Ольга Чернышева

Что необходимо человеку, чтобы уметь ладить с другими (ссоры, споры, разногласия, недоразумение и т.п.)?

Ответы
Марина Морозова

Нужно знать,как эти разногласия улаживать,и как не допускать их. Находить правильные советы. Например "относись к другому так,как хочешь,чтобы относились к тебе";или ,,оставь ссору прежде,чем разгорелась она".

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Очень мудро и ценно.

Некто Из ...

"Бог
Един. Пойми Его. Бог в тебе и во
всем Его Творении. Он хочет, чтобы
ты полюбил всех и чтобы ты всем
служил. Не испытывай ненависти ни
к кому".
Гуру Нанак

Ольга Чернышева

А ответ свой на вопрос будет? Мнение есть?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Любовь Яворская

Уметь вОвремя закрывать рот!!!Помните юмореску Клары Новиковой о чудодейственной водице?Вот,это-из подобной серии!

Ольга Чернышева

Любовь! Спасибо за Ваше мнение. Но, если рот закроешь, то как же наладить отношения? Где логика?

Любовь Яворская

Иногда,молчание вовремя,помогает наладить и отношения и разногласия....

Ольга Чернышева

Как ссоры, споры, разногласия, недоразумения решать молчанием? Разве не стоит с человеком спокойно, тактично поговорить, выяснить причины, помехи, найти компромиссы? Или у Вас это не так?

Любовь Яворская

Мне не с кем ссориться и мириться.Я привожу примеры из наблюдений за семьями своих учеников!

Ольга Чернышева

Понятно. Но, согласитесь, что молчанием не решить проблемы. У меня тоже вот были наблюдения за сновьями и их снохами, они могли тоже вот так молчать по неделям, не разговаривать и что? Отношения портились и проблемы не решались.

Любовь Яворская

Тогда,разговор после паузы.Говорят,что вОвремя выдержанная пауза,"горы ломает"!

Ольга Чернышева

Понятно.

Ил
Илья

Надо быть таким, чтобы тебя понимали, реплика из к/ф "Доживём до понедельника", тема сочинения "что такое счастье"?

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение.

Вадим Иванов

Научиться находить компромисс, держать эмоции под контролем и не иметь дел с недоговороспособными людьми.

Вадим Иванов

Меня учили уходить от конфликтов и "резать острые углы" сохраняя отношения с человеком. Это касалось работы. У нас, видимо, разное понимание и цель.

Ольга Чернышева

Да, надо уметь находить общий язык не только дома, в кругу семье с другими, но и на работе, с коллегами, да и везде, всюду. Не хочется спорить и конфликтовать никому ведь?

Вадим Иванов

Есть и такие. Им важно потешить эго "победой" над кем-то. Комплексы никто не отменял.

Ольга Чернышева

Спасибо. С Вами интересно.

Вадим Иванов

Не за что.

Юж
Южанка

Я думаю это надо КАЖДОМУ человеку. А то ведь некоторые специально провоцируют.

Ольга Чернышева

А что надо делать?

Юж
Южанка

Не поддаваться на провокации- как минимум... Уметь обходить острые углы и весело отшучиваться. А иногда - просто промолчать.

Ольга Чернышева

Это хорошо сказали, что не надо поддаваться на провокации. Порою в таких ситуациях это очень сложно, человек не может часто контрролировать свои эмоции и чувства. Что надо для этого?

Ев
Европа-Плюс

Терпение и уважение к собеседнику . У каждого своё мнение , надо его уважать .

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, это важно.

Егавар Митасов

Ум и понятия, уважение к другим, воспитанность и культура, - вот что нужно.

Ольга Чернышева

О! Спасибо за развёрнутый ответ. Вы правильно мыслите. Приятно это осознавать. Так мне мало кто ответил на этот вопрос.

Эл
Эльвира

Выдержка, уверенность, вежливость, умение послать, когда необходимо.

Эл
Эльвира

Конечно, надо. Сначала послать, а потом проявить миролюбие.

Ольга Чернышева

Послать куда и зачем? Где же миролюбие?

Эл
Эльвира

Когда бычат и не хотят миролюбия, то надо послать.

Ольга Чернышева

Не согласна всё-таки с Вами в этом отношении.

Ann Richter

Если не хочется нмчего можно молча уйти это самый лучший исход

Ольга Чернышева

Вопрос в том, как находить общий язык, улаживать отношения, а не в том, чтобы себе стало лучше и сразу уходить от разногласий и ссор.

Надежда Железняк

Не считать себя умнее других и не прикапываться к мелочам

Ольга Чернышева

Это хорошо сказали. И как это делать?

Надежда Железняк

Это не сделать, это характер, воспитывается с детства в семье, если в семье ладят...

Ольга Чернышева

Да... Правильно. Но так не у всех людей бывает.

Надежда Железняк

Естественно Ольга, иначе бы мы и не говорили об этом

Ва
Василий

Ему необходимо перестать считать, что он лучше других.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и Ваше мнение. Это важно, конечно. Но надо, кроме этого, ещё что-то. Что именно? Есть мнение?

Ва
Василий

Надо уметь принимать людей такими, какие они есть с их мнением, и взглядом на жизнь)

Ольга Чернышева

В любом случае, надо уметь слушать человека, уметь задавать вопросы, уметь приводить убедительные доводы, аргументы, уметь идти на уступки, уметь прощать и так далее. Многое надо уметь. Или не согласны? и ЭТО ВСЁ НАДО ПРИМЕНЯТЬ, чтобы уладить отношения в другими. Так или нет?

Ва
Василий

Я и сказал, что нужно уметь принимать людей, а не думать, что ты лучше. Соответственно в какой-то степени -это любовь к другим

Ольга Чернышева

Понятно.

Ал
Алексей

доброта прощение и терпение .конечно умение

Ал
Алексей

библии что ли?

Ольга Чернышева

Источник мудрости - БОГ! Книга мудрости - Библия. Верно! В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8). Есть желание такую вот мудрость приобретать?

Ал
Алексей

да есть правда но не мало и лжи . читал . нельзя верить не думая . Бог есть вселенский разум . и создатель мироздания .

Ольга Чернышева

Я напишу Вам в чат.

Ал
Алексей

хорошо . в личку

Если Что, Я Свидетель.

Привет.
самообладание с компонентом любви.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Людмила Варивоцкая

Терпение и уважение к любому человеку

Ольга Чернышева

Это важно, согласна. А что ещё не мешало бы уметь делать?

Людмила Варивоцкая

Кто как.. Я отвечаю за себя.

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, я полагаю, что тут нужно иметь многое: уметь слушать, уметь задавать вопросы, уметь отстаивать свою точку зрения, уметь приводить убедительные доводы и доказательства, уметь понимать другого человека, умение идти на уступки, умение прощать и так далее. Или не согласны?

Людмила Варивоцкая

Это долгий ответ...Всё так

Ольга Чернышева

Спасибо.

Вова С Кошкой

Ни под кого не надо подстраиваться.

Ольга Чернышева

А как решать такие ситуации? Вы вот как решаете?

Вова С Кошкой

Если не прав, то признаю и попрошу прощения, а если прав не буду усердствовать в доказывании. Тут время рассудит. Единственно к кому могу подлизаться, так это к жене.))

Ольга Чернышева

Это хорошо, что умеете просить прощения, если не правы, если это понимаете.

Владимир С

В этом он сам должен определиться?

Ольга Чернышева

И как определиться? Не знаете? Вы как определяетесь?

Владимир С

Я знаю за себя и не обращаюсь за этим к посторонним источникам знаний, как бы они не были авторитетны!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за откровенность. Но ведь человек несовершенен и имеет недостатки и склонен допускать ошибки. Зачем их совершать, если можно воспользоваться мудрыми и полезными советами? Логично?

Владимир С

Знаете тех, кто воспользовался советами? А сами как?

Ольга Чернышева

Пользуюсь. Помогают.

Ал
Александр

Спокойствие, только спокойствие!

Ольга Чернышева

Это хорошо. Правильно. А что ещё необходимо для того, что наладить общение?

Ал
Александр

Слушать и слышать!😌

Ольга Чернышева

Да, и, конечно, надо ещё уметь и говорить нужные слова.

Albert Gizzatullin

Бутылка водки,а может и две..

Ольга Чернышева

Понимаю так, что Вы ответили с юмором, потому что таким образом проблемы не решить, конечно.

Albert Gizzatullin

Перевожу, кто открытый и не жадный тот со всеми найдет общий язык...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за перевод.

Зинаида Бадяева

Что означает слово ладить ?

Ольга Чернышева

Уметь решать ситуацию, проблему, наладить отношения, чтобы были хорошими, понимать друг друга и т.п. Не знали этого?

Зинаида Бадяева

Просто у Вас в скобках написано не ясное,а теперь понятно.Мой жизненный опыт говорит ,надо избегать ссор ,стараться отстраниться и подумать как решить ту ли иную проблему,не стимулируя ее.Главное проявить терпение и меньше эмоций !!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!