Надежда

Перевод с англ. русских поговорок...например Слишком много поваров испортят бульон.
Русский аналог: У семи нянек дитя без глазу.-отгадывайте...-Дословный перевод: Легко разлить между чашкой и губами.... Есть несколько способов ошкурить кота. ...Не бывает бесплатных обедов..... Второго сегодня не будет...Тот, кто спит с собаками, проснется с блохами....Завтра не наступит никогда....Правда нелепей сказки....Возить уголь в Ньюкасл (Ньюкасл — центр угольной промышленности) ?

Ответы
Леонид Шестаков

видит око, да зуб неймёт
семь раз отпей, один раз отлей
даром сыр только в мышеловке
хорошего понемногу
с кем поведёшься, от того и наберёшься
не откладывай на завтра то, что можешь сегодня
в каждой сказке, доля сказки
в Тулу со своим самоваром

Надежда

Легко разлить между чашкой и губами.
-Русский аналог: Близок локоток, а не укусишь. По усам текло, а в рот не попало. Видит око, а зуб неймет.Есть несколько способов ошкурить кота-
Русский аналог: Не мытьем, так катаньем.Второго сегодня не будет
Русский аналог: Второго раза не будет. Дважды в ту же реку не войдешь. Тот, кто спит с собаками, проснется с блохами.Русский аналог: С кем поведёшься, от того и наберёшься. С волками жить — по-волчьи выть.Завтра не наступит никогда. Правда нелепей сказки. Самые глухие те, кто не хочет слышать.-?
Русский аналог: Нарочно не придумаешь.
Русский аналог: Живи сегодняшним днем. Бог дал день, даст и пищу.

Леонид Шестаков

спорно...если только честно...

Валентин Волошин

За все надо платить, С кем поведешься от того и наберешься Мимо рта ложку не пронесет Голь на выдумки хитра Правда ложь да в ней намек

Надежда

все мимо.

Валентин Волошин

тогда сдаюсь

Надежда

ответила в личку.

Сергей Остёрский

Еще помню. Англ - ист ор вест - хоум из бест. (В гостях хорошо, а дома лучше).

Надежда

.Возить уголь в Ньюкасл (Ньюкасл — центр угольной промышленности) ? в Тулу со своим самоваром.😁

Сергей Остёрский

Да много можно придумать даже того, чего нет.

Надежда

.Тот, кто спит с собаками, проснется с блохами....Завтра не наступит никогда=С кем поведешься...

Виктор Каменский

Добавь sos и крепкие нервы.

Надежда

...Возить уголь в Ньюкасл (Ньюкасл — центр угольной промышленности) ? в Тулу со своим самоваром. 😂 😁

Андрей Бушин

дурные аналоги

Надежда

ну это перевод такой...

Сергей Задунайский

😁 👍

Сергей Задунайский

Хорошо. У меня Баташов.

Надежда

узнала...-Воронцовский завод. Самые известные самоварные фабрики Тулы. Братья Воронцовы.. Самые известные самоварные фабрики Тулы. Братья Воронцовы. Основателем промышленной династии Воронцовых в предместье Тулы – Чулково был оружейник Тимофей Пименович Воронцов (1787 ...

Сергей Задунайский

У меня есть тоже их самовар!)

Надежда

коллекционируешь?

Сергей Задунайский

Нет, просто нравятся старинные вещи.

Анатолий Аблеев

Забавно...

Сергей Тычинский

👍 😂

Тася Гаврик

Если бы...на диван прям в ботинках лезет))))😂 😂 😂 😂

Сергей Тычинский

Хуже - в ванной.

Тася Гаврик

Не выпрашивай жалости))))🤣 🤣

Сергей Тычинский

Какая жалость.Я выть не могу.😂

Тася Гаврик

У меня палка! Забыл)))))) Марш разуваться!)))

Татьяна

согласна

Надежда

http://mg.uz/print/publish/doc/text109979_angliyskie_poslovicy_i_ih_russkie_ekvivalenty_(chast_6) ответы тут.

Татьяна

?

Надежда

ссылка на ответы а с чем вы согласны?😁

Татьяна

?

Nikola Mahkov

набор...

Надежда

.Возить уголь в Ньюкасл (Ньюкасл — центр угольной промышленности) ? в ТУЛУ СО СВОИМ САМОВАРОМ.

Nikola Mahkov

понятно...к чему набор такой...

Надежда

вот у вас нету вопросов а то бы я вам нервы попортила...

Nikola Mahkov

ой-ли...мы просто примитивней!..