Elvis Costello

Брета́нь (фр. Bretagne) — регион на северо-западе Франции....так вот почему бретонцы не орут что именно они- британцы и у них украли название и историю....а в Британии живут понаехавшие германцы ?????

Ответы
Леонид Шестаков

а германцами были все племена, основанные на родственных связях... герма - это кровь, то есть однокровные родственники...

Elvis Costello

Ведь сло­во ger­ma­ni на язы­ке рим­лян озна­ча­ет «под­лин­ные». В голландском и немецком языках приставка -GE означает совершившееся действие (ge-slapen=по-спал, ge-staan=по-стоял). Во многих языках слово «Рим» пишется как «Рома» (Roma). Гласные в процессе словообразования имеют особенность выпадать. Сравните: «молоко» (рус.) и «млеко» (польск.). А теперь смотрим, что у нас получилось: GE- RMA-N, где срединное RMA есть РОМА. Т.е. "GE- RMA-N" есть "РОМА-нский / Рим-ский (в прошедшем времени -GE-)". Получается, GE-RMA-НЕЦ – это СТОЯЩИЙ или вставший НА СЛУЖБУ РИМА (Рома).

Альберт Григарян

Потому что им не долбили в уши из каждого утюга про это как украине в своё время делали братья в кавычках из европы

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Альберт Григарян

Это значит я прав да

Elvis Costello

да

Альберт Григарян

Я так и думал теперь тоже делают в других соседских странах и во всем виновата наша правительство вместо того чтобы защищать вековых братьев они пошли за выгодой и очень пожалеют когда и в той стране где были братья которых второй раз в историей продали повернутся к ним спиной и пошлют их куда подальше

Aлександр Кузьмин

ваще прикольно ! Германцы поселились во Франции и назвались британцами . .... офисант , ещё шампанского !🤪🎆

Elvis Costello

германские народы-франки, анлы, саксы, готы, вандалы.....бретонцы и валийцы-кельты

Виссарион

бретань но не британия...это как русь и россия - название созвучное, а отношения одно к другому никакого

Elvis Costello

о опять убого...прям как в детстве- своего 0...типа ответил переводом на моё же

Виссарион

ну так не подставляйся)

Elvis Costello

дурак селюк....глупп и туповат

Виссарион

понятно...аргументы закончились...пока)

Elvis Costello

а что не видно...у тебя они хоть раз были...из истории..из философии...из логики...ты же 0

Максим С***

Скорее всего. Так германцы были тогда, когда Англии ещё не было

Максим С***

Какой венигрет? Когда зародилась Англия и сколько уже существовали германцы на то время?

Elvis Costello

Англия-как географическое понятие...а не государство

Максим С***

Стоп. стоп. Не понял

Elvis Costello

🖼

Максим С***

Ну В.И Ленин тут как бы не при делах. Он в другом был при делах. Вы изучали его? Советую. Архи интересно и познавательно. Всё про наше нынешнее время товарищи

Ша
Шамсуддин

за то армяне кричат что великая армения от моря до моря

Elvis Costello

это вы дам сами- кто чурбаней воюйте

Ша
Шамсуддин

все мы чурбаны для кого то)) мы для вас вы для них все мы для высшей расы

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Александр Евченко

А У АНГЛИЧАН ФРАНЦУЗЫ ОТОБРАЛИ АНГЛИЮ У САКСОВ

Elvis Costello

ну нормандцы и не заменили всё население- а только основную массу дворянства...и через потом сами оанглились

Энинг Сокол

франки тоже понаехавшие германские племена

Энинг Сокол

да и в великую британию тоже викинги заглядывали, даже правили ею какое то время

Elvis Costello

и такой сериал есть

Elvis Costello

и венгрию...и болгарию

Энинг Сокол

а ещё история есть, которая данный факт доказывает

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Иванов Павел

Нынешняя Шотландия - бритты, скотты, геллы...

Elvis Costello

и уэльс...остатки кельтов

Иванов Павел

Верно - все кельтские племена...

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все мы родом из Минусинской котловины...😁

Бу
Бусинка

Вообще-то немцы, а не германцы🤦🤣

Elvis Costello

германские народы...это как славянские....а немцы это уже как у славян например-чехи

Бу
Бусинка

Почему тогда русский, Россия же, а не Руссия

Elvis Costello

это уже проблемы филологии ...там много чего исторически не по правилам

Бу
Бусинка

Да, и историю каждый раз переписывают

Elvis Costello

🆙🆗🆒🆓😆💤

Зинаида Бадяева

А почему бы и нет ?🧚‍♀️👍🧚‍♂️

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

На
Наблюдатель

бояцца шо и в бретань понаедут

Elvis Costello

а то..а кто кстати

Ге
Георгий

Там жили евреи из Германии ..

Elvis Costello

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот такие они , бретонцы .

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😁😆💤

Изя Поцман

Всё сложно.... как и везде....

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Надежда

Пусть орут по германски

Elvis Costello

германские народы....а не в смысле дойчи

Надежда

Должны уважать .И кто хозяин...

Elvis Costello

🆙🆗🆒🆓😆💤

Надежда

😀

V-Враг Незалёжности - Z

потому что это не хохлы

Elvis Costello

да...это про них

Николай Скороходов

..саксонцы и норманы ...

Elvis Costello

они входят в германскую группу народов..и даже ютты были с ними...норманы это позже

Николай Скороходов

..да . германцы..

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Любовь Волкова

Потому что они не укры

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤