Светина Любовь Серафимовна

Свобода начинается с осознания, что вы и мыслящий не одно и то же. Такое осознание позволяет наблюдать за тем, кто мыслит. В процессе наблюдения активируется высший уровень сознания. Постепенно вы начнете понимать, что по ту сторону мысли лежит безбрежный океан интеллекта, а мысль – крохотная частица этого океана. Кроме того, вы осознаете: все истинно ценное – красота, любовь, творчество, радость, внутреннее спокойствие – возникают за пределами ума. Вы начинаете просыпаться. А как у спящих ?

Ответы
Андрей

Свобода начинается с понимания что свободы абсолютной нет и быть не может. Так как всё в этом мире взаимосвязано, а значит имеет зависимость друг от друга. Но свободу можно расширить сузив рамки зависимостей, от которых мы в силах отказаться.

Андрей

Вы не знаю. Мы это просто Аз Есмь Царь. Можно просто царь

Гас Самурай

за этим потоком красивых слов теряется логический смысл. Объясните как "творчество ... возникает за пределами ума"??? И какая связь внутреннего спокойствия с пределом ума??? Вам не надоело бред чесать?

Светина Любовь Серафимовна

А Вам тупым быть не надоело?

Гас Самурай

быстро ваш интеллект испарился. Где ореол возвышенности над всеми. Нет простого аналитического мышления, просто красивый словесный понос цитирования

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые цитаты ПРОСВЕТЛЕННЫХ сравнивают с поносом, чем и обнажают СВОЮ тупость.🙂💁‍♀️

Гас Самурай

такие как вы тупые люди и цитируют, потому, что своих мыслей нет. А кто такой "просветленный" - вы и объяснить толком не сможете

Светина Любовь Серафимовна

Просветление - это внутренний опыт, давно и хорошо описанный в священных писаниях, в комментариях святых сиддхов, для меня это также мой внутренний опыт как садху и джняни, так что я буду говорить, опираясь на все эти три аспекта.
Это - неземное, нечеловеческое, а божественное явление, это процесс растворения эго после вхождение в самадхи, это самое великое событие в жизни души, это открытие Бога в себе, это озарение ума светом Атмана, оно не имеет отношения к этому миру.
Вы не можете достичь просветления и остаться при этом тем же самым обычным человеком, хотя, конечно, тело у вас останется тем же и вы будете все так же есть, спать, ходить в туалет.
Но на этом сходство заканчивается.
Это событие навсегда переворачивающее жизнь души, это обнаружение своей природы ума, трансцендентальной природы Брахмана, Абсолюта, пережив его человек становится тем, кого зовут "джняни", "супрабуддха", "махатма".
Оно неопределимо, неописуемо, непостижимо.
Если оно определимо, описуемо, постижимо - это уже не просветление, а что-то ниже.

Гас Самурай

как вы думаете, почему не победила идея коммунизма?

Makki Тринадцатый

Я ИЩЮ ЖЕНУ ПЕРЕХОДИ НА МОЮ ПОЧТУ!!!!10213@MFIL.RU-ТАМ И ФОТО МОЕ И ТАК ДОЛЕЕ -ДА ИЛУЧШЕ СОЗВАНИТЬСЯ!!!ЖДУ-МАКС

Михаил Антонов

Опять пересеклись,,много пишите-одним словом можно убить,,одним-вылечить,,

Иван Подколодный

А что думает, по этому поводу, Татьяна Владимировна Черниговская?

Светина Любовь Серафимовна

Она для Вас авторитет?

Иван Подколодный

У неё не одета маска на лицо.

Па
Павел

Так можно к безумству прийти.

Владимир Горбатый

Об этом-после праздников!

Дэ
Дэн!!!

откуда беруться мысли?🤔

Светина Любовь Серафимовна

В упрощенном виде человеческий мозг можно представить в виде некоего пульта, который способен управлять телом. При этом исследования показали, что определенные участки головного мозга несут ответственность за различные части тела. Таким образом, за зрение, слух, опорно-двигательную систему, обоняние и память отвечают разные отделы мозга.
Если вспомнить, едва родившись, малышу приходится учиться управлять своими руками, ногами, ходить, словно душу поместили в тело и оттачивают мастерство управления. Душа как пилот, должна привыкнуть к своей оболочке, а затем все действия уже будут выполняться на автомате по одному лишь поданному импульсу в мозг.
Невозможно указать точного места, где рождаются мысли, однако еще одним фактом причастности невидимой души ко всему функционированию человеческого тела, является событие, произошедшее в 1953 году в США. На строительной площадке женщине на голову упал кирпич, ее мозг сильно пострадал и, в результате проведенной операции, около тридцати его процентов было удалено. Однако женщина осталась не просто жива, она стала здорова как морально, так и интеллектуально. Более того, те болезни, которые мучили ее многие годы, просто-напросто исчезли, а следов умственной отсталости не обнаружили. В 65 лет эта уникальная женщина умерла, но отнюдь не от проблем со здоровьем, а от авиакатастрофы.
Все это лишний раз доказывает, что задавать вопрос о том, где рождаются мысли, нет смысла. Нет определенного физического месторасположения, потому что невидимая душа отвечает в конечном счете за всю деятельность человека, а мозг лишь является исполнителем.
Из вышесказанного можно отметить, что первичны — чувства. Чувства рождают мысли.

Дэ
Дэн!!!

Проще скажи...своими словами...ток не нужно говорить что из мозга.

La Testa

Да всем все равно

Олег Соколов

Во тебя прёт-то...

Олег Соколов

Вовсе - нет. Работаю.

Олег Соколов

Отчасти.....🤣

Александр Демидов

дрыхну и мыслю)

Александр Демидов

кстати , сны снятся пиндец ваще!

Марго Беккер

😤☹️

Светина Любовь Серафимовна

СВОЮ тупость Вы уже обнажали многократно🙂💁‍♀️

Марго Беккер

Кууды ж мне до тебя😂😂😂😂

Nikola Mahkov

😱