El Fuego

кто застал конец 80х в сознательном возрасте.. помните какое жуткое мракобесие началось на тв.. все эти чумаки кашперовские экстрасены астрологи ведьмы.. а помните тех чудаков которыве болтались по рынкам и с помощью проволочек измеряли уровень нитратов в овощах уверяя что нас всех травят химией и есть почти ничего нельзя.. а сектантов одно белое братство сколько шуму наделали.. ну кришнаиты ладно они хоть безобидные .. как думаете для чего все это было и куда оно пропало.. или не пропало?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Незадолго до большевицкого переворота 1917 г., по воспоминаниям современников, тоже был большой интерес ко всему мистическому и эзотерическому - спиритизм, сеансы магии, гипноза, прорицатели, всякие восточные учения и т.д. и т.п. В новых реалиях, как и после 1991 г., многое из этого просто перестало быть востребованным и всё.

Господин Дроссельмейер

Ой, а я в белое братство попадала. Меня мужик с бабой на хату заманили и лекцию мне читали про преподобного Муна. Студентка была, дура, ничё не боялась.

El Fuego

вот вот.. ко мне в электричке подсели девочка с мальчиком кришнаиты и давай меня склонять .. купить у них Гиту .. но после того как я им рассказал наизуть поэтический перевод этой книги они мне ее подарили ..

Белый Ворон

В переломный момент истории и государства вся эта шушара оказывается на виду, на поверхности, как пена... А потом теряется в череде событий 🤷‍♂️

Кр
Красавчик

Не пропало оно. Все тут. Вспомните по Горбачёв секту охуенных чуваков, крышке входит кремлём, которые уничтожили в метро Японии сотни человек.

El Fuego

да да аум сенрике

Кр
Красавчик

Браво. Проверил с какого века чувак

El Fuego

🤝

Кр
Красавчик

Все здесь. Националисты северного Казахстана и Киргизии тоже в РФ. По свистку вырежут. Про Китай молчу, они дома.

Николай Скороходов

..перед любой революцией .. всегда вылезала вся эта чертовщина .. так было перед первой русской революцией и перед второй . сценарий не менялся..

El Fuego

пока не вижу революции

Игорь Николаевич.

Чумак и Кашпировский по тв были. А больше ничего не помню. Все плохое в жизни как то выветривается на следующее утро.

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ о том времени: "Вот так мы тогда и жили" Поза.ру автор Алекс Венцель...

El Fuego

я сам жил в то время зачем мне чужие рассказы

Алекс Венцель

Для сравнения...))))

Fenix🇱🇹

Я думаю , что тогда появилось понятие свобода слова, вот и полезли кто как мог

El Fuego

вопрос почему им поверили

Fenix🇱🇹

Я думаю , что страна разваливался люди Верт всему что говорят

El Fuego

я же не поверил и многие другие

Fenix🇱🇹

Это лишь ваше личное дело

El Fuego

нет просто я учился хорошо и вдумчиво а они нет

Fenix🇱🇹

Возможно

Виктор Орлов

Был большой шрам на ноге и он исчез после Чумака. Даже следа не осталось.

..

Зачатки демократии и вседозволенности. Всё новое приветствовалось.

El Fuego

это был беспредел а не демократия

..

Беспредел был дальше, тогда только все начиналось.

Та
Татьяна

Помню! Кого только не было. И у всех цель одна - поиметь...

Пан Стефа́н

Кого запретили, а кого разоблачили, сам ушёл в тень.

Робот Вертер

На этом хорошие бабки снимали те, кто крышевал их

Роман Смирнов

так проще зомбировать население и отжать все ....

Лева Правая

Сдается мне, Олежка, что не были вы свидетелем тех темных времён. и выводы ваши - с чьих то некомпетентных мнений.

El Fuego

был и мнение мое вполне компетентно

El Fuego

а вот вы по малолетству точно не были

El Fuego

пипец у нас в ссср даже бомжи до голубей не опускались .. ты хоть так примитивно не ври ну скаала бы что сосала за беляш я бы еще поверил

Лева Правая

Да пошОл ты

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кришнаитов помню босиком по снегу, романтика))

El Fuego

да прикольные ребята

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мороз минус 30, а им харе Кришна, и харе Рама

El Fuego

фанатики но безобидные

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну да, забавные

Дима Кузнецов

это было всегда. время от времени вылезает

Пётр Тавриль

Нет не куда не пропало только ярче стало.

Людмила

И сейчас это есть ...блогеров забыли

Алевтина Пална

никуда оно не пропало, в инсту ушло

Ан
Андрей-Пушкин

Здесь действует следующее:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"

Алевтина Пална

ну да))

На
Наблюдатель

слава богу я не повёлси..........