Ян

КЕМ СЛУЖИЛ ВОЛК ?
Сегодня с утра вспомнился мне мультик "Ну погоди".
И вот задумался я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем...
Чисто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам лет ему около 30...
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давайте посмотрим.
Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника, вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...
Водит практически все, что ездит и плавает-летает...
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...
Волк 007 ??!
Легко прыгал без парашюта... И, заметьте, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы расчитать траекторию движения по трём куполам!
Опять же... Это отношение к милиции...
Этакое снисходительно-издевательское...
У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
И развязное поведение.
Уволен, скорее всего, за склочный характер.
А судя по тому, что Заяц натуральный мажор, то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
Почему Заяц мажор?
Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Что на концерте, что на телевидении...
Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде 80.
А это уже огого...
Вероятно, что Волк из ГРУ... Но вот поведение…
Не то воспитание.
И еще...
Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника.
Вспомните, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с к олеса обозрения.
Весьма вероятна снайперская подготовка.
Набор качеств и умений неординарный))

Ответы
Ирина Кондрашова

и на самом деле головоломка- вроде и 007, но не тот коленкор. Там он должен быть героем, а тут- какой-то ....постоянно нам ним берет вверх. Всегда нравился Волк и в каждой серии наивно ждала, что наконец-то Волк съест противного Зайца- задаваку и вообще оччччччень неприятного зверишку

Св
Светлана_Светлана

Да, не спорю. Но вот его конфликт с зайцем говорит о противостоянии вояки из рабочей семьи с умником из рабочей семьи. И что то они ещё во дворе дома не поделили. Или что у дисантуры (спец служба) крыша поехала? Предвосхитили мультипликаторы 90-е?

Григорий Карпенко

Волк и Заяц - это противоположности по русской Ясне, как полдень и полночь, как север и юг. Волк - это серьезный, Заяц - это весельчак. Именно так же и в японских нарративах. Это идеально схваченная на детском уровне картина мира, суть мироздания.

Ав
Автор

вот ведь...а я просто мультик смотрел....а счас вспомнил, как волк пролез сквозь трубу водоснабжения...а фонариком корпус корабля пробил....сквозь комбайн прошел, ни одной царапины...что-то подозрительно

Ян

)

Рита К

Браво, Евгений! Гениально! 👏😁 Честно говоря, я скопировала ссылку на Ваш текст, Евгений, чтобы познакомить с ним всех моих подписчиков в разных соцсетях. Страна должна знать своих героев! 👏💫

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хорошо вычислил.Похоже очень или ВДВ(разведка или диверсанты) или именно части Специального Назначения ГРУ ГШ".А "поведение" разное было и прощалось если не всё,то очень многое.👍👊🖼

Marina Ivanova

Нет, при всем желании, это не Бондиана. Агент 007 всегда в выигрыше. За исключением, последнего Бонда. Версия про зайца-мажора тоже весьма завирательная. и смешная)))

Rita

Ну и ну,аналитик.Я когда сдавала в институте экзамен по детской литературе, мне достался билет :"моральный облик Буратино"- это что-то из Вашей оперы.

Руслан Абдулов

Супер!!! Ни когда не задумывался над этим! Полностью согласен! Возможно волк ещё служил морпеом , слишком хорошо себя чувствует на воде

Александр Андреенко

Словоблудие у вас врождённое? Или упорно культивированное? Во всяком случае, выглядит естественно. - И так для примитива характерно.

Ян

Подобное видит подобное...

В Сиянии Сапфира

Супер!!! Сначала хотела пропустить, Господи, опять портянка... Но оказалось очень интересно. Спасибо за такой прекрасный пост!!!

Ал
Александр

и работал под прикрытием. в начале первой серии его увезли в коляске милиции. там и обработали старого отставного служаку

Z-Мимокрокодил-V

Спецназ ВДВ. Обучен превосходно, но синдром горячих точек присутствует. И всяческое начальство на дух не переносит.

Александр Максимов

Все бы ничего, если бы вы заметили очевидное!!!! Штаны клёш и тельняшку!! Морячок однако, а не просто какоето там ВДВ!!

Ян

🤦‍♂️

Вл. Комов

Морпех. У них тоже есть ДШБешники, которые и воздушно-десантную подготовку проходят или из разведки флота (СпН)

Зинаида Бадяева

Вы просто замечательно описали способности Волка ,а вот с зайцем что-то не так - не поняла -почему он мажор !!??

Со
Соня

😃😃😃👍 не знаю кто как, а мне с детства только волк нравился, мне и мальчики такие в школе нравились.😃

Ян

)

Вахарсолт Джабраилов

А сам случайно не был инструктором в спецподразделения? Так грамотно расписать не всякому по зубам

Ян

Да кто ж правду скажет...

Вахарсолт Джабраилов

Вот-вот и я о том-же

Ми
Мила

Волк мне симпатичен.Наделен хорошими качествами,но не такой публичный,скромный...

Ян

)

Сергей Фёдоров

Скрытая реклама. Из той же серии что Шапокляк, Алиса из будущего боец спецназа.