Любовь

Чей интеллект унаследует ребёнок ? Матери или отца ?

Ответы
Алекс Венцель

Интеллект от Матери! От отца передаются производственные и профессиональные навыки...

Любовь

Так и у евреев не у всех.

Алекс Венцель

У евреев у всех: Там родословная идёт не по отцу, а по матери...

Любовь

Знаю. Не все еврейские семьи одинаковы.

Алекс Венцель

Сами евреи говорят что у них две крайности: Или слишком умные, или придурки...Встречал в жизни и тех, и этих...

Любовь

Так везде так !

Прохор Громов

Сложный вопрос, я думаю, что у отца. А у меня 4 -ре сына и один незаконный. Они все разные.

Любовь

Учёными доказано, что 80 % интеллекта ребёнок наследует от матери.

Тина Тим

Из моих наблюдений больший.процент.берется от матери

Любовь

СОВЕРШЕННО ВЕРНО !

Тина Тим

Спасибо☕

Любовь

👍🌷🌷🌷

Алексей Полковников

Свой даный Богом на небесах.

Любовь

нет. 80 % - передаётся от родителя ))).

G.
G.....

Мальчик-мамы) девочка-папы)

Любовь

Предаётся от мамы 60-80 %

Ал
Алсу

Там не всё так однозначно.)

Любовь

Как раз - то и однозначно !! Это научно доказано !!!🤗

Ал
Алсу

Индивидуальные различия в интеллекте действительно наследуются, примерно, на 50%. Пока что учёные выделили 52 гена, которые влияют на умственные способности. Три из них ответственны за формирование и работу нейронов и связаны со скоростью передачи сигнала в головном мозге. Есть среди 52-х те, что связаны с конкретными способностями. Например, человек с определённым типом гена KIBRA лучше запоминает информацию. Расположены выделенные 52 гена не в митохондриальной ДНК (если бы они передавались только по женской линии, было бы так). А вообще, «генов умственных способностей» тысячи, учёным только предстоит их изучить.

Любовь

Ответ НЕВЕРЕН !!!

Ал
Алсу

Может быть, я не учёный, но та информация, что я перечитала не даёт на этот вопрос 100% и однозначного ответа.

Любовь

Ученые выяснили, что дети наследуют интеллект от своих мам. Ученые утверждают: человек наследует умственные способности от своих родителей примерно на 40-60 %, при этом гены интеллекта были обнаружены только в Х-хромосоме. Другими словами, умные люди обязаны своими способностями прежде всего мамам, потому что в основном именно они ответственны за передачу генов, влияющих на интеллект.

Витас Григ

А мальчик или девочка ?

Витас Григ

Сомневаюсь я однако....

Любовь

Твоё право !🤗

Витас Григ

Ну это уже легче ...

Любовь

Да ))))

Витас Григ

Да)))

Леди Мила

считается, что матери

Любовь

Умничка ! 80 % интеллекта от матери ))))🌷🌷🌷

Андрей Толстый

кому как выпадет

Любовь

Так это научный факт !

Андрей Толстый

хорошо. я начинаю исследования. беру выборку из 20 человек, отслеживаю их в течении года и выдаю результаты. причём всё в процентах.
это несомненно исследования. несомненные факты.
но!
есть но, маленькая выборка и ея не попали лица других районов и так далее и так далее.

Любовь

Учёные и без тебя давно исследовали !

Андрей Толстый

я привёл пример исследования. оно будет верным по части , но неточным из -за количества.
так и с этими учёными.

Любовь

Я уже тебе говорила, куда уж учёным до тебя ???🤪

Марина Митькова

Свой развивает

Любовь

Не внимательно прочитала вопрос.

Белый Тигр

Матери Наверно

Любовь

Да, ты прав !👍🍓🍓🍓

☀️ Леди Солнце ☀️

Матери

Любовь

Да ! Это верно ! Спасибо !

Любовь

🌷🌷🌷

..
...

Матери

Любовь

верно!

..
...

☺️🌹

Любовь

🤗☕🍓

Белый Ворон

Матери

Любовь

Да ! Наследует 80 % интеллекта матери. И это доказано научно )))

Елена Викторовна

Матери

Любовь

Умничка ! Да, учёными доказано, что 80% от матери ))))

Айсанов Сакен

Обоих

Любовь

нет.

Rustam Abubakirov

Обеих

Любовь

НЕТ.

Эл
Эльхан

Отца

Любовь

НЕТ Матери.

Эл
Эльхан

Почему

Любовь

Учёными доказано, что 80 % интеллекта ребёнок наследует от матери.

Эл
Эльхан

А отец столько лет трудился и всё на фуфло поло что ли

Любовь

Так природа устроена !

Эл
Эльхан

И природа тоже против нас

Любовь

Ничего подобного !

Сулиман С.

50-50

Любовь

Нет, от матери передаётся до 80 %.