Олег

Откуда у взрослых людей столько доверчивости?

Ответы
Елена Викторовна Шевченко

Доверчивости гораздо больше у детей. А взрослым свойственно порой не доверять себе. Хотя иногда надо прислушиваться к собственному "Я". А что касается аферистов и мошенников - это их профессия дурить людей. Здесь не надо быть доверчивым. Обычная психология. )))

Татьяна Татьяна

Даже у самого закоренелого прагматика нет-нет да и проскочит надежда на доброту, порядочность и веру в лучшие качества человеческой природы. Чем старше человек, тем сильнее его желание верить в светлое. Времени-то остается совсем немного.

Olga Volkova

Просто они воспитаны на доверии. Если не кому не доверять, то как жить? Говорят : Доверяй, но проверяй. Конечно не всегда и не все доверяют, но всё равно людям свойственно доверять, даже если их предаут и обманывают неоднократно.

Людмила Иванова

Не знаю, наверное это просто вирус, которым мы заражаемся ещё в детстве. Вот бы найти вакцину от этой напасти, тогда люди перестанут совершать глупости и жить своей головой. Хотя...если там ничего нет, тои вакцина не поможет

Кино

потому, что Человек всегда хочет ВЕРИТЬ...постоянно жить в сомнениях и с оглядкой в полном недоверии другим.......БРРРР....не хотела бы Я так жить.

Любовь..любовь!

Я тоже....

Кино

☺️

Анастасия Стабровская

От ВЕРЫ - ДОВЕРЧИВОСТЬ- корень ВЕР, Вера ,люди хотят верить ,это заложено природой в каждом человеке!!!! А Без Веры человек становится животным!

Наталья Ни-Ни

Они начинали жить в те времена, когда доверие было в цене..., либо прсто в обществе порядочных и честных людей. Что плохого в доверчивости???

Татьяна Кубова

Мы родились и жили в СССР,тогда человек человеку был - друг,товарищ и брат,конечно и тогда были обманщики, но это были единичные случаи....

Мария Суденко

В душе-мы те же дети,что и много лет назад,вот,иногда эта детская наивность проскальзывает в наших поступках или мыслях.

Татьяна Сташина

Я бы перефразировала вопрос: почему взрослые подозрительно относятся к знакомым и доверяют мошенникам незнакомым?

Лен Лен

это не ново...в каждом взрослом в глубине сидит ребенок...просто у кого то он на поверхности ...у кого то очень глубоко

Наталия Новосилецкая

С годами становишься мудрее, если и доверяешь то это происходит взвешено, это в частности я говорю только о себе

Виктория Ложкина

Если не доверять ,зачем жить? Тратить время на придумывание интриг. Все тайное когда нибуть становится явным

Ольга Гусева

Не доверять невозможно. Взорвёшься от своей подозрительности.. Нужно быть внимательней просто..

Алия Газизова

Раньше и двери ни когда не закрывали, все были дружными' вот по старой закачке и доверчевы 😊

Методический Кабинет

Желание доверять часто путают с желанием переложить ответственность на кого то другого......

Мира Донна

Как это странно всегда
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда
Мечтаем как дети о чуде.

Нина Гетманцева

Даже в одной семье - все разные .....Наверное , внутри себя ( или есть доверие , или нет ) .........

Татьяна Шахворостова

Они всё ещё верят в доброту и волшебство, не понимая, что чудеса мы делаем своими руками.

Lena Lebedeva

Моя доверчивость закончилась,хотя и хочу доверять (люблю всех),но это чревато для себя