Эва

Навеяло вопросом и событиями в мире. Английский язык сегодня является международным . Если хочешь быть успешным - должен свободно владеть английским. Это аксиома! Но еще совсем недавно (по историческим меркам ) в Англии говорили на другом языке , он же был языком международного общения . Собственно как этого требуют и некоторые люди покинувшие свою страну и требующие чтоб с ними общались на их языке. Так каком же языке общались в Англии 300 лет прежде чем английский стал узаконенным государственным языком ?

Ответы
Павел Переяслов

Что означает ваше "международный"? Сколько человек говорит на нём? В десятки раз меньше, чем на китайском, примерно, в сотни раз меньше, чем на хинди... Те "люди", которые покинули страну, люди лишь условно...А ещё есть многонациональная Африка. Сколько миллионов говорят на их языке?...Ещё учтите, сколько рабов они вывезли с их исторической Родины? Сколько они угробили в расистских войнах? Скольким ещё поколениям англосаксов нужно отмаливать грехи своих разбойных предков! И мне плевать на каком языке общаются англичане, у которых тоже рыло в пуху в языковом вопросе..

Эва

Павел , давай не будем заниматься софистикой , без обиды . Английский сегодня как средство общения между людьми разных национальностей один из самых распространённых . 👋

Павел Переяслов

Самый распространённый язык - китайский, занимайтесь при этом чем угодно, той же софистикой

Татьяна Колесникова

Цитата: "
В 1066 году Англия попала под владычество нормандцев, и ее королем стал нормандский герцог Вильгельм. После этого французский язык стал официальным языком юриспруденции и производства, на нем также преподавали в университетах.
Разговорный вариант языка - англо-нормандский язык - использовался в качестве повседневного языка высшими классами наряду с французским языком, являясь также основным языком художественной литературы.
Французский язык сохранял за собой официальный юридический статус в Британской империи до 1731 г." Вы меня сильно удивили.

Эва

Простите , позвольте узнать чем же я ВАС удивила?

Татьяна Колесникова

Тем, что оказывается, в Англии государственным языком был французский.

Эва

🤷‍♀️

Andrey Panin

Да, читать Шекспира, как он писал, знающим современный английский язык невозможно. Тогда не этом языке говорили несколько тысяч человек. С 18го века, с газетами и книгами стандартизировался. Плюс колониальное насаждение всюду, преуспело даже в Ирландии, которая билась за независимость от Англии.

Эва

)) Окей

Юрий Супоня

Так каком же языке общались в Англии 300 лет прежде чем английский стал узаконенным государственным языком ? Что имеется в виду: на каком языке говорили в 1722 году в Англии? если же тот, язык, который был в Англии до английского на протяжении 600 лет, то это французский язык (нормандский диалект).

Эва

👍

Любовь Мацарская

Французский был официальным языком Англии около 300 лет, с 1066 по 1362 год. И только в 18 веке английский стал официальным языком. А вообще“ в Англии использовали сразу три языка,бытовало такое мнение… -«Латынь для духовенства, французский для аристократии и английский для простолюдинов”.

Эва

Немного не так , хотя в принципе верно. 👍🍒🤝

Любовь Мацарская

Я не стала писать все,ответила коротко

Эва

Без претензий , молодец 🦉🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Эва

🤝🦉🍒🍒🍒😊

Любовь Мацарская

Замечательно,очень люблю вишню ☺️👍🤝

Эва

😊🤝

Людмила Егорова

Вообще-то, после нормандского завоевания вся английская знать, все эти короли Генрихи, Эдуарды, Ричарды Львиное Сердце и прочие говорили на французском. Английский язык был языком черни, - только в то время английский, это был совершенно другой язык, он очень был похож на немецкий.

Эва

🦉👍🌺

Эва

До норманнского завоевания в Англии говорили на древнем английском языке, который в свою очередь имеет германское происхождение и был ,,завезён ,, в результате англосаксонского завоевания острова в 6-м веке германскими племенами англов и саксов. Но в 11 веке после завоевания Вильгельмом Норманнским на Британских островах на 300 лет воцарился норманнский диалект старофранцузского языка . 🤷‍♀️

Александр Гусев

У нас в 19 веке учили французский. Разбили Наполеона, вошли в Париж. В 20 веке учили немецкий. Разбили Гитлера, вошли в Берлин. Сейчас, как Вы написали, учим английский. Интересно, к чему бы это?🙂

Эва

))👍👍👍

Се
Сергей

А потом- и до китайского дойдет

Владимир Николаевич

Читал, что жители острова говорили на старофранцузском, языке завоевателелей норманов. После битвы при Гастингсе в 1068 году, когда Вильгельм Завоеватель захватил Англию.

Эва

👍👍👍👍👍

Андрей Борисович

300 лет назад у власти были потомки Вильгельма и знать говорила на французском а простолюдины на среднеанглийском который отличается от современного

F.
Fog .

На англосаксонском языке.А сейчас,кроме англ. активно пользуются шотландским языком и двумя кельтскими языками: валлийским и гэльским.

Эва

Нет

F.
Fog .

А Баба-Яга - против🤭.

Эва

🤷‍♀️ Это её проблемы

F.
Fog .

🤭

Вр
Временно

Нормандский диалект французского языка...Знать на французском говорила, а "холопы" на древнем каком то английском....))

Эва

👍🌺

Ma
Maria

Я за фразу Жириновского: :изучайте не английский, а калаш.тогда весь мир заговорит по русски!!👍во мужик!

Чио-Чио-Сан

Наверно, шотландским. Хотя они были враги до присоединения Шотландии к Англии. Или французским

Эва

Французский

Эва

🤝😊👋

Олег Севостьянов

Учили французский (Наполеон?), потом немецкий ( гитлер) Сейчас учим английский , к чему бы это?

Вера Сергеевна-V

Русским ? Испанским ? По распрям прошлых лет французский знали ... Эва,привет !

Эва

Добрый день именно французский .

Вера Сергеевна-V

Спасибо за уточнение ! Хорошего дня и добрых интересных собеседников !)

Эва

Спасибо , взаимно.

Василий Бубновский

Если изначально Лондон назывался Лондиниум, то скорее всего это была латынь

Эва

Французский

Эвелина

Французский язык ,но с нормандским диалектом ....но все знали этот язык

Эва

🤷‍♀️

Ал
Алексей

на языке иеафата . сына ноя и его потомков а до этого сами знаете

Оксана Лаzaрева

Английский знаю и люблю этот язык)) даже стихи не нем сочиняю

Эва

Респект , но .....

Оксана Лаzaрева

Но не мешает знать и говорить минимум на 3-х языках

Эва

А еще лучше было б ответить на вопрос , я тоже владею не только русским , ну и что ?

Оксана Лаzaрева

Какими ещё?

Эва

))))) Да какая разница я тебя не спрашиваю , ты на вопрос то ответь .

Alexey Alexey

Если хочешь быть успешным - будь им! И язык здесь не при чём.

Alexey Alexey

Вот!!! Психуешь, значит не права! И это я проходил.

Эва

)))))))))))))))))) Да нет это тебя колбасит , упрям как имбицил. На вопрос то так и не ответил 🤷‍♀️.

Alexey Alexey

"Упрям" - я оценил. И скобок немного! Конечно меня колбасит.

Эва

👋

Alexey Alexey

Не признаю смайлы.