым

Ли
Лида

Надо изучить опыт недавний Украины!

Ан
Андрей

Если надо что вам мешает это сделать?
А зачем?

Ли
Лида

Это вы вопрос задали и я вам посоветовала, т.е ответила на ваш вопрос! Это ответ на ваш вопрос - по поводу разбогатеть и обнимать! А вы мне советуете!😂

Ан
Андрей

А я не спрашивал у вас совета.
🖼

Ли
Лида

🤭🤭🤭🤭🤭!!!!!

Гефест Bear

Причина кроется в уровне сознания.

Ан
Андрей

Вы знаете кому нужны конкретные доказательства? Людям, которые в эти ни за что и никогда не поверят. Например верующим религиозным адептам не нужны доказательства существования Бога. Их инициируют именно те люди, которые склонны считать себя атеистами

Гефест Bear

Дуракам доказательства не нужны! Я не дурак. У вас есть доказательства и примеры правоты ваших слов?

Ан
Андрей

Да, по поводу доказательств со стороны ведущихся на слабо и нуждающихся в том, что бы убедить в своей правоте других ещё Иисус Христос сказал
НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ
Вы или тупой действительно. Или упёртый как баран. И вам кроме как новые ворота мне предложить нечего в любом случае

Гефест Bear

Ясно! Балабол обыкновенный.

Ан
Андрей

Приятно познакомиться.

Андрей Климентов

Богаты только те, кто верят в Бога!

Ан
Андрей

Истину в этом мире никто ещё не постиг и ни один человек не дал ей определения. Может вы будете первым, и предложите свою правду? И заодно поясните как вы определили, что это истина

Андрей Климентов

Перечитайте библию...

Ан
Андрей

Зачем, для чего и для какой цели?
Зачем вы даёте советы, которых у вас не спрашивали? Это вас Библия научила?. Это называется невежество. Почитайте что это означает. Или вы ограничены одной библией?

Андрей Климентов

Я прожил большую жизнь воевал в трёх "точках" а ты, даже не Вы хочешь учить кого то истине? А, может веры? Салага...

Ан
Андрей

Понятно. Контуженый. Выздоравливайте

Nikolai Glonin

не станет никогда вновь богатым!

Ар
Арина

Потому, что разное мышление...

Ан
Андрей

👍😉👉✌️

Ар
Арина

🍓🍓🍓

Ан
Андрей

🎯🍒

Ар
Арина

🍓💋