Татьяна Винокурова

не верь, не бойся, не проси?

Ответы · страница 3
Анна Павловская

не верь-кому? не бойся-кого? не проси-у кого?

Ulugbek Mirzaev

Обычно это правила в зонах придерживаются

Лидия Надеевец

Отдавай-и дрожа не тянись за возвратом.....

Бо
Борис

Как говорится в одном мультике, делай добро и бросай его в воду, то есть не жди благодарности.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Верь,бойся и проси...и будет тебе счастье

Дэн

Уже. Вам того же.

Олег Самохин...

ну прям тема для тату времен застоя..

Олег Самохин...

Время- понятие прикладное... в одно и тоже время суток можно услышать:-" Ваше время 9.6 - Вы чемпион" .. или " Не торопись- впереди еще 200 км -времени предостаточно"... а "время такое" однажды заставит сказать "да было такое время"..

Т-
Т-1000

Не зажигай и не проси...и успокойся)))

Ма
Марина

не жалуйся, не жалей, не жди)))))☺️

Александр Игрицкий

Да. Всё так. Для тех, кто понимает.

На
Наталья

К сожалению, мало кто вообще понимает смысл этого девиза

Александр Игрицкий

Может быть, так даже лучше для них

Елена Сергеевна

Сами предложат и сами все дадут...

Sergei Kaminski

Это девиз потерявшего надежду?

Татьяна Винокурова

говорят надежда умирает последней вот она у меня и сдохла давно

Sergei Kaminski

Когда осознаешь, что ждать нечего, начинаешь жить для себя и в радость и удовольствие для себя единственного родного и любимого.

Татьяна Винокурова

нет, ничего не изменится, я это точно знаю

Татьяна Винокурова

у меня эта депрессия годами

Sergei Kaminski

Пора менять место жительства.

Татьяна Винокурова

мне это давно говорили, но увы, некуда и не на что

Андрей Борисович

хотите жить по законам зоны?

На
Наталья

При чем тут зона? Эти слова и в нашей жизни актуальны

Андрей Борисович

потому что это принцип воровской

Андрей Борисович

криминалитет аще в начале прошлого века и это является лозунгом АУЕ которая у нас запрещена в стране

На
Наталья

Быть может... Только эти слова придуманы не ими.... Их написал Солженицын в одном из своих рассказов. Про архипелаг гулаг

Андрей Борисович

а там воров не сидело? это с одесских воров пошло вообще то

Андрей Борисович

«Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову (рассказ "Одиночный замер" из цикла "Калымских рассказов) и Александру Солженицыну.
Суть выражения «не верь, не бойся, не проси» заключается в том, что заключённому, чтобы не ухудшить своё положение в местах лишения свободы, не следует доверять другим заключённым и администрации.

Валентина Маляева

Не плачь,не бойся ,не проси

Валентина Маляева

Извиняюсь- то что Вы написали тюремную поговорку из рассказа В. шаламова"Одиночный замер"

Татьяна Винокурова

но у нас сейчас жизнь такая-нельзя верить никому

Валентина Маляева

Жизнь с тюрьмой сравнялась? Обязательно надо верить....Даже ,если трижды предали....Есть и порядочные люди! А бояться вот как раз надо- обидеть кого либо,или еще что плохое сотвоорить!!! А вот просить можно- это же не грабить- один откажет,а другой даст!

Павел Иванов

Хороший жизненый принцип..

Татьяна Винокурова

никому сейчас верить нельзя

Павел Иванов

Даже собственным помыслам..

Мария Кыркалова

Такой девиз уголовников?

Бо
Борис

Где то слышал такое изречение - Тела, это камеры наших душ...

Бо
Борис

Хочется верить, но, скорее временное пристанище...

Мария Кыркалова

Пристанище постоянное пока ты живешь.

Мария Кыркалова

Туда кроме нашей души никто не поселится.

Бо
Борис

Да, для следующего воплощения будет новая оболочка...

Александр Разливанов

По понятиям живёте Таня?

Татьяна Винокурова

у нас вся жизнь стала такая

Александр Разливанов

Кто честно живёт,тому понятия не нужны.А в России нас много таких.

Конь Впальто

не боятся только дураки

Ал
Алеся

Приди, возьми и унеси))))

Бо
Борис

Только так, а иначе уйди, отдай и утопись(

Константин Котиков

Не Зажигай и не гаси 😇

Николай Сороченко

как мишка лапу пососи

Татьяна Винокурова

а я итак у разбитого корыта