S.
S.k

Как научится улаживать конфликты цивилизованном способом??

Ответы
Ермолова Инесса Станиславовна

Для начала попытаться вспомнить всё то, чему учили Старшие, начинать надо с раннего детства. Сказки, не сильно переизданные прочитать-вспомнить, Историю народов Мира, немного из Физики, Математики, других наук, которые в школе учили. Как бы отстранённо посмотреть на ситуацию, как бы со стороны, оценит положение"фигур на поле" и не только их. Отказаться от любого проявления амбиций, такого всего. Оценить "+" и "-" "проекта", последствия и для других "фигур на поле", кторые, в свою очередь... (Сказка про белого бычка). Повторюсь про науки: не забывать про инерцию, наверное все помнят схематичное изображение человечка в движущемся транспорте и задачки с распределение сил, действующих на фигурку. Много-всего перечислять, просто надо использовать "багаж", который мы получили в течении жизни)

Наташа Воронова

Надо обязательно понимать, с кем назревает конфликт, и первое, что надо сделать, — изучить сильные и слабые стороны этого человека, его привычки, интересы, биографию, географию. Нельзя конфликтовать с человеком, который не знаком. Далее нужно постараться понять мотивацию человека. Зачем ему нужен этот конфликт, что он хочет получить от него? Влезть, так сказать, в шкуру оппонента.

И с учетом полученных знаний уже обходить острые углы и скользить по овалу. Внезапных конфликтов у меня не возникает. А если появился, тогда я делаю отложенный маневр, отступаю, чтобы была возможность изучить человека. Неподготовленным конфликтовать нельзя.

S.
S.k

👍👍👍

Ирина Храпова

Может быть сесть за стол переговоров и по очереди выслушать друг друга, договорившись не перебивать говорящего. Стараться говорить спокойно не повышая голоса и без мата и оскорблений ( будто вы психолог), пускай человек выговорится,потом беседу легче продолжать.ПОСТАРАТЬСЯ определить суть конфликта и как две стороны могут помочь друг другу. Я думаю так. Понимание можно найти в том случае, если люди тоже хотят цивилизованно все решить. Бывает человек оскорбит,наорет и насладившись этим очень доволен, как будто "выпил крови" как Дракула, решайте мол сами,а я вот весь такой хороший. Не надо опускаться до такого же уровня.

Вера Зыскина

Это очень непростой вопрос. Есть целая наука - конфликтология, которая анализирует характер возникновения конфликтов и способы их разрешения. Попробуйте почитать что-нибудь на эту тему. Может, почерпнете что-то полезное для себя.

Инна Макаренко

Только откровенным разговором, где двое выясняют что их не устраивает в отношениях и главное-услышать друг друга и постараться не делать впредь того, что не нравиться партнёру. В этом случае скандалов просто не будет.

Лидия Кречетова

Промолчать когда ты в гневе, а когда перегорит выяснить причину вспышки, может она не стоила того. Одно хочу сказать , пока ты не сказал слово ты ему хозяин, а когда ты высказался , то ты раб своего слова!

Лидия Кречетова

Промолчать когда ты в гневе, иначе может случиться не поправимое! Пока ты молчишь , ты хозяин своего слова, когда ты его высказал , становишься заложником , своего слова!

Дмитрий Яковлевич

Оглядывая способы улаживания конфликтов современной цивилизации, приходишь к неизбежности двух видов - откуп по принуждению или давление за плату...

Люся Чугунова

это целая наука.между кем конфликт,?родные.соседи.работа? ГЛАВНОЕ НАДО ВСЕХ ВЫСЛУШАТЬ И НЕ СПЕШИТЬ С ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ. ХОРОШО ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАЛИСЬ.

Се
Сергей

"...Вито Корлеоне умел убеждать. ... приставил пистолет к виску менеджера и сказал: "Либо на бумаге будет твоя подпись, либо твои мозги". (Крестный отец)

Се
Сергей

🤔 Марио Пьюзо

S.
S.k

Да да

Марина Цитко

автор.

Се
Сергей

Автор

Зоя

Нужно быть более мудрым и не замечать конфликта, и , если есть такая необходимость, - проговаривать всё с противником и уметь принимать свои ошибки!

Летняя

Это сложно, особенно, когда эмоции хлещут через край. Главное, успокоиться и включить мозги))) Признаюсь, у меня так не всегда получается 😔

Светлана Фролова

Всё приходит с опытом, обязательно выслушать человека, а затем или сослаться на Закон или свести всё в шутку, но главное держать себя в руках

Вера Сергеевна

Первое -остановить говорящих отвлечь ,спокойно суть узнать ,а дальше видно будет мирить ,иль пусть с каждым мнением останется собою .

Элеонора Островская

если есть уши,то значит есть мозг,а если есть рот,то нет мозга. Понял,значит научись слушать и слышать и все у тебя получится

Наталья Гришина

Тут очень сложно.Но прежде,чем взорваться.стоит все таки промолчать.Ведь,всегда можно решить всепроблемы мирным способом

Ангел L

во всём должна быть выдержка и сдерженность...чтобы оставалось время на подумать..а не лупить сразу горячку🤷‍♀️☺️

S.
S.k

☝️

S.
S.k

☝️

Ангел L

☺️✊

S.
S.k

😉))

Дмитрий Шварцман

Хороший совет

Елена Парфенова

Вовремя закрыть рот и внимательно выслушать собеседника. А потом вместе подумать, как выйти из ситуации. 😉

Елена Новгородцева

Я Думаю надо научится держать себя в руках и ни нервничать в интернете есть целые статьи как этому научится

Тарасова Валентина

Одним предложением: давай поговорим и очень миролюбиво обнять, будет сопротивляться, прижать посильнее!!!