Во
Володя

Существует ли любовь? Прошу только без юмора?

Ответы
Константин Дроздов

Есть ли любовь на земле,
Чистая такая и светлая,
Словно водица в лесном ручейке,
Есть ли любовь беззаветная.

Есть несомненно и будет такой,
С каждой минутой растущая,
Как песня маленькой птички лесной,
К счастью и свету зовущая!

Пусть же она словно солнце весной,
Сердце тебе согревает,
Пусть овладеет твоею душой,
Светом пусть жизнь наполняет.

И пусть любовь твоя станет большой,
Радостной песней звенящая,
Пусть улыбается небо с тобой,
Если любовь настоящая.

Екатерина Иркитова

Мои родители родились в один день и в один год и осенью справили( бриллиантовую свадьбу )60 лет совместной жизни. 10 лет назад была золотая свадьба. Вырастили 7 детей и всем дали высшее образование. Я никогда не видела родителей пьяными, курящими и кричащими друг на друга. В семье у нас никогда не скандалят. Они просто не могут жить друг без друга. Я считаю что это большая и прекрасная любовь которую они пронесли всю жизнь.

Во
Володя

Да.

Екатерина Иркитова

Спасибо!

Татьяна Клехо

Конечно! Но в последнее время любовь стали активно замещать понятиями "интимные отношения", опека, поддержка в материальном и психологическом плане... А это совсем не то! Вспомним, что говорит о любви Библия: Любовь не требует, не судит, не завидует, не просит, не ждёт... Мало кто умеет любить, а не сосуществовать... Когда научимся, Царствие Небесное будет на земле 🙂 🙂

Тамара Протасова

Конечно существует. Существует три вида любви. Эрос - чувства, которые могут быть между мужем и женой, Филио - чувства, существующие между родителями и детьми, родственниками, друзьями и т.д. и Агопэ - Божья любовь к человечеству, такой любовью люди любить не могут. Какая вас интересует, но в любом случае любовь есть - не сомневайтесь

Во
Володя

Сомневаюсь.

Тамара Протасова

В чём вы сомневаетесь? Неужели вы не любите своих родителей? или друзей или своего любимца - кота или собаку. Не знаю сколько вам лет, если вы молодой, то это чувство к девушке или женщине к вам ещё придёт, вы ж эту любовь имели ввиду? А, если вы разочаровались.... то значит она вас посетила и боль которую вы испытали, закрывает на неё ваши глаза и вы не хотите её признавать. Но, после тёмной ночи, всегда приходи день и новые надежды и любовь. Не отчаивайтесь, всё у вас ещё будет.

Джо Сим

В лесу раздавался топор правосека,
Он им отбивался от ласк гомосека,
Но силы иссякли, упал правосек,
И им овладел лихоман-гомосек.
Неспешно закончил и хлопнув по жопе,
Спросил у него: "Ну, так как там в Европе?" Иван Почупайло 2014.

Виктор Цаплин

Конечно любовь живёт! Не существует, а живёт! Любовь к детям, к Родине, мужчины к женщине и женщины к мужчине... Смотрите! Даже в дикой природе в среде животных есть примеры такой преданности и любви, что людям завидно бывает!

Вячеслав Ирин

Да. Причём, не единственная в жизни. У меня на данный момент было 4 настоящих любви. Жду пятую. Анатолий Мариенгоф в одном своём произведении сказал: "Каждая последняя любовь нам кажется единственной и настоящей".

Николай М*********

настоящей любви нет , женщины сейчас любят только деньги , 20 летняя может по любить 80 старика с деньгами и будет кричать я его люблю , у нас любовь , да и парни со старухами живут , то же говорят любят .

Во
Володя

Врут. У друга отца, есть сожительница, в два с лишним раза моложе его, так он честно говорит, я ее купил, но она мне нравится. При ней говорит, она улыбается.

Николай М*********

она ему нравится , а ей же не нравится он , ей деньги нравятся .

Во
Володя

Главное ему хорошо, на остальное ему наплевать.

Николай М*********

согласен .

Ай
Айваз

Да. Только она бывает несчастливой. Это очень тяжело любить и быть любимым поверьте. ( можно от любви потерять голову, и хуже всего это любовь в ней нет ничего желанного) Я говорю об взаимной любви.

*********

у современной молодёжи нет любви , деньги и чтоб была хорошая тачка тогда тебя будут любить , есть девушки простые но их мало , вот они могут любить по настоящему .

Александр Никифоров

Да, есть! Вот, только - любовь и дружба - это очень редкие вещи, когда длятся очень долго! А, УВАЖЕНИЕ - это, заслуга, которой дорожат! Если уважаешь, то и не предашь!

Yuliya Mamedova

В наше то время... может и существует.Любовь это взаимопонимание, доверие, искренность ну что то в этом роде...А в наше время это так редко...

Ольга Чернышева

Конечно существует. И не сомневайтесь! Если ещё не встретили, то будет обязательно! Значит, она ещё в пути и спешит к Вам.

В.к

Несомненно да,любовь чудесное идеа.но вселенском масштабе двухполовый выд обречен (рано иль поздно) самоуничтожению.

Инакенти Романбаев

да но оно временная наверно замечаешь как молодые влюбляются сильно женятся и какое то время не на видят друг друга

Гудвин

Это биохимия,напрвленная на сближение двух полов.А вот то,что остается после нее,наверное и есть любовь.....

Милена Оганесян

Да. Но прежде чем найдешь свою принцессу придётся перецеловать немало лягушек... Правда о вкусах не спорят

Александр Клюев

Да. Мои родители 4 года назад отметили золотую свадьбу. Мы с супругой в следующем серебряную отметим.

Во
Володя

За ранее поздравляю и желаю отметить и золотую! 🌹

Александр Клюев

Пасибки. )

Рахима Аминова

Любовь-это самое прекрасное из того, что может произойти с человеком, если она конечно взаимна

Галина Березенцева(Волгоград)

Ну,а почему должны юморить.Есть.у тех кому это чувство не чуждо,и не ассоциируется с деньгами