Ев
Евлампия

Предопределина ли наша судьба?

Ответы
Романтик Z

Да. всё для всех уже состоялось. Мессинг рассказал Сталину, что война будет закончена 9 мая 1945 года, не выходя из его кабинета. Т.Е. когда он это ему говорил, война уже закончилась. Всё как бы происходит в один момент. Когда мы переступаем порог школы , идя в первый класс, в это самое мгновение мы эту школу уже закончили. Парадоксы времени.......

Ев
Евлампия

Какой парадокс, а ничего, что дети заканчивают 9 или 11 классов. Причем здесь судьба?

..

Мое рождение и моя смерть предопределены свыше. Как я проведу этот отрезок времени зависит от меня. Я так думаю )

Ев
Евлампия

Рождение ребенка не предопределено, оно зависит от родителей - зачатие, сохранение беременности и патологий. Время нашей смерти тоже не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).

..

Как вё сложно.

Ир

Только огромным усилием воли ее можно поправить.. если только видеть ошибки..

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Бог не пользуется своей силой, чтобы все контролировать.

Александр Бабурин

Мы Вас не знаем... Как определить её предопределённость.....

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.

Александр Бабурин

Возможно.... Я не крещёный в этом не разбираюсь

Ев
Евлампия

Не обязательно быть крещеным, чтобы приобретать знания из Библии.

Александр Бабурин

???? Не увлекаюсь этим.... Я больше по науке..

Ев
Евлампия

А Библия точна с научной точки зрения. Библию написали 3500 лет назад, в ней говорится, что земля форму круга. Много лет спустя учёные доказали это факт.

Александр Бабурин

Я её не писал.....Учёные .....🤣

Ев
Евлампия

А при чем тут вы?

Людмила

да,есть несколько вариантов течения событий

Татьяна Владимирская

мойры отвечают только за отдельную плату)

Ев
Евлампия

А я бесплатно отвечаю, мы созданы со свободой воли и сами принимаем решения.

Татьяна Владимирская

мы крутимся в канве, заданной генетикой и воспитанием)

Ев
Евлампия

Спасибо за ваше мнение. Всего хорошего.

Кратон Архейский

Как мы считаем, так и есть

Иван Муссин

Да, я слышал о надежде.

Ев
Евлампия

Понятно. Иван, а вы верите, то что будет новый мир на земле?

Иван Муссин

Да, конечно.

Ев
Евлампия

Это, здорово. А вы, что именно хотите понять из Библии?

Иван Муссин

Вот хочу понять, зачем животные убивают друг друга? Вот я знаю, что из-за людей случилось грехопадение в мире и некоторые животные ненавидят нас за это. Так почему они враждуют между собой, даже в одной стаи?

Ев
Евлампия

К сожалению, Адам восстал против своего Создателя. Из-за пагубных последствий его мятежа пострадали не только люди, но и все живое на земле и животные стали относиться плохо к своим сородичам. Несмотря на это, Творец дал людям четкие указания, как им следует обращаться с животными. Хотя впоследствии Бог и разрешил людям есть мясо животных и использовать их для своих нужд, он никогда не одобрял жестокости по отношению к ним. В Библии сказано: «Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко» (Притчи 12:10).

Иван Муссин

Я живу под Авдеевкой.

Ев
Евлампия

Иван здравствуйте, вы готовы ещё пообсуждать?

Иван Муссин

Да, конечно.

Андрей

Ещё в утробе матери.

Андрей

Я ещё не вырос, или не дошёл до того, чтобы считать, есть бог, или нету. Вы сами как считаете? Ведь если он сын божий, то где его отец. Кот зачал Марию?

Ев
Евлампия

Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога. Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела. Бог, Отец находится в духовной сфере.

Андрей

Ааа ясно)))

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Андрей

Взаимно!))

Людмила Канивец

От судьбы не уйдешь!

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.

Al
Ali

нет , предуведана

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.

Ла
Лариса

ПредопределЕна

Ев
Евлампия

Почему вы решили? Разве мы не сами принимаем решения? Если человек стал убийцей, а Бог накажет беззаконников. Где логика?

Александр Демидов

Да. Как и ваша...

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30 : 19,20). Своей жизнью я распоряжаюсь сама.

Любовь Золотарева

Конечно. На 80%.

Ев
Евлампия

Спасибо за ваше мнение. Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20).

Ев
Евлампия

Вы Библию читали?

Любовь Золотарева

На светском сайте я не обсуждаю сокровенные духовные таинства. Есть места более приемлемые для этих дел.

Ев
Евлампия

В Матфея 24 : 14 написано: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец". Мы проповедуем везде, где есть люди, используя любую возможность.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Владимир Забродин

вряд ли

Wlad Korn

Нет.

Ал
Александр

Нет

Ев
Евлампия

🤝👋.

Ал
Александр

🤝👍

Бы
Бывает!

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20).

Бы
Бывает!

Херасе!

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Бы
Бывает!

Ладно!