Анатолий Мюллер

Стихи для этой песни сочинил австрийский писатель и поэт Рудольф Грейнц. В 1904 году русская поэтесса и переводчица Е.М. Студенская перевела эти стихи на русский язык, а музыкант 12-го гренадерского полка А.С.Турищев положил эти стихи на музыку. Вспомнил я об этой песне потому, что в прошлом месяце смотрел по каналу ТВ передачу "Энциклопедия российскго флота". Что это за песня?😏

Ответы
Татьяна Маркеева

Врагу не сдается наш гордый Варяк.

Анатолий Мюллер

А как Вы любите проказничать?😏

Татьяна Маркеева

Ну,это ведь не в переписке обсуждается.А вообще по всякому.

Анатолий Мюллер

Можно и с в переписке, только в личке.

Татьяна Маркеева

Можно.

Насима Костикова

Врагу не сдается наш гордый Варяг?

Татьяна Саламатова

знаю только за тех кто в море

Анатолий Мюллер

"Варяг"

Татьяна Саламатова

Спасибо. Врагу не здается наш гордый Варяг......

Света Дмитренко

ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ

Анатолий Мюллер

"Варяг"

Иг
Игорь

Почему то я тоже подумал "Прощание славянки"

Иг
Игорь

А вот имя А.С.Турищева мне знакома.Играл когда то в духовом оркестре,на тубе.И вроде там я слышал.

Света Дмитренко

лобухииииииииииии