Алия

Вы все ещё любите мечтать ?)

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Да, в духе ваби‑саби мечтать — это не про грандиозные фантазии о совершенстве, а про тихую радость от несовершенного, мимолетного, простого.
Коротко о «мечтах по‑ваби‑саби»:

- мечтать не о недостижимом, а о **тёплом свете в обыденном** (чашка чая на рассвете, шелест дождя, трещина на старой керамической чашке, придающая ей характер);
- видеть красоту в **непостоянстве** — в том, как меняется сезон, как стареет дерево, как выцветает ткань;
- желать не «всего и сразу», а **мгновений тишины**, когда мир кажется цельным и понятным;
- представлять не идеальный будущий день, а **уютный, неровный, свой** — с ошибками, паузами, неожиданными оттенками;
- мечтать о **простоте**, а не о блеске: о доме, где вещи имеют историю, о разговорах без масок, о времени, которое не надо «эффективно использовать».

Ваби‑саби учит: мечтать можно здесь и сейчас — просто заметив, как падает свет, как пахнет осень, как звучит тишина. Мечта становится не целью, а **способом быть**.

Алексей Васильев

Если нет мечты,жизнь становится мраком,но от тебя зависит, осуществить свою мечту или нет,как сказал Конфуций,если жизнь тебя сбивает с ног,ты сам решаешь вставать тебе или нет

Антонио Гареев

Только и остается, хотя когда не просто сечтаешь, а пусть, как черепаха но идешь к своей цели, то когда-нибудь да и дойдешь до нее, и это уже будет не мечта, а факт.

Людмила

Мечтать не вредно-с...Иногда мечты сбываются.Правда не все.По мелочи в основном.Иногда средние.Крупные почти никогда не сбываются.

Ke
Kenes

Мечта это эскиз,схема,проект,чертёж, наброска и так далее тому подобное для построения своих планов

О_
Олег _Хроменко

Мечтать , я считаю , просто необходимо , т.е . таким образом мы учимся моделировать будущее .

Michael Lvovich Kunin

Мечтать не вредно.Вредно не метать. Хотя от всех мечтаний -остается только крах!

Ан
Анна

Главное о чём мечтаешь?

Michael Lvovich Kunin

Мечты мечты-где Ваши сладости? Ушли мечты остались в памяти. А сейчас? одни лишь гадости.

Гена Лозовой

красивая вы женщина АЛия-и так смотрите как ученая или кинозвезда-не отрваться

Алия

А что я выгляжу нездоровой ?)))

Гена Лозовой

нет,не выглядешь-я имею ввиду про личную жизнь спросил как врач

Алия

Ааа, ну это уже не для общества )))

Гена Лозовой

вот я и говорю можем в личке

Алия

Я думаю , что все про себя уже знаю, это необязательно )

Helen Brown

Очень! Но я не столько мечтаю, сколько стараюсь воплотить намерения.

Алия

👍

Добрый Мизантроп

Бывает ,но всё больше сопоставляю мечты с реальностью ☝️😊

Алия

👍

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я даже заблуждаться люблю, только очень редко получается.

Алия

Опыт мешает?)

Anahit (Анаит) Grigoryan

Увы да.

Камил Камилов

перед сном каждую ночь мечтаю в космических масштабах 🥱

Мохарям Ханипов

не разу не был средней азии. у меня тоже есть Алия и Эсэл

Романтик Z

Это моё главное занятие в жизни, как у индейцев Мексики.

Левин Василий

Мечты мечты какие радости мечты ушли остались гадости

вл
вася левин

Я-За Тобой

мечтаю как Алия танцует танец живота для меня

Я-За Тобой

тогда постой просто в наряде для танца...

Алия

Да зачем оно мне нужно ?!)))

Я-За Тобой

мне нужно,так что иди переодевай2ся дорогуля

Алия

😁

Я-За Тобой

если нет костюма...ну чтож в трусах тогда постоишь...

Sergei

Мечтать не вредно. За это деньги не берут.🤔

Алия

🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Устала,понапрасну !!!!🤧🤧😆

Десант

НЕ всё люблю мечтать, только нужное мне ))))