Андрей Мацнев

А вам нравится латышское чувство юмора?)) Например, вместо избитого "В ногах правды нет" они говорят "Садись, чтоб не висел" 🙊🤣

Ответы
Александр Бабурин

Это вековая делемма сравнивать чувство Юмора одной страны и другой. Одной нации и другой . Да и перевод шуток на столько не точен. Да он и не может быть точен

Андрей Мацнев

Абсолютно точен. Дословно.

Александр Бабурин

Я родил в городе Рига😢

Андрей Мацнев

Рад за вас)). Но... Слышали в России поговорку "Села, чтоб #опа не висела"? Я не слышал, а она, оказывается, есть. Более того, две не знакомые друг с другом женщины здесь её в ответах написа́ли. Так что Ваше рождение в Риге - не показатель🤷‍♂️

Александр Бабурин

А показателей никаких нет. Я просто знаю эту пословицу на латышском и у неё 7- 8 инторпретаций

Андрей Мацнев

Это не пословица - поговорка. И я её от коренного латыша слышал))

Александр Бабурин

Он Мокко много выпил. . Ну Вы правы Спасибо Вам .Удачи и здоровья

Характер- Не Подарок

Не знаю, как там латыши говорят. У моей мамы - исконно русской женщины была присказка- Села, что бы попа не висела! 🙂🙂🙂

Андрей Мацнев

Здесь фактически то же самое, только по отношению к мужчине😁

Юрий Бббббб....в

Прям, как у французов - Иногда хорошая память плохо влияет на зрение! (Кто старое помянет, тому глаз вон)

Fenix🇱🇹

Они и говорят , похожее: «
Нет правды у твоих ног» , а не то что вы выдумали .

Андрей Мацнев

Вы из Латвии?

Fenix🇱🇹

Я из Литвы , но языки наши похожи и пословицы тоже

Андрей Мацнев

У украинцев, белорусов и русских языки тоже похожи, но это не значит, что все пословицы одинаковые.

Fenix🇱🇹

Мы не настолько значительно разные и нас не так много , поэтому очень многое похоже .

Андрей Мацнев

С эстонцами тоже? 😉 Они ведь тоже рядом.

Fenix🇱🇹

Нет , эстонцы уже другая песня

Южный Кот

в классической комедии кавказец говорит*Спасибо,я пешком постою*)))

Андрей Мацнев

Было такое))

Та
Татьяна

Если вы понимаете юмор жителей Прибалтики, то я за вас рада

Елена Чистякова

Из латышского только Рижский ОМОН может нравится 😉

Ин
Инга

Я говорю:села,чтобы ж..а не висела🤣Вроде не латышка

Андрей Мацнев

О, был уже такой ответ))

Ин
Инга

Я отвечаю сналету не смотрела

Андрей Мацнев

Да это я к тому, что "живёт" в народе такое выражение😁

Ин
Инга

В Чувашии была,там в траспорте говорят не остановите,а оставте...ржала два дня,ещё попридумывать люблю

Ир
Иринтер

Интересно, а как в отношении женщин это работает?🤣

Андрей Мацнев

Никак))

Вадим Иванов

Это они беспокоятся, чтобы не оторвался...вдруг...

Станислав

У нас тоже есть выражение "не нависай надо мной".

Андрей Мацнев

Точно, есть))

Раис Раимов

Мне медведь на ухо наступил. Не понимаю юмора

Андрей Мацнев

"Садись, чтоб не висел" - это мужчине говорят. Имея в виду его гендерные признаки))

Раис Раимов

Клааас ! А я никогда не обращал внимания на свои гендера

Ле
Леонид

Что ты тут болтаешся, как коровьий хвост )))

Нерасторопная Женщина

Нравится-не нравится... Привыкнуть надо.

Сергей Руд

🤣 нормально,а есть ещё что весёлое?

Андрей Мацнев

Я только это услышал)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

во всех языках нет прямой аналогии

Андрей Мацнев

Здесь - прямая)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Прямая будет так Pie kājām patiesības nav

Андрей Мацнев

Разницу между понятиями "аналогия" и "тождественность" знаете?)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Знаю, что такое демагогия. А аналогия-соответствие, равенство, сходство. Это все.

Валерий Сумский

Латыши так часто своих вешали?

Андрей Мацнев

Речь не про целого латыша, а про часть)) Именно латыша, не латышки))

Валерий Сумский

Латышские стрелки у Ленина были, Петерс, Пельше

Та
Танюша

Висит над душой, видимо ))))

Андрей Мацнев

"Висит груша, нельзя скушать" 🤦‍♂️😁

Дмитрий Краснов Z

типо лучше отсидеть чем быть растреляным или повешенным ?

Андрей Мацнев

Вообще, это мужчинам говорится))) В силу их гендерных отличий от женщин))

Дмитрий Краснов Z

неужели такие большие висячки ? и что когда они садятся у ни х встает ?

Та
Танюша

😃😅😂 не сбивайте меня с ритма ))))))

Николай Скороходов

..чухгна их звали на Руси..

Fenix🇱🇹

Это финны

Antitролль. Игорь

Ха............ха.....................ха