Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Ко́рень — морфема, несущая лексическое значение слова (или основную часть этого значения); в русском языке корень имеется во всех самостоятельных частях речи. Корень слова является значением слова. 👉👉👉 Весь инет забит богом русов перун - пер (Д) ун :)) Я что то не пойму. Молились пер(Д)ежу что ли?! Или всё же правильный бог: Солнцедар! Дарит Солнце! Или ума совсем не осталось :)) Кому молились то русы в древности ?
🖼

–1
Ответы
Михаил Гехт

Ну да, корабль кор-вет - из коры и веток, а название Пиза от случая там с Юлием Цезарем...
Не уподо***йся неграмотным обывателям 100-150 летней давности, которые придумывали в рамках своей безграмотности

Константин

Корвет, ты правильное определение дал. И про башню рукожопскую тоже правильно :)) Грамотные были обыватели 200 летней давности. И поклонялись они Солнцедару. ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️✅✅✅

Михаил Гехт

200 лет назад, во времена Бородино и декабристов, Солнцедар? Не кури такое больше!

Константин

Но пердежу точно не поклонялись :))

Михаил Цветаев

Граждане!! Не теряйте время даром,запасайтесь "Солнцедаром"..🥃 🖼

Константин

Вот. И вино хорошее.

Ир
Иринтер

Ага, ещё скажи, что Перу - страна пердунов. Перуанцев то не обижай

Ир
Иринтер

Перун -бог, а пердун - это ты

Константин

Русы никогда не поклонялись новодельному перДуны и не молились пердежу! :)) 🤣🤣🤣 ✅✅✅⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ У русов бог Солнцедар!

Ир
Иринтер

Всё, отдохни от меня

Константин

Так пишешь. Как будто уже борщ сварила! :)) С добрым утром! 🌠🎇🎆🌠🎇🎆

Ир
Иринтер

С добрым! Какой борщ, когда на работе?🤣

Алла Аа

Природе!

Константин

Природе это правильно.

Алла Аа

И деревья были богами, огонь, вода, земля, трава

Константин

Но не бог перун перДун. Которого придумали русам совсем недавно. Молиться пердежу, это уже через чур.

Алла Аа

Какие бы ни были язычества, нам эту память не оставили - пришло христианство.

Константин

Всё оставили. И ещё дописали с три короба! :))

Алла Аа

Да сейчас вангуют от фонаря все, кому не лень.

Nikola Mahkov

😭