Ак
Академик

Больше всего владельцев собственного жилья зафиксировано в Румынии – около 97% населения страны, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%. В Росси этот показатель колеблется от 92% до 88%. В планетарном рейтинге Россия находиться, где-то 12-15 место. Что тоже хороший показатель. А теперь внимание вопрос. Почему в этом списке стран нет США, если это самая замечательная, самая прогрессивная, самая богатая и самая-самая страна на планете земля? Она в планетарном рейтинге не входит даже в Топ 50.

Ответы
Сергей Дёмшин

В СССР вообще практически всё жильё было либо государственное, либо ведомственное. Собственников было единицы.. И нормально себя чувствовали.. А если интересно про приватизацию жилья, то почитайте Гавриила Попова, зачем они отдали в собственность населению жильё.... А насчёт амеров, то видимо им так удобнее и выгоднее. Они умеют считать деньги, и это факт!

Сергей Дёмшин

А мне пофиг. Представляешь?

Ак
Академик

Ну и дурак.

Сергей Дёмшин

Похмелье мучает? Или геморрой?

Ак
Академик

Тьфу на тебя.

Сергей Дёмшин

Ясно. Всё вместе. Это печально... Выздоравливай....

Ви
Виолетта

Может потому что арендовать жильё удобнее и дешевле? Я слышала как одна американская семья сказала, что жильё их не держит и они свободно могут переезжать из города в город....

Ак
Академик

США на грани дефолта. Эт опрактичность?

Ви
Виолетта

Я в Америке не была и могу судить только по высказываниям других людей😀 А вот про дефолт... выкрутятся. народ хитрющий...

Ак
Академик

Через неделю узнаем.

Ви
Виолетта

Мудрый ответ!👍😀

Ак
Академик

Первого числа все решиться. Вот и узнаем.

The Мишка На Юге)

Потому что дом который стоит на якобы вашей земле не очень ваш все что под ним от полутора метров федеральная собственность США

Ак
Академик

Вот оно как.

Шум Дождя

А зачем?... Есть же т.н. "доходные дома" коих до 1991 года в СССР было 99% всего жилья... и нормально было, никто не жаловался...

Ак
Академик

Ты о чем?

Шум Дождя

А нафига иметь жилье в собственности.. если можно довольно недорого снимать его у государства?... Чем практически все и занимались в СССР.. В некоторых странах подобная практика существует до сих пор. Знаю людей (30-40 лет) которые говорят что жалеют, что в РФии сейчас подобное стало невозможным.

Кот И К

они живут в арендованных (надолго)домах.....закон позволяет арендовать с правом собственности при выплате аренды 50 %

Ак
Академик

доказательства.

Кот И К

слушай...докажи мне что квадрат круглый..не тупи..))в каждом штате принимался свой закон..

Ак
Академик

то есть ты такой же как и другие Америка молодцы, а все остальные дураки. Ты и есть дурак коль так делаешь.

Кот И К

я даже спорить с тобой не собираюсь..я жил в Юте..и знаю что закон штата меняется ежегодно ..поэтому тупой это ты

Ак
Академик

Острый нашёлся.

Кот И К

даже не собираюсь дискутировать..тебе" му" мычать

Кристина.

Такие как у них дома, которые от малейшего дуновения складываются как карточные домики-кому они нужны.

Ак
Академик

Есть у них и такое.

С К.

Потому что там прекрасно люди живут в коробках из под телевизоров!!! 😀😀😀

Ак
Академик

Видимо это их больше устраивает. Тут в ответах такая защита Америки читать смешно. Это же РФ превосходит а не амрика значит вранье. А если бы Америка в чем превосходила это красота и правда.

С К.

Просто люди придумали себе рай на земле - это Америка.

Ак
Академик

Ну да. Эдакий Эльдорадо.

Виссарион

там высокая мобильность населения и им нет смысла покупать жилье

Ак
Академик

Там полно таких долбоебов как ты.

Виссарион

что, опять обосрался и нечего ответить...понимаю

Ак
Академик

Ты опять срань от балды написал и пытаешься показать какой ты умный. А по сути ты и есть долбоеб.

Нурия Шагабиева

Жилье там очень дорогое , большинство арендует до конца жизни.

Ак
Академик

Если верит статистике у нас 2 на 10 человек без своего жилья. У них 5-6 на 10 человек без своего жилья.

Нурия Шагабиева

Так и есть. Они вообще живут в долг , ездят в долг .

Ак
Академик

Даже у нас в Плохой России такого нет бардака.

Нурия Шагабиева

Это точно . Люди с деньгами везде хорошо живут. Без денег живут плохо.

Ак
Академик

Даже наших взять. Они там покупают дома, а не снимают.

Нурия Шагабиева

Да , именно.

Господин Дроссельмейер

Потому, роднуля, что это не показатель счастья и довольства.

Ак
Академик

Аргументы.

Господин Дроссельмейер

Вы серьёзно?

Ак
Академик

Абсолютно серьёзно. Аргументы в подтверждения ваших слов.

Господин Дроссельмейер

В подтверждение того, что право собственности на жильё не есть условие хорошего настроения?!

Ак
Академик

Ты не перегдергивайа давай аргументирована отвечай за сови слова.

Господин Дроссельмейер

Позволю себе себя же процитировать. "это не показатель счастья и довольства" - за эти.

Ак
Академик

Аргументируйте теперь это.

Alexandr Tokman

потому что они предпочитают жильё снимать, а не покупать.

Alexandr Tokman

и я о том же.

Ак
Академик

Все равно это глупо.

Alexandr Tokman

это согласно вашего менталитета.

Ак
Академик

Я схожу из логики.

Alexandr Tokman

у вас своя логика, у них своя.

Людмила Мила

Просто они не принимали участие в этом рейтинге.))

Ак
Академик

Ты читать умеешь?

Людмила Мила

А Вы, пожалуйста, не тычте. Читать я умею. А Вы научитесь сквозь строки читать юмор и немного сарказм). Академик, блин!

Ак
Академик

А на кой мне твой юмор?

Людмила Мила

Оо.. как все запущено. )). Оставьте свой яд при себе.)). Успехов)

..

Потому, что там тепло и можно жить в коробке 😃

Ак
Академик

Не везде.

Марат

Люди не привязаны к жилью, они мобильны.

Ак
Академик

Ты от темы то не уходи. И сказать больше нечего? Обращения на вы надо заслужить. А ты его не заслужил. И это я еще молчу про прошлые твои ответы.

Марат

С вами все ясно.

Ак
Академик

Вот и начни с себя. На каждом ответе хамишь и грубишь. А потом еще хватает совести уважения требовать.

Марат

Чего то академики пошли мнительный как женщины.

Ак
Академик

Ты за словами следи.

Светлана Васильева

и поэтому сейчас США на грани дефолта

Ак
Академик

Не только по этому. Но это одна из причин.

Вл
Владимир

Видимо, там арендованное жильё..

Fenix🇱🇹

Думаю , что все дело в налогах

Fenix🇱🇹

Вы живете в Америке ?

Ак
Академик

А вы там живете?

Fenix🇱🇹

Нет , я живу в Европе

Ак
Академик

И я живу в Евразии.

Fenix🇱🇹

В Росиии

Serg

Там весьма дорогое жильё.

Ак
Академик

Вот так.

Serg

Вот так оккупанты!!! Румыны и прочие прибалты обеспечены жильем благодаря СССР, а свободные соединённые штаты не были оккупированы СССР и потому не обеспечены жильем . Кстати о том что это самая самая страна говорят только те у кого на счету кругленькая сумма, зачастую спиженых баксов))) потомки бандитов, что Вы хотели!?

Ак
Академик

У них выход на 10 амеров 5-6 без жилья своего. В России это примерно 2 из 10.

Serg

Чудесная страна!

Ак
Академик

вот так.

Ирина

там съемное в основном

Ак
Академик

Ужас.

Ирина

вот так...так что по всему раскладу у нас лучше будет🤷‍♀️

Ак
Академик

тАК И ЕСТЬ.

Ирина

но и у нас тоже не кайф...пенсионеры вымирают...маргиналы плодятся и живут на пособия..медицина гауно...ювеналку ввели..и нормальные семьи мордуют....нет такой прекрасной страны где бы хотелось проживать...и где бы граждане были бы на первом месте у государства...нету....фантастика.🤷‍♀️😕

Ак
Академик

Утопия.

Виталий

Они все в аренде сидят

Виталий

😁Только попробуй откусить...

Ак
Академик

Ты дебил?

Виталий

😁Нет конечно...почему сразу дебил?

Ак
Академик

Поому чтоты дебил.

Виталий

Кто как обзываеся - тот так и называется...😁