Вл
Владимир.

Когда мой начальник решил устроить корпоратив с участием ветеранов службы, то он вызвал зама по кадрам и дал указание: что, где, когда и сколько.
При этом он сказал ему: "Не забудь назначить этого, который будет вести собрание, как его...?
- Кого? - спросил зам.
- Ну, этого - артиста погорелого театра, то есть меня.
Поэтому Список участников начинался с меня на букву А.
Это мне рассказала секретарша Зиночка, которая и печатала Список.
Наверное, каждый из нас был в шкуре артиста погорелого театра хоть раз в жизни.
А что же это был за театр в Москве, который сгорел, и артисты разбежались по другим театрам, как Вы думаете:
1. Большой театр.
2. Детский театр.
3. Малый театр.
4. Художественный театр.
5. Театр оперетты.
6. Театр-варьете. 🦧

Ответы
Александр Евченко

Все 6 сгорели один театр Реклама остался и там все погорельцы

Вл
Владимир.

Спасибо. Но первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.🤝

Валерий Сумский

Тут только гадать незнающему... Может, детского

Вл
Владимир.

Чьими деньгами?

Валерий Сумский

Государственными.

Вл
Владимир.

Весь мир не понимает и смеётся, но не отказывается, раз деньги лишние.🤑

Валерий Сумский

При Сталине страна аккуратно сорила деньгами

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Марго Беккер

за 10 лет с 10 по 13 год сгорело много

Вл
Владимир.

А как я ещё могу тебя развлечь, дорогая.🌹

Марго Беккер

Аа ну если таак то да -развлёёк!🤣🤟

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, дорогая!🍫

Марго Беккер

надеюссси!🤣🤟

Вл
Владимир.

🤝🌹

Eлена Елена

Большой театр. Он дважды горел.

Вл
Владимир.

Спасибо. Cовершенно верно. Трижды. Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра. Приятно видеть знатока нашей истории искусства.🤝🌹

Eлена Елена

🤝

Александр Гусев

В Большом театре был пожар.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И не один. Первый был в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм -артист погорелого театра.
Приятно видеть знатока нашей истории искусства.🤝

Rita

Может быть Большой театр.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В 1805 году. Тогда он был ещё Петровский, а после пожара - Большой Петровский, а потом после пожара 1853 года - просто Большой.🤝🌹

Rita

Спасибо!Вы интересный собеседник.

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вы - интересная женщина! Умная и красивая.💘🌹

М(
Милочка (*)

Большой горел....

Вл
Владимир.

Самолюбие мужчины не позволяет признать нравственное превосходство женщины.
говорил одно, а думал другое.🙊

М(
Милочка (*)

Согласна, но зря. Он был очень умный)

Вл
Владимир.

Отелло ведь тоже был не дурак - Министр обороны Венеции, а погорел на такой ерунде - ложном слухе об измене, в который сразу поверил.
В отношении к женщинам на первое место выходит инстинкт пещерного мужчины.👹

М(
Милочка (*)

О, да!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Театр оперетты?

Вл
Владимир.

Привет, Дмитрий!
Не любишь оперетту? Просто ты ещё не дорос до её понимания. Всё впереди.
Нет, это настоящий театр - Большой, в 1805 году.🤝

Дмитрий Каракозиди

Оперетту я тоже иногда смотрю, для отдыха. А про Большой я вспомнил, но тебе всё равно спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, кзыл-аскер!😍

Дмитрий Каракозиди

Взаимно. На казахском заговорил ... браво.

Вл
Владимир.

🍷🍷🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Вл
Владимир.

🤝

Тина Тим

Большой театр.

Вл
Владимир.

Спасибо. Cовершенно верно. Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра. Приятно видеть знатока нашей истории искусства.🌹

Тина Тим

Благодарю Володя.🤝

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Вася Васильков

МХАт горел

Вл
Владимир.

Спасибо. Но первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.🤝

Nikola Mahkov

-6-

Вл
Владимир.

Спасибо. Первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...😍

Alex Sher

ага, зато она по 300 руб)))

Вл
Владимир.

Да, большие, но по 5, мелкие, но по 3. Помните? Вечный вопрос.
Поступила команда: "Строиться на ужин!"
Присоединяйтесь!🍷🍷

Alex Sher

🤭 У меня только рабочий день исхудал и помер

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Робот Вертер

Вл
Владимир.

Спасибо. Cовершенно верно. Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра. Приятно видеть знатока нашей истории искусства.🤝

Робот Вертер

Недавно читал про Большой, когда его построили и всю его историю...

Вл
Владимир.

Да, много есть интересных страниц в нашей истории, о которых узнаёшь совсем случайно.

Робот Вертер

Так точно 👍🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Робот Вертер

Благодарю. Взаимно 😏

Вл
Владимир.

🤝

Котэда

Вл
Владимир.

Спасибо. Но первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.🤝

Котэда

ок

~ Мне Тебя Обещали ~

Се
Серый

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья!
Не любите всякие сборные солянки?
Нет, это настоящий театр - Большой, в 1805 году.🤝🌹

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.

Спасибо. Но первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.😍🌹

Ал
Александр\

Вл
Владимир.

Спасибо. Cовершенно верно. Большой театр сгорел в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра. 🤝

Al
Ali

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Первым начал Большой театр в 1805 году, откуда и пошёл этот фразеологизм - артист погорелого театра.
Приятно видеть человека, знающего историю театральной культуры.🤝